47

Мы переделали кулон "Ящерица".

Скалолазный опрос:, Альпинизм, альпинист)
Какой лучше, на Ваш взгляд, - старый (первое фото), или новый (второе фото)?

Читать далее

25

Книга Ули Штека "Моя жизнь в восхождениях" на русском (продолжение, Альпинизм)

В прошлом году был пост, изучавший интерес и спрос на русское издание книги мемуаров Ули Штека "Моя жизнь в восхождениях".

Было много откликов заинтересованных, интерес был подтвержден, за что очень благодарен всем откликнувшимся, вас было почти 200 (без нескольких человек).

Есть новости.
И надежда, что усилия воздадутся фактическим покупательским спросом.
Теперь опять нужно ваше участие.

Читать далее

57

Слет СЛА-2009 состоится 21-24 мая в Подмосковье (Воздух)

Ежегодный слет Ассоциации Экспериментальной Авиации России состоится на аэродроме "Большое Грызлово" в Московской области 21-24 мая 2009 года.

Читать далее

45

16 апреля «Горный воздух» (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск) официально объявил о закрытии горнолыжного сезона. Эта дата осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. К слову сказать, минувший горнолыжный сезон продлился на несколько недель больше, чем предыдущий из-за его начала в середине декабря. Основываясь на статистике прошлых лет, официальное открытие горнолыжного сезона на «Горном воздухе» всегда приходилось на последние числа декабря, в этот раз зима нас порадовала.

Читать далее

40

Иван Малахов (Россия, Смоленск) представит нашу страну на Чемпионате мира по фрирайду Freeride World Tour 2015, после того как он занял 5 место в мировом рейтинге Freeride World Qualifier, приняв участие в 12 стартах: в Швейцарии, США, Андорре, Франции, Австрии и Норвегии, в половине попав на подиум!



Читать далее

61


Братья Pou завершили свой проект "7 стен на 7 континентах" перво-восхождением на Небесный пик.

Читать далее

24

"В гости к Йети" или "Неплательщики в Непале". Часть 3: Перевал Минбо Ла. (Горный туризм, гималаи, горный туризм)

Нет, это не Йети (хотя и похож немного). Это Месснер принимает солнечные ванны. А Йети мы пока еще не нашли.

Продолжаем фотоотчет о горном походе через 8 перевалов в районе Эвереста.

Итак, мы успешно завершили первое акклиматизационное кольцо и спустились в Форце Танга, где нас поджидала заброска с продуктами. На данный момент пройдены 3 перевала и 1 вершина, мы пока еще не отстаем от графика, и нас пока еще по-прежнему 10 человек. Но очень скоро все изменится...

Утром во время завтрака узнаем от хозяина непальскую народную мудрость: "сыр - как лед". Испаряясь, становится незаметен. Это применительно к cheese momo :) Ну, мы не стали расстраиваться, лед нам придется полюбить на ближайшие пару недель. Загрузили рюкзаки под завязку и пошли.

Читать далее

56

Турция – страна разнообразная. Здесь есть и снежные горы, и песчаные пляжи. Есть горные реки, есть настоящие озера. Идея сходить в поход именно в Турции родилась давно, и пришла она довольно внезапно.

Слав в Турции. Алара 2009. (Вода, турция, сплав, водный туризм, bask)


Читать далее

58

О мучительности тренировок (Вело, велотуризм, израиль, тренировка, велосипед)

Перед летним сезоном надо тренироваться.Это факт.
Тренироваться надо много.Это печальный факт.
Хотелось сделать это увлекательно,иначе не получается напрягаться по-настоящему,иначе скучно.
А главное,мы живем в очень,ну очень жаркой стране- Израиле.

Читать далее

42

Впервые в BigWall - Открытые соревнования по промышленному альпинизму "МосПромАльп-2014" пройдут 15 марта 2014г.!
Соревнования по промышленному альпинизму “МосПромАльп – 2014” (работа на высоте, bigwall, безопасность, промышленный альпинизм, снаряжение)


Читать далее

48

13 мая В рамках чемпионата Москвы по боулдерингу в Скалолазном Центре на Савеловской, г.Москва, Бумажный проезд 19 стр.1 пройдут московские соревнования для всех желающих спортсменов. каждый сможет попробоывть себя на трассах чемпионата!

Московские соревнования по боулдерингу в новом скалолазном центре на Савеловской (Скалолазание, федерация скалолазания москвы., соревнования по скалолазанию, скалолазание)

Читать далее

15

Взойду на Эльбрус. Планирую с другом, если кто-то собирается в те же даты, будет приятнее проводить акклиматизацию). Дней через 5 буду в Терсколе. Планирую полностью пеший подъем, с жильем в палатке на всех высотах. Пишите в личку.

Читать далее

47

22го сентября в окрестностях Красной Поляны в рамках совместной акции Федерации альпинизма России, Федерации скайраннинга России и Кавказского государственного природного биосферного заповедника состоится финал кубка России по скайраннингу: забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). Цель акции - пропаганда неиндустриального использования природных ресурсов и скайраннинга как вида спорта.

Сахарный Марафон 2012 - Финал кубка России по скайраннингу (забег)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru