Место: Африка. Лента.

7

Корейцы отмечают день рождения два раза. Второй – “хангаби” –в 60 лет, когда принято подводить первые итоги жизни, ведь именно в этом возрасте человек проходит полный зодиакальный цикл по восточному календарю. Пять раз по 12 лет, так что, как и далекий 1963, нынешний 2023 год Водяного кролика. А появляющийся раз в 12 лет кролик уже успел побывать Деревянным в 1975 году, Огненным –в 1987, Земляным –в 1999 и Металлическим в 2011. Все прожито и изведано. Солнце прошло все маршруты по зодиакальным созвездиям и отправилось на следующий круг.

Хангаби на высшей точке Малави (Горный туризм)

Читать далее

29

Восхождение на пик Ленана (4985 м), Кения март, 2018. (Горный туризм, Найроби, африка)
Знаете, откуда пошло название страны Кения? Это название священной горы, расположенной прямо на экваторе – горы Кения. Об этом географическом факте говорят указатели (хоть и слегка потрепанные временем и слонами), которые можно увидеть при восхождении на гору. Пересечь экватор, да еще и пешком – волнительное скажу я вам занятие.

Читать далее

70

Метель на Expedition Africa! (Мультигонки, приключенческие гонки, blizzard)

В далёкой Южной Африке на днях произошло историческое событие – русская команда Blizzard («Метель») впервые выиграла приключенческую гонку Мировой серии Expedition Africa, которая прошла в горном массиве Седерберг на юго-западе ЮАР.

Читать далее

19

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ТАСС
Фонд Кругосветных экспедиций
приглашают
ИТОГОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ 26 мая 2015 в 13-30 – Москва, ТАСС
Международная спортивно-техническая испытательная экспедиция “CFMOTO-club”
«Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» - Москва – Абиджан (Кот-д’Ивуар)
10 000 км сквозь шесть стран Африки и пустыню Сахара на мотовездеходах

У нас в гостях лидеры проекта: Заслуженные путешественники РФ,
братья-близнецы Сергей и Александр СИНЕЛЬНИКИ,
главный эксперт проекта Андрей ГАВРИЛОВ и инженер-механик экспедиции
белорусский путешественник инженер-механик Сергей МУРАВИЦКИЙ.
Приглашаем на пресс-конференцию: ФИНИШ экспедиции "Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015" - есть что рассказать! (Путешествия, мотовездеходы CFMOTO Z8, синельники, Муравицкий)

Читать далее

6

Позади 10 000 км и шесть стран Африки, позади бескрайние пески и каменистые ландшафты Сахары, серпантины Атласа, дюны и каньоны, русла древних рек и исчезающие колеи в саваннах. Два мотовездехода CFMOTO и команда Фонда Кругосветных экспедиций, которой руководил засл. путешественник РФ Сергей Синельник. Среди итогов проекта не только поведение техники на разных поверхностях, работа двигателей и эргономика аппаратов, фото- и видеосъёмка, но и общение на маршруте с местными жителями. А это, главным образом - страшная нищета в глубинке и тысячи встреченных детей, которые, завидя белых путешественников, тут же становятся попрошайками.
Логика попрошайничества! Этнографические записки экспедиции «Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015» (Путешествия, мотовездеходы CFMOTO, Африка-2015, попрошайки, нищета)

Читать далее

32

Засл. путешественники РФ братья-близнецы СИНЕЛЬНИКИ уводят свою команду в «полюс недоступности» Сахары. СТАРТОВАЯ пресс-конференция состоялась в Москве, в Российском информационном агентстве ТАСС: 26 февраля 2015 в 14-00 часов. Они сами всё рассказали! Журналисты, друзья, коллеги, болельщики – ВСЕ БЫЛИ!!! ВСЕМ - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Они снова уходят в пустыню! Четыре месяца назад прошли Намиб (250 км пешком!) и вот теперь сама Великая Сахара! Чего там-то «ловить»?! (Путешествия, синельник, ладья русич, Муравицкий, Штиль, Мельничук, Шкода)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru