Посты пользователя НПФ БАСК

48

Вечер Владимира Башкирова (Альпинизм, владимир башкиров, вечер памяти, альпинизм, кино)

Есть отличный повод собраться! Приглашаем всех провести вечер в уютном ретро кинозале гостиницы «Космос» и посмотреть документальный фильм о легендарном альпинисте, Владимире Башкирове.

Читать далее

24

Это интервью с Дмитрием Головченко было записано буквально за неделю до отъезда команды на Асгард (Канада).



Тогда мы решили не публиковать интервью здесь по всяким разным причинам и ограничились собственными ресурсами. Но сейчас уже понятно, что восхождение состоялось, ребята спустились довольные и готовые к новым свершениям. Теперь можно:)

Читать далее

5

27 мая во Владивостоке стартовал проект «Большая Приморская SUP Экспедиция» (The Great Primorsky SUP Expedition).
Большая Приморская SUP Экспедиция. Первый этап. (Вода, максим харченко)
Цель проекта – развитие туристической привлекательности Приморского края и популяризация нового для России водного массового вида спорта – Stand Up Paddling (гребля на доске стоя).

Читать далее

45

Видео материалы "Вечера памяти Анатолия Букреева" (Альпинизм, Анатолий Букреев, эверест, вечер памяти, мы в обществе, альпинизм, легенды альпинизма)
Как и обещали, публикуем видео-материалы "Вечера памяти Анатолия Букреева".

Читать далее

47

Прошла ровно неделя со времени проведения Вечера памяти Анатолия Букреева.

Как мы обещали, публикуем полную видео-версию вечера (спасибо Валерию Семенову за подготовку и монтаж) на видео-канале НПФ БАСК.

Первая часть видео:



Читать далее

43

Вечер памяти Анатолия Букреева состоится 4 декабря 2015г. (Альпинизм, Анатолий Букреев, эверест, альпинизм)
Приглашаем Вас посетить вечер памяти Анатолия Букреева, который состоится в Москве в Доме кино в Большом зале (1047 человек) и фойе.
4 декабря
с 18 по 22 ч.

Читать далее

41

Наталья Башкирова попросила нас разместить эту информацию на Risk.ru

Акция – «Помоги Непалу!» (Путешествия, треккинг, Башкирова)

В Непале в конце апреля 2015 года произошло разрушительное землетрясение.
Об этом теперь знают даже те, кому никогда не было интересно это местоположение на карте. 8700 погибших, 22500 физически пострадавших, 505000 разрушенных домов. Власти Непала выделяют средства на скорейшее восстановление тех областей, что были особенно популярны у туристов. Богатые туристские агентства в самом Непале отсылают в пострадавшие районы палатки, еду другие предметы первой необходимости. Власти Непала призывают туристов не отказываться от посещения страны, т.к. при отсутствии туристов не будет денег на восстановление.
Некоторые российские гиды тоже готовы помочь, кроме всего прочего организацией поездок в непальские Гималаи «по себестоимости».
Наталья Башкирова, известный гид по Непалу, предлагает поехать с ней в Непал с 4 по 20 октября 2015 года в поездку по специальной цене.

Читать далее

85

Есть у нас такой флаг.. (Альпинизм, баск, нпф баск, флаг баск, реликвия, baskcompany)
Много лет мы храним этот флаг-путешественник как реликвию. Он есть живая память о тех уникальных экспедициях, с которыми нам довелось поработать. На нем оставили свои автографы 38 человек. Это альпинисты, путешественники, яхтсмены, полярники. Те, кому тесно жить в привычных рамках, кому обязательно нужно открывать новые горизонты и за кем хочется следовать. Отличная собралась компания!

Читать далее

34

Ищем плакат, выпущенный после экспедиции на Жанну 2004г. (Альпинизм, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O, альпинизм, золотой ледоруб, Piolet d'O)
Плакат был выпущен тиражом в 700 экземпляров, мы надеемся, что найдется хотя бы один...
Плакат может быть не новый, но желательно в таком состоянии, которое подразумевает его восстановление.

Читать далее

67

Операция началась 11 апреля после успешного десантирования на льдину в районе ледового дрейфующего лагеря “Барнео”. В ходе учений военнослужащие провели испытания специального экспедиционного обмундирования, которое позволяет выполнять задачи в Арктике, где температуры могут опускаться ниже -50С. Экипировка выдержала все испытания и показала себя достойно в сложных условиях.

Сюжет о событии на телеканале Звезда:



Читать далее

230

Любить - так королеву, восходить - так на Эверест. Глеб Соколов о ближайших планах. (Альпинизм, sfm, lenovo, нпф баск, boreal, polartec, simond, победа, гималаи, александр кириков, шиша-пангма)


Любить - так королеву, восходить - так на Эверест. Глеб Соколов о ближайших планах. (Альпинизм, sfm, lenovo, нпф баск, boreal, polartec, simond, победа, гималаи, александр кириков, шиша-пангма)

Фото из экспедиции на Эверест, 2004 г.

Уже совсем скоро начнется сезон восхождений в Гималаях 2013. В его преддверие мы побеседовали с Глебом Соколовым о его планах в больших горах в этом году, о том, что было и что будет, а также о важном духовном и материальном...

Читать далее

2

Любить - так королеву, восходить - так на Эверест. Глеб Соколов о ближайших планах.


Уже совсем скоро начнется сезон восхождений в Гималаях 2013. В его преддверие мы побеседовали с Глебом Соколовым о его планах в больших горах в этом году, о том, что было и что будет, а также о важном духовном и материальном...

Читать далее

118

Фотопоэзия Даниила Коржонова «Тонкие струны» (Путешествия, даниил коржонов, фотовыставка, путешествия)

Приглашаем вас на фотовыставку нашего друга и очень талантливого фотохудожника Даниила Коржонова. Выставка стартует в галерее «Листок» с 20 декабря.

Читать далее

272

Видео интервью Глеба Соколова о трагедии на Аннапурне. (Альпинизм, bask, нпф баск, иван лобанов, ильяс тухватуллин, альпинизм, аннапурна, глеб соколов)

Фотография Глеба Соколова 8 октября во время поисковых работ.



В пятницу вернулись участники экспедиции на Аннапурну. Глеб Соколов задержался в Москве на несколько дней.
Вчера 22 октября 2012 года мы записали видео-интервью. Беседовал с Глебом Соколовым Владимир Богданов.

Читать далее

178

Аннапурна 2012. Команда экспедиции Глеба Соколова спустилась в БЛ. (Альпинизм, нпф баск, анапурна, глеб соколов, bask, альпинизм)

Звонок Глеба Соколова в 16:14 (Московское время) 5 октября 2012 года

Глеб Соколов сообщил в НПФ БАСК по телефону, что члены его экспедиции час назад спустились в БЛ. Был установлен 2 лагерь. В настоящее время еще несколько человек из узбекской экспедиции находятся вне БЛ.

Читать далее

55





Проездом из одних гор в другие, в гостях у НПФ БАСК побывал Глеб Соколов. Смотрите свежее видео-интервью о том, что было задумано, что получается и о причинах изменений планов на этот год.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru