Посты пользователя Paul Denker

9

Господа и дамы, давно мне хочется задать один вопрос и услышать мнения уважаемых представителей комьюнити.
Вопрос по большей части праздный, поэтому люди занятые могут даже не тратить время читая этот пост.

Очень внимательно выслушал все советы и сам уже чувствую, что мне нужно найти какой-то компромисс между своей интроверсией и необходимостью познавать тонкости горовосхождения в рамках альпмероприятий. Я стараюсь и, быть может, вопрос мой уже не совсем про меня но всё же..

Читать далее

29

"Ищи ясности в альпсекции" - говорили в комментариях к моим прошлым постам. Вот, я и решил вернуться в лоно клуба, где получил первоначальные технические навыки и вписаться в стандартный сбор.
К настоящему моменту всё пришло к тому, что сбор для меня оказался невозможен. Сезон провален.

А получилось так.

Читать далее

12

Выжимка для тех, кто сразу хочет понять о чём пост и при желании не тратить своё время на чтение моей праздной болтовни.
Хочу услышать мнения неравнодушных к горам людей, касательно некоторых вопросов методологии обучения жизни в горном ландшафте. Посоветоваться, возможно ли перенести наработанные в совершенно другой области деятельности методы к альпинизму.

Проглядывал сейчас посты в ленте и наткнулся на пост про Ежи Кукучку и увидел там фото из "стратосферы". Всё это навело меня на некоторые размышелния, которые я решил оформить в виде поста.

Читать далее

28

Считаю, что в первой стадии альпинизма - учебном альпинизме - важнее самих восхождений именно жизнь на рельефе и опыт, который от этого остаётся! Однако, этим летом в душе я задумал восхождение на Эльбрус с юга по классике..

Всё вышло так..

Читать далее

2

Традиционно считается, что занятия альпинизмом невозможны или очень проблематичны для людей с нарушениями опорно-двигательной и сердечно сосудистой систем - это понятно. Однако, не с первого взгляда понятно, что нарушения в работе ещё одной системе могут стать существенной проблемой при практиковании такого вида активности как горовосхождение, имею в виду систему, которая отвечает за способность людей коммуницировать с другми людьми. Альпинизм-то групповая деятельность, а значит нужно уметь работать в группе иначе нельзя..

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru