Посты пользователя 00

1

Гибель Глазунова…

Пишет 00, 23.02.2024 01:30

Чаплинский с командой, если не ошибаюсь, лез этот первопроход 9 дней. Много лет прошло, уровень с тех пор вырос, конечно, но соло… это запредельно. И опять беда… Земля пухом Жене, вечная память, соболезнование семье.

Читать далее

1

Символ…. Нет, эпоха… Нет, целый МИР, людей, которые так, или иначе соприкасались с Борисом. Горы пухом ВЕЛИКОМУ альпинисту. Вечная память.

Читать далее

33

Розов…

Пишет 00, 19.01.2024 16:30

По телеканалу "точка отрыва" - фильм памяти Розова. Рекомендую.

Точно и трогательно

Читать далее

1

Павленко…

Пишет 00, 06.10.2023 00:35

https://youtu.be/AbvAbXlHJXM?si=Z4AmLMEBkdAVzsMW

Был человек, и нет его… Сложный, не всем понятный… Выдающийся альпинист? Конечно… А Риск молчит… нельзя так. Впрочем, чему я удивляюсь… Победа пухом Диме, его жене, его клиентам-соратникам.

Читать далее

1

Беда…

Пишет 00, 10.05.2023 22:50

Аллё, альпинистское сообщество якобы ”крутых, гордых и сильных мужчин"… Я 9-го мая выставил пост о ПОБЕДЕ. К полудню убрал текст и оставил знак вопроса.

Ждал… НИ ОДНОГО ПОСТА… Вы что!? Для Вас нет уже ничего святого? Историю не помним? Стариков,прошедших войну, которые ещё живы, не помним!? Дисскутируем только о том, что на 8000 можно Кима оставить умирать, и это нормально!? Покойный Пал Пал в гробу переворачивается… Покойный Букреев на вас смотрит сверху с презрением…Лазо в глубокой депрессии… Противно, однако… Или я, несколько лет назад не на тот сайт зашёл? Так и на других сайтах похожая картина… Нет, не моё это всё. Это для манкуртов, "не помнящих родства". Жопа…

Читать далее

1

5

Стeнограмма

Пишет 00, 17.04.2023 01:33

Стенограмма…

По молодости лет считал, что острый ум, хорошо поставленная речь, склонность к анализу = писательскому таланту. И, даже, затеял записывать истории в горах, с целью, когда-нибудь превратить их в книгу. Вовремя понял: публицистика и писательство- две оччень большие разницы. Публицистов, даже очень хороших - тьма. Боря Абрамов и др. настоящие писатели- их единицы. Их- бозя в темечко поцеловал при рождении. А меня - в лучшем случае, - в попу. Но записи то остались! Воспроизведу (почти дословно) одну радиосвязь из моей практики, записанную в горах по горячим следам.

Читать далее

1

Вопрос не праздный. Все прогнозы "светил" по моему здоровью пока не сбылись (тьфу, тьфу..), поэтому вынашиваю идею приехать с внучками на скалы и ЗАЛЕЗТЬ! Ну хоть куда-нибудь… А у меня, наряду с 3 видами скальных туфель, есть ещё ГАЛОШИ! То- то смеху будет…

Читать далее

1

Поднял своё тельце с кровати и решил пропылесосить домашний музейчик древней снаряги. Не то, что бы некому… Есть кому. Тем более, небесплатно. Просто процесс прикосновения вызывает ассоциации и воспоминания, и я задерживаюсь в этом зале всегда и надолго. И,поэтому, никого к этому процессу не допускаю. Итак: среди прочего, относительно новая система пётцл (всего 29лет!) куплена в Шамони в правильном магазине у своего товарища. Одевалась на мою ж… пардон, тело, всего 2, финальных для меня, сезона, и, как раз в эти 2 сезона обошлось без срывов. Она рабочая!? Ответы дилетантов не интересны. Оччень бы хотелось услышать мнение Молодожёна. Он в этих делах ”номер раз" в этой стране.

Читать далее

1

Что ПОСЛЕ?

Пишет 00, 15.03.2023 02:30

Отгремели бои, отзвучали фанфары….

Чемпионаты и победы остались в прошлом… Маршруты, ранее проходившиеся "на раз" за рекордное время, и вызывавшие восторженный шепоток у причастных, сейчас сопливым молодняком проходятся быстрее, и никакого шепотка… Обычные пятёрки вызывают интенсивное “потение" и , практически, являются личным подвигом… Соло, тем более, давно осталось в прошлом… Здоровье напоминает о прошлых катастрофических перегрузках на спасах и о многочисленных холодных ночёвках…По ночам болят суставы, места переломов, и порванные когда-то связки… Воспитанники смотрят, с едва скрываемой иронией, на то, как ты пыхтишь на подходах… А бросать не хочется. Практически невозможно… Ну? И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Читать далее

1

Меня чуток попустило по здоровью, и оччень захотелось заняться аналитикой. Ну, впрочем, как и всегда… Склонность анализировать весь окрестный мир всегда и везде - это тоже болезнь…

Итак:

Читать далее

1

Что делать дальше?

Пишет 00, 17.02.2023 00:43

Ответ простой - писать, писать, писать. Поддерживать Риск своими постами, фотографиями, отчётами о восхождениях и турпоходах! Без ответа, без комментариев, без обратной связи. Смутные времена пройдут, а любимый сайт - сохраним. Я- не всегда могу по здоровью, но стараюсь. Всех призываю: пишите! Потом - воздастся сотрицей! Отдельное спасибо Диме Синицину (замечательные видео!) и, конечно, другим авторам. Всем коллегам погоды и удачи!

Читать далее

1

Уходят лучшие...

Пишет 00, 01.12.2022 22:51

29.11.22умер Володя Гриневич. КМС, СК Арсенал, Украина. Кто знал - помяните.

Читать далее

1

Сейчас буду писать неоднозначные и очень спорные вещи. Однако - выстрадано за много лет, поэтому-поделюсь.

Читать далее

1

Первое в жизни соло...

Пишет 00, 09.10.2022 19:51

Был очень юн, нагл, и категоричен в суждениях. Кредо жизни - "вперёд и вверх, везде и всегда, невзирая ни на что" и прочие глупости, сопутствующие молодости.

Читать далее

1

Сосуля Самодеда

Пишет 00, 02.10.2022 14:22

Продолжаем "опупею" воспоминаний.

Алексей (Алик) Самодед. В то время - очень знАчимая личность в альпинизме. Мастер, Харизматик, Боец. Всё с большой буквы - и недаром. Дружны не были, общались изредка, в горах, к обоюдному удовольствию.

Читать далее

1

Откровенно...

Пишет 00, 23.09.2022 21:19

Приоткроем карты и достанем тузы из рукава.

Страшно не люблю и не любил писать посты, но, последнее время делал это часто, для поддержания любимого сайта. В каждый, из полдесятка сочинённых мной опусов, были умышленно вставлены пара-тройка явных несуразностей, которые должны были вызвать шквал протестов, с обвинением автора (меня) во всех смертных грехах. Что и являлось конечной целью. Чем больше публикаций - тем больше шансов на выживание Риска. Просчитался... НИ ОДНОЙ гневной отповеди!

Читать далее

1

Одинцову

Пишет 00, 23.09.2022 19:00

Посмотрел видео Одинцова о НС на Камчатке...

Читать далее

1

В поддержку Риска

Пишет 00, 19.09.2022 23:39

Продолжаю поддерживать Риск. Спасибо всем, кто продолжает писать, хотя без комментариев - это всё равно, что “в никуда”. Прошу понять ребят, ещё работающих в Риске: в существующих реалиях они НЕ МОГУТ ничего сделать, даже по схеме, обрисованной Степановым. (Ручное модерирование комментов).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru