Посты пользователя sergei

60

В соревнованиях приняли участие 6 женщин и 15 мужчин в возрасте от 20 до 70 лет.
Достаточно долго пришлось думать над формулой чемпионата: что можно сделать на низеньких холмах с короткими подъемами, чтобы было интересно участникам соревнований и не вызывало усмешек (ухмылок...) у тех, кто видел происходящее собственными глазами.

Читать далее

45

18 февраля в Крылатском состоится 3 чемпионат г. Москвы по ски-альпинизму. Для кого это "мероприятие"? Если коротко - то для любителей гор, лыж, подвижного образа жизни, для всех тех, кто не может ждать поездки в горы и ищет любую возможность пробежаться, пройтись, подняться, "просквозить".......
Увы, до ближайших гор от Москвы не менее 1600 км, и потому мы не можем на выходные выезжать на ски-тур в Альпы, как некоторые... (см. на РИСКЕ: - "Сильфретта, снежная дыра на западе Австрии".)

Читать далее

95

Ски-тур в Крылатском (бэккантри лыжный туризм, ски-альпинизм)
Многие из нас находятся под впечатлением трагедии на К-2... Родным и близким теперь с этим жить...
Но, жизнь продолжается
18 февраля в Крылатском пройдет чемпионат г. Москвы по ски-альпинизму. Исходя из возможностей московских гор, в программе:

Читать далее

49

Ски-альпинизм/ски-тур/лыжный туризм/бэккантри (Бэккантри/Фрирайд, бэккантри лыжный туризм)
26 февраля в ближайшем Подмосковье (Подмосковная Швейцария, жемчужина России, экологически чистый район;)) состоится неофициальный чемпионат Москвы по ски-альпинизму. Идея проведения соревнований родилась после нескольких совместых тренировок (горнолыжная подготовка ски-альпиниста) альпинистов МАИ и ски-альпинистов Альпиндустрии. Решили проводить спринтерскую гонку, так как провести соревнования, соответствующие международным требованиям в Подмосковье не просто, да и не интересно "мотаться" по холмам, набирая заветный перепад высоты 1400-1600 метров.

Читать далее

3

Ски-альпинизм (ски-тур) в Москве. Соревнования и не только. (лыжный туризм, телемарк, бэккантри)
В не плохом месте ближнего Подмосковья 26 февраля пройдет неофициальный чемпионат Москвы по ски-альпинизму. Здесь не может быть скучно, так как на горке (перепад высоты 50 метров) для любителей горных лыж/сноубордов работает работает подъемник, есть горка для катания на "ватрушках" (для детей и взрослых), в лесу есть подготовленные лыжные трассы (под конек и классику), ну, а любители зимнего боулдеринга имеют возможность полазать на каменном острове.

Читать далее

62

Что за горы на снимках? (Ски-тур, ски-тур, ски-альпинизм, бэккантри, горные лыжи, сноуборд)
Счастливое детство прошло в Киргизии, где подобная картина - заснеженные вершины Киргизского хребта была привычна и не вызывала особых эмоций...

Читать далее

101

Собачья жизнь в "Команде Приключений Альпиндустрия". (горные лыжи, ски-тур)
Горы-горы-горы.......... Когда собралась команда для поездки в Костромскую область (600 км. от Москвы) для знакомства с "собачьей жизнью" ездовых собак, я без особой радости отнесся к этой идеи. Лошади, собаки......... - любить их можно, но зачем ездить на них....?
Но уж очень хорошая компания подбиралась..... В пятницу после работы загрузились в поезд на Ярославском, ехать одну ночь.

Читать далее

70

Ски-тур и горные лыжи с «Командой Приключений Альпиндустрия» . НГ в Болгарии, Банско. (Бэккантри/Фрирайд)
С мыслью, что НГ нельзя встречать в городе за столом пришлось смириться давно....
Вариантов встречи было несколько: Хибины - холодно и темно, без солнышка; Каракол (Кыргызстан) - все хорошо: и солнышко, и снег, и горы, но народ сомневался......; Турция (Улудаг) — достаточно высоко, гарантирован снег, но не решились; Банско (Болгария) — солнце и тепло, снег-то точно будет (зона катания от 950 до 2660 м. над у.м.), но вот какой и сколько - ? В конце концов большинство самых уважаемых людей команды приняли решение — НГ в Болгарии. Оставался вопрос, какие лыжи брать: трассовые, фрирайд или....? Решили его легко - конечно же вне трассовые с креплениями ски-тур + камус и т. д.

Читать далее

50

Экстернат по подготовке инструкторов по ски-альпинизму, требования к курсантам. (Ски-тур, ски-тур)
В связи с отсутствием минимального количества заявок на участие в экстернате по подготовке инструкторов по ски-альпинизму с 25 по 29 ноября в Приэльбрусье, комитет по ски-альпинизму ФАР принял решение перенести экстернат на декабрь (с 22 по 27 декабря, Приэльбрусье).
Согласно решению комитета в 2008-2009 годах были запланированы 4 экстерната:
- декабре 2008 - Магнитогорск (Южный Урал) - проведен;
- март 2009 г. - Приэльбрусье - проведен;
- с 25-29 ноября 2009 г. (перенесен на 22-27 декабря) - Приэльбрусье;
- с 4-9 декабря 2009 г. - Магнитогорск (Южный Урал).
Проведение экстернатов в 2010 году не планируется.

Читать далее

41

В преддверии «высокого» ски-альпинисткого сезона и новых модулей обучения военнослужащих комитет по ски-альпинизму ФАР проводит экстернат по подготовке инструкторов по ски-альпинизму.
Выдержка из Положения "ОБ ЭКСТЕРНАТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ ИНСТРУКТОРОВ – МЕТОДИСТОВ ПО СКИ-АЛЬПИНИЗМУ"

Читать далее

51

Ниттис – 2008
Так называлось IV открытое первенство Мончегорска по скоростному восхождению на гору Ниттис, которое состоялось 20 апреля.

Соревнования по ски-альпинизму в Хибинах (Ски-тур, ски-тур, хибины)

Читать далее

37

Соревнования состоятся 20 апреля 2008 года, трасса будет проложена по центральной части восточного склона г. Ниттис (618 м) от базы ООО «Вектор». Регистрация участников с 10 до 11.00, начало соревнований в 11.30.

IV открытое первенстве г.Мончегорска по скоростному восхождению на г Ниттис. (Ски-тур, ски-тур, скоростное восхождение, ски-альпинизм)

Читать далее

49

Еще в прошлом году на соревнованиях в Магнитогорске стало ясно, что пропустить такое событие –это лишить себя праздника, а их не так уж и много в нашей жизни. Все было организовано на высоком уровне, Южный Урал просто порадовал. Ну а общение со старыми и новыми друзьями, совместные тренировки, дружеская помощь в подготовке, подгонке и регулировке снаряжения…...

Читать далее

28

18 декабря с 18 часов в комнате №10 первого корпуса базы «Уральские Зори» участники соревнований смогут зарегистрироваться и пройти мандатную комиссию.

Читать далее

39

До открытия Кубка России по ски-альпинизму в Магнитогорске осталось 6 дней, к настоящему моменту оргкомитет получил более 50 заявок.
19 декабря состоится открытие соревнований, а затем спортсмены из Мончегорска, Кировска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска примут старт в первой гонке - в вертикальной.

Читать далее

46

В связи с тем, что часть трассы соревнований будет проходить по подготовленным склонам горнолыжного комплекса "Банное", наличие ски-стопов или страховочных приспособлений (ремешки, шнуры, стропы) обязательно.

Читать далее

49

Форма одежды и снаряжение

В связи с отсутствием лавинной опасности на склонах ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск» наличие лавинных датчиков и лавинных лопат не обязательно.
1. Форма одежды участников должна соответствовать требованиям Правил, Положения и Условий соревнований.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru