Посты пользователя Штурман

11

Поздравляю всех с Днём альпинизма!
Товарищи альпинисты! В честь праздника прошу вернуть ледоруб Grivel, взятый у выхода на предвершинное плато Эльбруса 7-го августа в промежуток между 11:30 и 12:30 :).
Возможно, добрый человек даже есть на этом фото :)
Ледоруб в честь Дня альпинизма :, эльбрус)

Читать далее

25

Изучаю отчёты из базы ФАР по району Агепсты. Большинство написаны по результатам восхождений днепропетровских альпинистов, совершённых в августе 1992-го года.

Читать далее

162

Предлагается к обсуждению сводная схема вариантов названий вершин Софийского хребта (Архыз, Западный Кавказ).

Вершины Софийского хребта (Альпинизм, архыз, альпинизм)


Читать далее

49

14 сентября в Красной Поляне состоится 3-й забег на вершину Псеашхо Сахарный - Сахарный марафон. По этому поводу публикую вот такую небольшую историю в картинках.

">как всё начиналось

Читать далее

84

Напомню, что 22го сентября в окрестностях Красной Поляны в рамках совместной акции Федерации альпинизма России, Федерации скайраннинга России и Кавказского государственного природного биосферного заповедника состоится финал кубка России по скайраннингу: забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). В забеге планируют участвовать как опытные скайраннеры, так и простые любители активного отдыха (для них организован отдельный класс).

Сахарный Марафон 2012: базовый лагерь и дистанция (Скайраннинг, скайраннинг, забег, псеашхо сахарный, красная поляна)


Читать далее

47

22го сентября в окрестностях Красной Поляны в рамках совместной акции Федерации альпинизма России, Федерации скайраннинга России и Кавказского государственного природного биосферного заповедника состоится финал кубка России по скайраннингу: забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). Цель акции - пропаганда неиндустриального использования природных ресурсов и скайраннинга как вида спорта.

Сахарный Марафон 2012 - Финал кубка России по скайраннингу (забег)

Читать далее

68

10 сентября в районе Красной Поляны состоится забег на вершину Псеашхо Сахарный (3189м). Мероприятие проводится в первый раз - так сказать, сигнальный экземпляр. Если к нему будет проявлен интерес (вопрос также к федерации скайраннинга), мероприятие станет регулярным.

Сахарный Марафон 2011 (Скайраннинг, скайраннинг, забег)

Читать далее

76

Как получить значок? (Альпинизм)

Информация с сайта ФАР:
"Правление приняло решение, по которому с 2010 года разрешено вручать знак «Альпинист России» за первое восхождение на вершину по категорированному маршруту под руководством инструктора альпинизма ФАР".

Читать далее

168

База маршрутов ФАР (Альпинизм, классификатор)

Некоторое время назад ФАР анонсировала онлайн-классификатор маршрутов с базой описаний. Увидев эту новость, я обрадовался и побежал смотреть описания. Но всё оказалось не так просто..

Читать далее

150

Эльбрус через Западное плечо (Альпинизм, альпинизм, кюкюртлю)

Давно собирался сделать описание маршрута на Эльбрус через его Западное плечо (поскольку маршрут интересный, а информации по нему очень мало), и вот недавнее обсуждение наконец сподвигло.. получилось, правда, не техническое описание, а скорее рассказ..

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru