Римма Владимировна Кавуненко поделилась своим видением событий этого лета в Узунколе. Читайте ее рассказ о Фестивале альпинизма за "дальшебольше".
Внимание!!!
Открыт прием предварительных заявок

уже заявилось более 20 команд!
Маршруты здесь Чемпионат России в скальном классе 2011 года. Маршруты ч.1
Как доехать здесь Массив ущелья р. Большая Лаба. Вопросы и ответы
Регламент здесь Чемпионат России в скальном классе 2011. Регламент
Одна из моих любимых активностей в канадских горах - так называемый скрэмблинг.
Это тип восхождения на местные вершины при котором одних ног тебе уже недостаточно, и местами приходится активно работать руками. При этом все эти залазы не настолько сложные чтобы брать с собой веревку и скалолазную снарягу.
Я не часто читаю блоги и в общем-то довольно старомодный парень, предпочитающий писать письма и разговаривать лицом к лицу. Образно выражаясь большую часть времени я провожу в пещере или под пальмой, забывая о том, что кому-то есть дело до моих опытов. Но до меня дошли слухи, что некоторые читатели блога prAna обеспокоены моими хайлайн-соло (highline). Уверяю вас, даже во время рекордного 30-метрового "свободного" соло на Taft Point я полностью контролировал ситуацию и прошел эту дистанцию пять раз. Попытаюсь успокоить читателей, раскрыв кое-какие секреты (чего я обычно стараюсь не делать).
Порой
только на спуске, когда уже цель достигнута, у нас есть возможность
полюбоваться видами, насладиться природой, задуматься и поразмышлять – зачем
мы ходим в горы. Наверное, и восхождения мы совершаем ради таких спусков,
ради того, чтобы спуститься на грешную землю.
Зачем мы ходим в горы? Я знаю, что ответа на этот вопрос не существует.
Вернее, у каждого в душе он есть, но сформулировать его никто не сможет –
потому что сам ответ перманентно изменяется: сегодня он - один, завтра –
немного другой, обогащённый новыми красками и эмоциями. Нужно только не останавливаться.
Друзья, представляем Вашем вниманию кусочек нашей повседневности :) - это небольшой видео-ролик отснятый в сезоне 2008 года.
"Мы только в Туле поняли, что надо бежать в Барнаул! Ах, какое болото было на Эльбрусе! А вы нашли Оренбург?" Непосвященного человека такие разговоры удивляли, а тот, кто в теме, знал, что в субботу, 26 мая, в Битцевском парке проводилась МаршрутоМания - спортивная гонка для самых быстро-умных.
"Золотой Ледоруб" впервые вручат за пределами Франции. Руководство региона Valle d'Aosta объявило, что занимается подготовкой Piolet d'Or 2008, в сотрудничестве с основателями премии – журналом Montagne Magazine и Groupe Haute Montagne. Партнерами события станут Casino della Vallée, Forte di Bard Association и компания Grivel Mont Blanc.
Европейская выставка Outdoor Trade Fair проводится ежегодно в немецком городе Фридрисхафен.
Этим летом выставка пройдет с 17 по 20 июля. Окончательно решено, что переносить ее в другое место не будут. Все опасались переноса из курортного городка на Боденском озере куда нибудь в жесткий мегаполис на подобие Мюнхена.


С 29 по 31 марта в «Канте» объявляют ликвидацию зимы! С 1 апреля заканчиваются скидки на коллекции этого сезона, но в последние дни марта они станут еще больше: во всех розничных магазинах «Кант» на все зимние товары, кроме небольшой группы исключений, будет действовать дополнительные 10%!
Команда SnowSense вылетела на Камчатку, в очень интересную экспедицию, которая будет состоять из двух частей, интегрированных в друг друга. Спортивной и научной. Задача спортивной части состоит в том чтобы первыми слететь на спидглайдере с вершин самой крупной группы вулканов России (Ключевская, Камень, Зимина).












