Посты пользователя Spec-Corr

31

ГРАН-При XXV-го Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022 завоевал фильм "Антарктида. Станция Восток: в преддверии будущего": режиссёрыАлександр Мельник, Антон Мельник (Моск. обл.) производства Кинокомпании "Андреевский флаг". Оргкомитет и Международное жюри ВЕРТИКАЛи-2022 объявили официальный список победителей и призёров. Показы победных фильмов, награждения и встречи с создателями картин 16-17 декабря в Клубе путешественников "Спорт-Марафон" в Москве (ул. 5-я Кожуховская, 10, метро Автозаводская).

Официальный плакат XXV кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022

Читать далее

44

Оргкомитет и отборщики "Вертикали" представляют LONG-list участников киноконкурса. В него вошли 50 работ - фильмов и сценариев - из 6 стран мира: России, Ирана, Аргентины, Мексики, Франции и Испании. Кинофестиваль "Вертикаль" проводится с 1998 года, и у его истоков стояли легенды мира путешествий и кино: режиссёр Станислав Говорухин и путешественник, врач, телеведущий Юрий Сенкевич.

Юбилейный XXV-й Московский кинофестиваль ВЕРТИКАЛЬ-2022 состоится 16-17 декабря в Клубе путешественников "Спорт-марафон" (Путешествия)Официальный плакат XXV кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2022

Читать далее

23

Подведены итоги Международного киноконкурса XXIV Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 и 11 ноября 2021 в 19-00 в Центре НКО (4-й Вешняковский пер. 1, метро "Рязанский проспект") показ обладателя ГРАН-При. Фильм режиссёра Василисы Юренковой о рекордной экспедиции клуба "Перово-спелео" в пещеру Верёвкина, и о последующих событиях связанных с гибелью спелеолога Павла Демидова. В программе вечера: встреча с героями подземных глубин - рекордсменами мира, с режиссёром картины и с участниками съёмочной группы, и награждение фильма!

Эксклюзивный показ фильма - обладателя ГРАН-При XXIV Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 "Охотники за глубиной" (Путешествия)Кадр из фильма "Охотники за глубиной"

Читать далее

85

01 августа 2021 умер Сергей Владимирович Минделевич - альпинист, инструктор, журналист, общественный деятель - человек, который делал всё что мог и как мог для развития спортивного туризма и мира путешествий. На этом пути, в Приэльбрусье, в подготовке нового похода в горы, он и умер. Беда пришла неожиданно и стремительно: осложнения от вируса, больница во Владикавказе. О смерти Сергея Владимировича сообщил Ростуризм и подтвердила его супруга Наталья Гузеева. Друзья и знакомые Сергея Минделевича, а их тысячи по России, выражают соболезнования семье, супруге и детям умершего, и просят оказать посильную помощь на организацию похорон:

Ушёл из жизни Сергей Минделевич - горячий поборник развития спортивного туризма в России ()01aug2021-Mindelevich

Читать далее

2

Это произойдёт в клубе "Спорт-Марафон" 18 октября 2020 в 18:15 (моск. вр.). Обладатель Специального "Приза жюри" кинофестиваля - фильм канадского путешественника и режиссёра Бенджамина Джордана "The Endless chain"- это кинорассказ об уникальной соло-автономной экспедиции парапланериста в рекордном перелёте через хребты канадских Скалистых гор!Пилот параплана Бенджамин Джордан "заразился" идеей перелететь дикий водораздел канадских Скалистых гор - хребет Бесконечная цепь - от легендарного дельта- и парапланериста Стюарта Мидуинтера (Stewart Midwinter).

Читать далее

5

А пока: спешите! "ГРАВИЦАП-2016" до 25 ноября 2016 принимает любительские фильмы об активном туризме и путешествиях. Пять конкурсных номинаций, а также "Приз зрительских симпатий" и "Приз Федерации спортивного туризма России (ФСТР)". Стартовый взнос 150 руб. Фильмы и ролики (хрон. 6-15 мин) можно прислать на любом носителе или переправить через файлообменник! Награждение победителей и показы финалистов "ГРАВИЦАПы-2016" 03 декабря. Представляем Положение и все необходимые контакты! Кинодокументалисты, ждём вас!
ВСЕ на XIX-й Кинофестиваль "ГРАВИЦАП-2016"! Встречаемся в Ярославле 03 декабря! (Кинофестиваль ГРАВИЦАП, Ярославль ГРАВИЦАП)

Читать далее

19

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ТАСС
Фонд Кругосветных экспедиций
приглашают
ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 26 мая 2015 в 13-30 – Москва, ТАСС
Международная спортивно-техническая испытательная экспедиция “CFMOTO-club”
«Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» - Москва – Абиджан (Кот-д’Ивуар)
10 000 км сквозь шесть стран Африки и пустыню Сахара на мотовездеходах

У нас в гостях лидеры проекта: Заслуженные путешественники РФ,
братья-близнецы Сергей и Александр СИНЕЛЬНИКИ,
главный эксперт проекта Андрей ГАВРИЛОВ и инженер-механик экспедиции
белорусский путешественник инженер-механик Сергей МУРАВИЦКИЙ.
Приглашаем на пресс-конференцию: ФИНИШ экспедиции "Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015" - есть что рассказать! (Путешествия, мотовездеходы CFMOTO Z8, синельники, Муравицкий)

Читать далее

6

Позади 10 000 км и шесть стран Африки, позади бескрайние пески и каменистые ландшафты Сахары, серпантины Атласа, дюны и каньоны, русла древних рек и исчезающие колеи в саваннах. Два мотовездехода CFMOTO и команда Фонда Кругосветных экспедиций, которой руководил засл. путешественник РФ Сергей Синельник. Среди итогов проекта не только поведение техники на разных поверхностях, работа двигателей и эргономика аппаратов, фото- и видеосъёмка, но и общение на маршруте с местными жителями. А это, главным образом - страшная нищета в глубинке и тысячи встреченных детей, которые, завидя белых путешественников, тут же становятся попрошайками.
Логика попрошайничества! Этнографические записки экспедиции «Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» (Путешествия, мотовездеходы CFMOTO, Африка-2015, попрошайки, нищета)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru