Посты пользователя Romeo

56

В ожидании результатов конкурса ФАИС Москвы 2015 публикуем фото-отчет о нашей поездке в Пакистан.

Фото-отчет о поездке команды ФАИС Москвы в Пакистан (Альпинизм, конкурс, 7 вершин, венто, транго)

Читать далее

166

Русские на вершине Trango Nameless Tower. Двойка Козлов Егор-Савельев Денис одолела Trango Nameless Tower по Словенскому маршруту и благополучно спустилась в базовый лагерь.

Новости экспедиции ФАиС г. Москвы. Trango Nameless Tower (Альпинизм, фаис москвы, савельев, козлов, petzl, deuter, цска им. демченко)


Читать далее

132

У меня всегда была дилемма: то ли купить неоправданно дорогую, с моей точки зрения, "разгузку" иностранного производства, то ли ничего не покупать, а просто стрелять ее у друзей... :-) Но звезды сложились так, что компания "Венто" пришла на помощь, согласившись поддержать мое начинание по созданию бюджетной "разгрузки". И вот, что из этого получилось...

Конструктивные предложения по "разгрузке"? Небольшой фотоотчет о зимнем Фиште (Альпинизм, разгрузка, венто, зимние восхождение, маи, лапина наташа, сатанин андрей, волков миша, брык рома)

Мы потестировали сей девайс в зимних условиях. Фотоотчет внутри. Важно услышать ваше мнение.

Читать далее

143

Стратегия деятельности классификационной комиссии при ФАР (Альпинизм, маршруты, одинцов, классификационная комиссия)

В последнее время в мой адрес поступает большое количество писем с вопросами о деятельности классификационной комиссии. Я, как человек ленивый, чтобы не отвечать каждому из корреспондентов по отдельности, систематизировал вопросы и попытался дать на них ответ.

Читать далее

54

Открытый Чемпионат Томской области по ледолазанию. I этап кубка России по ледолазанию (мужчины и женщины, Альпинизм, ледолазание, соревнования, кубок россии, фар, томская область)

Фото: Rozle Bregar

Классификация соревнований
ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЕДОЛАЗАНИЮ

Читать далее

63

Изменился календарь соревнований по ледолазанию на сайте UIAA, а соответственно и российский календарь...

UIAA Ice Climbing Competitions 2010 Calendar / Календарь Всероссийских соревнований по ледолазанию (Альпинизм, ледолазание, календарь соревнований, кубок фар, шабалин)

Фото: Rozle Bregar

Читать далее

94

UIAGM поддержит усилия ФАР и ВГШ по созданию в России национальной школы горных гидов (Альпинизм, школа гидов в россии, гиды, жан-франсуа хагемюллер, бруно пеллисье, волков, лыжный салон, ншгг)

Президент Международного союза горных гидов (UIAGM) Бруно Пеллисье направил официальное письмо президенту Федерации альпинизма России Андрею Волкову.

Также президент UIAGM подтвердил свой приезд в Москву для участия в Круглом столе, посвященном подготовке горных гидов, который состоится 30 октября в рамках Лыжного салона «Эрцог».

Читать далее

121

Международный фестиваль альпинизма «Ергаки – 2009». Фотографии Натальи Лапиной. (зуб дракона, венто, чемпионат россии, звездный, наташа лаптева, ред фокс, фар)


Небольшой фотоотчет от Натальи Лапиной, которая была официальным фотографом Фестиваля в Ергаках.

Читать далее

74

4-й Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке на Жетон «Спасение в горах». (Альпинизм, фар, жетон "спасение в горах", безопасность, швырев, мчс, цей, red fox, vento)


ФАР совместно с МЧС России организует в период с 4 по 25 октября 2009 г. IV УТС по подготовке на Жетон "Спасение в горах".

Читать далее

112

ФЕСТИВАЛЬ «БЕЗЕНГИ-50»: ЭТЮДЫ С НАТУРЫ. 2-3 августа (Альпинизм, фар, фестиваль альпинизма, волков, мариев, безенгийская стена, траверс)
А. Мариев и А. Волков

А. Волков: И вот этот траверс… Наконец, исполнилась мечта давних лет, снят тот пунктик, чему я очень рад и горд.

Читать далее

155

Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Список номинантов. (Альпинизм, вгш, марко презель, фар, волков)
Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Список номинантов. (Альпинизм, вгш, марко презель, фар, волков)

6 декабря 2008 на территории Большой Спортивной Арены "Лужники" пройдет вторая Национальная премия "Золотой ледоруб России" 2008. Вашему вниманию предлагается список номинантов!

Читать далее

60

Центральная школа инструкторов альпинизма в «Безенги» 2008г. Итоги. Фотоотчет. (душарин, волков, фар)

Центральная школа инструкторов альпинизма в «Безенги» 2008г. Итоги. Фотоотчет. (душарин, волков, фар)

2-я Центральная Школа по подготовке инструкторов-методистов по альпинизму проводилась на базе АБ «Безенги» в период с 9 по 30 июня 2008 года. В этом году в Школе проходили обучение 28 альпинистов: 22 курсанта на III категорию, 6 инструкторов повышали свою квалификацию до II-й категории, а 2 - до I-й категории.

Читать далее

108

Жетон "Спасение в горах " 2008! Фотоотчет. (Альпинизм, фар)
С 27 апреля по 18 мая Федерацией альпинизма России, совместно с Высшей горной школой, МЧС России и при активной поддержке компании «Red Fox» проведен второй всероссийский учебно-тренировочный сбор по подготовке общественных спасателей - альпинистов на жетон «Спасение в горах».
Жетон "Спасение в горах " 2008! Фотоотчет. (Альпинизм, фар)


Читать далее

34

Совсем немного времени осталось до начала Чемпионата России по альпинизму 2007 в очном классе.

Чемпионат России по альпинизму 2007 (очный класс, фар)


Читать далее

52

Тренера и участники школы вносят коррективы в программу подготовки инструкторов.

Центральная школа инструкторов альпинизма в Безенги. Работа над ошибками. (фар)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru