Посты пользователя zverenok

6

Письмо "от ФАР"?

Пишет zverenok, 11.03.2016 16:12

Приветствую сообщество!
Сегодня получил письмо, отправленное якобы от ФАР, с двумя прикрепленными файлами и содержанием, вызывающим подозрения. Текст такой (цитирую).

Читать далее

22

Приветствую!
Только что поглядел видео о том, как дрон с видеокамерой, оборудованный дополнительной защитой, запустили в ледовую трещину.
Применение дронов для исследований (Альпинизм, исследования, трещины, спасение)

Читать далее

268

Тревожные вести с Эльбруса (Альпинизм, спасработы, мчс, авария)

В СМИ появилась следующая информация:

Читать далее

132

Сегодня увидел отличную статью с заголовком "Награждение непричастных: ГСЧС отчитывается не своими спасательными работами?". Для всех, кто немного не в курсе, МЧС Украины теперь не является министерством, и называется ГСЧС. Работая в структуре аварийно-спасательных служб, в Украине, я неоднократно сталкивался с подобного рода некорректным поведением пресс-службы МЧС (ГСЧС) Украины, не только в регионах, но и в столице. Да, действительно! Ребята очень, мягко говоря, некорректно, приписывают себе чужие заслуги. Это не единичный случай, а в контексте спасательных работ в Крыму - далеко не единичный. Должен же быть этому край положен, нужно прямо указывать пресс-службе и руководству ГСЧС на их "случайные огрехи" в подаче материала, которые потом репостят абсолютно все украинские СМИ, вводя в заблуждение обывателя. Некрасиво!

Читать далее

65

Привет всем. Без привязки к чему-либо, хочу поделиться дико-красивым видео о скалолазе-фотографе. Не знаю, может быть (и скорее всего) баян, но если я не видел, то наверное не видел и еще кто-то. Ребята - стоит просмотра! Вот ссылка:

Читать далее

157

Из ТВ-новостей
Турист из Украины погиб в ночь на субботу на горе Казбек в Северной Осетии. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС).

Читать далее

43

Приветствую! В качестве простого интереса, так сказать без всякого подвоха и не для маркетинговых исследований, вопрос: налобный фонарь какого бренда вы используете? Интересны результаты опроса.

Читать далее

42

В Запорожье, 11-12 июня, пройдет слэклайн фестиваль, который организовывает команда Team - "Extreme Adventures". Во время фестиваля будут проводиться соревнования по всем видам слеклайна – хайлайн, вотерлайн, лонглайн, джиблайн – на которые и сделан основной акцент соревнований.

Кубок Украины по слеклайну и хайлайну (slackline, фестиваль, запорожье, хортица, соревнования)


Формат проведения фестиваля.
(читать "дальше больше")

Читать далее

49

Ребята! Просим поддержать своим участием наше мероприятие!
Приглашаем на один из самых красивейших скалолазных районов в Украине, - на замечательный остров Хортица! Двадцать первого мая там состоится открытый чемпионат запорожской области по скалолазанию на естественном рельефе.


Все подробности "под катом".

Читать далее

119

Со многочисленных новостных сайтов:
Уже пятый день ищут украинские спасатели в Австрийских Альпах киевского альпиниста Никиту Овсиенко. Во время восхождения в Австрийских Альпах между Зальцбургом и Инсбруком пропал 35-летний киевлянин Никита Овсиенко. Сегодня пятый день его исчезновения. Поиски ведут спасатели из Украины, которых вызвали его друзья.

Читать далее

191

Ребята, всех с наступающими праздниками :) И пусть к каждому придет Дед Мороз! А он идет... = )

С Наступающим Новым Годом! (новый год)

Читать далее

22

Приветствую всех.
Вот возникла очень большая необходимость найти несколько фотографий на тематику промальпа. Но только таких, чтобы они были в хорошем качестве (скажем так, профессионально сделаны), достаточно яркими - интересное сооружение, красивое снаряжение и одежда, понятен смысл на фото, что работа кипит. Я вижу уйму таких фотографий в каталогах брендов, специализирующихся на железе, но ни одного - в инете.

Читать далее

16

Привет всем! Впечатлился коротким видео с канала Discovery. Многие его видели, но вот очень хочется донести до тех, кто не видел. Мне кажется, каждый найдет в этом видео что-то свое! Вообще оно замечательное и я уверен, что вся альпинистская братия поддержит этот гимн любви к планете хором! :)
Boom de yadda! :)



Читать далее

74

"UIAA Mountain Ethics Declaration" на русском языке (Альпинизм, этика)

Возьму на себя смелость разместить перевод "Этической декларации UIAA", опубликованной на сайте UIAA в честь международного дня гор. Перевод сделан моим другом, совместно со мной. ФАР свободно может взять его за основу для размещения на своем ресурсе, подправив при необходимости.

Читать далее

156

Привет всем. Извините если "боян".

Про покупку снаряги с юмором (снаряжение)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru