
Нам приятно сообщить о том, что церемония награждения Золотых ледорубов 2018, самой значительной награды в мире для альпинистов, состоится в сентябре в Лондке Здройю во время проведения 23-го Горного фестиваля.
Мы надеемся, что в эти несколько дней Лондек станет абсолютным горным центром Земли и что проведенное здесь время останется в памяти навсегда.
Мы приглашаем вас познакомиться с теми, кто уже получил «Золотой ледоруб»:
Лыжные старты КАиС МЭИ в память Алексея Колганова состоялись!
Итоговый протокол доступен по ссылке ниже
https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vR3Crx6P8GZvn08VWcvWByHSIrX-8RZH3ZcvgqNDySLpanOfr8AVHiWJNfhIn33nu6SWSPQwrVv03tQ/pubhtml?gid=1446397570&single=true
Спасибо большое всем без исключения организаторам и участникам соревнований, и особенно за то, что мы все-таки собрались вместе!
В следующий раз давайте заявлять о своих планах пораньше, то есть в предварительной заявке :)
За фото спасибо Марине Орловой! И может быть она выложит еще и другие фотографии с мероприятия, будем ждать!
Накануне резко похолодало. В четверг зарядил дождь, и неожиданно, посреди жаркого июля установилась прохлада. Плюс восемнадцать в разгар лета, словно оттепель в январе. Все настолько нереально, что вспоминаешь грядущую смену времен года. Конечно же грустно. Грустно отпускать лето, до конца не насладившись его яркостью и теплотой. Грустно, и легкий парок моего дыхания - облачко грядущей, реальной осени, что неминуемо ждет нас за следующим поворотом времен.
Высоко в горах дремлют Тян-Шанские ели, и холодная, хрустально чистая капель медленно переползает с иголочки на иголку, наполняя каждую из них свежестью. Пахнет хвоей и вездесущей водой. Пахнет сыростью разворошенной, разбуженной дождевыми ручьями земли, далью высотного снега, далью высоты, где источают аромат даже камни. И стоят в снегах скалы, многометровые вертикальные стены тонут в туманной плене. Начиная с 2800, снег выпал почти везде, тонким белым, холодным покровом. Это все из-за близости неба, до него можно дотянуться рукой...
В библиотеке Московского клуба туристов попалась мне в руки книга "Альпийские клубы и РГО" - отдельный оттиск из ежегодника 1901 г. А в ней... "родной" штамп Русского горного общества.

2 открытый осенний фестиваль г. Саратова по боулдерингу на естественном рельефе «Абрикосовые холмы – 2009», проводимый на скалах "Уши", организованный Саратовскими скалолазами, пройдёт «25-27» сентября 2009г.
Подробности по ссылке: Saratov Climbers


Межрегиональная общественная организация
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ АЛЬПИНИСТОВ
___________________________________________________
129110, г. Москва, ул. Русаковская, д.18/20, тел.771-20-67
ПРЕСС -РЕЛИЗ
О восьмых открытых соревнованиях Центрального Спортивного Клуба Альпинистов им. А.С.Демченко "Степаныч – 2008" по преодолению сложной трассы с применением новейших альпинистских технических средств и навыков на искусственном рельефе.
Кузня DMM отзывает обратно все Dragon Cams размера 6. Причина в не качественной поставке одной из конструкционных деталей кама. Пару дней назад в офис DMM позвонил один из владельцев альпинистских магазинчиков и рассказал о клиенте, возвратившем ему Dragon Cam с трещиной в алюминиевой конструкции.
Авторский курс Кирилла Анисимова по фрирайду!
Будет полезно посмотреть и сохранить себе в архив тем, кто делает первые шаги в мире внетрассового катания!
Почти часовой фильм с примерами и рекомендациями, основанными на богатом опыте Кирилла.
Автор фото - Олег Кушлевич. У него получилось отловить момент, когда мимо летного в Рыболово поля пролетают стаи перелетных птиц.
Как сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета (https://www.olympic.org/news/three-new-sports-to-join-buenos-aires-2018-yog-programme) (МОК), 6 декабря на Исполкоме МОК было принято решение о включении спортивных танцев, каратэ и спортивного скалолазания в программу юношеских олимпийских Игр 2018 года, которые пройдут в Буэнос-Айресе.

Интервью с участником Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010, опытным латвийским альпинистом-высотником, обладателем почетного звания Снежный Барс Атисом Плакансом.
Фильм из четырех частей, общая длительность примерно 1ч 20 мин.
За качество не пинайте, с таким материалом - вариантов два: либо так, как есть, либо совсем уже никак.
Фильм публикуется с разрешения автора.

Юрий Кучинский сотоварищи провели в Приэльбрусье больше двух недель, поднялись на Седловину, помогали в строительстве и главное (главное!) - сделали хороший сюжет.))
Мой друг Владимир, поклонник гор и увлечённый турист, представил своё видение горноалтайской жемчужины - Белухинский массив. Клип смонтирован на базе оригинальных файлов с нашего траверса в августе 2011.
Куртка приобретена перед поездкой в Хибины зимой этого года. Вот она - Red Fox Alpine Ascent Покрой куртки простой, юбка, капюшон, 5 карманов (3 внешних и 2 внутренних). Короче говоря простая недорогая куртка.
Пока еще продолжается прием предварительнных заявок на участие в Кубке России по ски альпинизму. На сегодняшний день получено всего 13 заявок. Уважаемые участники и болельщики просьба поторопиться - количество мест для проживания ограничено.
Вот что говорит о соревнованиях один из вдохновителей проведения стартов Г. Кириевский :







