3

Всем привет. Меня зовут Дмитрия Раевский. Перед тем, как в первый раз поехать в Тибет, я прочитал книгу доктора Рябинина «Развенчанный Тибет». Рябинин был в экспедиции Николая Рериха в 1927-28 годах и описал все, что они видели. Путешественники столкнулись с упадком духовности, упадком культуры. Автор книги описал жадность тибетских чиновников и духовное обеднение буддизма.

Когда я это прочитал, был ошарашен. Есть книга «Письма Махатм» 1881 года и «Развенчанный Тибет» 1927 года. Между ними около 45 лет, и такая большая перемена! Занявшись этой темой, я выяснил, что в конце 19 века Тибет попал под протекторат англичан, оказывавших на Далай-ламу сильное воздействие. Как следствие Тибет фактически превратился в одну из колоний Англии.

Читать далее

3

Всем привет! Пытаюсь найти видео с правильной техникой выполнения четверки в положение при котором обе руки находятся на одном инструменте, а второй находится например в зубах.

Особенно интересно как при таком положении менять ногу/запястье.

Читать далее

5

всем доброго дня..интересует вопрос - кто нибудь пользовался ли норвежскими мембранными палатками берганс. какие отзывы будут?

Читать далее

2

Grivel G20 Cramp-O-Matic и Black Diamond Cyborg Pro Crampon кто пользовал, кто что скажет?

Читать далее

3

В интернете, в основном, предлагают полноценные туры с выездом из близлежащих городов (Ростов-на-Дону, Краснодар и пр.). А нужны местные или знакомые с местностью люди, которые могли бы (со)проводить расслабленных туристов по Адыл-Суу и к озеру Салтрынкёль.

Буду признательна за координаты. Можно/нужно в личку, чтобы не светить телефоны для бот-ферм. Также подойдут ссылки на сайты/странички.

Читать далее

3

4

Всем привет. У меня вопрос, куда можно пойти летом в пешую 3-ку????

Читать далее

4

Никто эту новость еще не постил вроде бы, однако, я думаю, она многим здесь должна быть интересна. Вкратце, открыли несколько видов бактерий, которые помогают профессиональным спортсменам из разных видов спорта добиваться своих результатов. Нашел здесь:

Читать далее

3

Всем доброго-доброго дня!)
Ребята, вопрос, как вы поняли по названию, о 30-ке. Скажите, где лучше смотреть погоду?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru