Посты пользователя Rukivboki

1

Мы собрали информацию об аэропорте Милан-Бергамо: какие авиалинии летают, стоит ли брать сюда билет или лучше в Мальпенсу, что собой представляет аэровокзал, как до него добраться и где остановиться.

Читать далее

1

В музее Леонардо да Винчи в Милане показаны практически все достижения науки и техники — от старинных глобусов и музыкальных инструментов до подводных лодок и наноматериалов.

Читать далее

1

В Петербурге работает около 30 консульств. В справочной статье приводим адреса консульств, ближайшую станцию метро, время работы визовых отделов или визовых центров, если консульство само не занимается приемом и выдачей документов, как, например, консульства США или Индии. Все консульства не работают в российские и в свои национальные праздники.

Читать далее

1

Мы привыкли, что халву делают из молотых семечек подсолнечника, кунжута, сахара или меда. Иное в Индии. Халву здесь делают совсем иначе - чаще всего из поджаренной манной крупы с добавлением молочного сиропа, сахара, орехов и сухофруктов.

Как делают халву в Индии (индия, кухня, еда)

Читать далее

20

Поездка в Узбекистан на две недели (Путешествия, путешествия)

Поездка в Узбекистане на две недели обошлась мне примерно в 30 тысяч рублей. Но ночевала я в основном у знакомых, а передвигалась по стране в плацкартных вагонах или на автобусах. Билеты на самолет из Петербурга в Ташкент стоят около 20 тысяч рублей. Время в полете - 4,5 часа. Я отправилась в путь на вечернем рейсе российской авиакомпании. Самолет прибывает в Ташкент в очень неудобное время, примерно в 00.50 - как написано, но на самом деле мы прилетели в 1.30 ночи. Видимо, поэтому билеты на него стоят несколько дешевле, чем на другие рейсы. В Петербурге в аэропорту и на борту самолета я совершенно спокойно и открыто фотографировала. А в Ташкенте на летном поле кроме работников аэропорта дежурят военные, которые запрещают фотографировать...

Читать далее

39

В Манали, что на севере Индии, забрела в небольшой тибетский ресторанчик. Устала за день — много ходила, фотографировала, общалась.
В меню взгляд остановился на тибетском чае. Помню, читала про него, считается, что хорошо утоляет жажду и расслабляет.
- Мне тибетский чай, пожалуйста...
- Он с маслом... - официант явно ждет, что я сейчас откажусь...
- Да, пожалуйста...

Читать далее

38

Туалеты в Индии (Путешествия, индия, путешествия)

Знакомая раздумывала, не поехать ли в Дели. Спрашиваю: ты готова увидеть индийские туалеты?
- А что в них такого ужасного?
- Только то, что их нет...
- А где же они справляют нужду?
- На улице.
- А почему не дома?
- А потому что у трети жителей Дели нет дома и они живут на улице... Так и не поехала в Дели...

Читать далее

15

Хождение в Индию за первым снегом (Путешествия, индия, путешествия)
«Ну что, собралась в Индию? Взяла купальник и шорты? А где оставишь зимние сапоги и куртку?» – спрашивали меня любопытные коллеги и просили в подарок привезти что-нибудь легкое и летнее, ну например, шелковый платочек. А я тем временем бронировала номер с печкой и в рюкзак клала толстовку и шерстяные носки. Куртку и ботинки планировала не хранить в отеле, а использовать по прямому назначению. В Индию я ехала поиграть в снежки.

Читать далее

11

Какие змеи водятся в Крыму (флора и фауна, путешествия)

Какие змеи водятся в Крыму - вопрос, далеко не праздный для любого путешественника. Даже выбор обуви нередко зависит от того, есть ли в той или иной местности ядовитые змеи.
В Крыму на Казантипе (мыс в восточной части Крымского полуострова) водятся три вида змей. Это степная гадюка, четырехполосый полоз и водяной уж, которого еще называют бычколов.

Читать далее

19

Масала чай, масала чай... Эти выкрики уличных торговцев слышны всюду в Индии. Его продают в поездах, на улицах, масала чай есть в любой закусочной или кафе.
Отличный, кстати, напиток! Летом утоляет жажду, в холод — согревает. Вполне заменяет полдник или ужин. В первые дни по приезду в Индию я даже стала искать у уличных торговцев, продающих чаи в пакетиках, «масалу чай», но они в ответ только смеялись! Потом я увидела, как готовят чай индийцы. Масалу в одноразовых пакетиках покупать было бы просто смешно... Его надо готовить с чувством, с любовью, с настроением отсчитывая горошки перца и разрезая имбирь.

Читать далее

5

Какие змеи водятся в Крыму (Путешествия, флора и фауна, путешествия)

Какие змеи водятся в Крыму - вопрос, далеко не праздный для любого путешественника. Даже выбор обуви нередко зависит от того, есть ли в той или иной местности ядовитые змеи.
В Крыму на Казантипе (мыс в восточной части Крымского полуострова) водятся три вида змей. Это степная гадюка, четырехполосый полоз и водяной уж, которого еще называют бычколов.

Читать далее

21

Поездка из Петербурга в мурманск на ледокол "Ленин" (Путешествия, автотуризм, путешествия)

«Ленин» - атомный ледокол, первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой. На ледокол, который стоит в Мурманске, теперь может попасть любой желающий – это музей.
- В Мурманск? На машине? В один руль? Зимой? Это друзья. Маме я вообще благоразумно ничего не сказала. А вы бы отказались съездить на специально организованную для столичных и питерских блоггеров экскурсию по старейшему атомному ледоколу?

Читать далее

13

До аэропорта Kangerlussuaq в Гренландии из Копенгагена лететь чуть больше четырех часов. Хотя и говорят, что нет плохой погоды, есть плохая одежда, к Гренландии это почти не относится. Поездка в Гренландию сильно зависит от природных факторов. Если плохая погода, то придется весь отпуск просидеть в гостинице или кемпинге, а это удовольствие маленькое. Для путешествия в Гренландию лучшее время – с середины июня до середины августа. Средняя температура июля здесь от плюс 10 градусов на юге до плюс 3 градусов на северо-западе.

Читать далее

14

Археологический туризм: отдых с лопатой в руках (Путешествия, активный отдых, путешествия)

Ежегодно по всей России работает около 1,5 тысяч археологических экспедиций. На раскопки помимо ученых и студентов-практикантов нередко приезжают и волонтеры. Причем, дорогу, питание и проживание они оплачивают сами. По примерным оценкам, 1 тысяча «археологических туристов» ежегодно проводит свой отпуск или его часть с лопатой в руках.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru