Посты пользователя pumori

26

Приглашаем Вас в Клуб 7 Вершин на очередную лекцию Горной школы. Тема: «Спортивные смены Безенги». 30 мая, четверг, начало в 19-30.

30 мая. Лекция Алексея Слотюка в Клубе 7 Вершин: Безенги как самый спортивный альплагерь (Альпинизм, клуб 7 вершин, алексей слотюк)

Безенги – это самые красивые горы и самый спортивный альплагерь. Вам это докажет Алексей Слотюк, Президент Федерации альпинизма и скалолазания города Москвы.


Читать далее

33

Очередная лекция Горной школы Клуба 7 Вершин: 16 мая, четверг, начало в 19.30. Проект «Высота» - это попытка создать ударную команду из лучших молодых альпинистов-высотников России и совершить с ними серию выдающихся восхождений. О его рождении и становлении расскажет Александр Яковенко – главный инициатор проекта, его старший тренер и старинный друг Клуба 7 Вершин.

Приглашаем Вас! Сегодня в гостях Клуба 7 Вершин Александр Яковенко и проект «Высота». (Альпинизм, клуб 7 вершин)

Ждем Вас в Клубе 7 Вершин!


Читать далее

17

Клуб 7 Вершин подготовил к публикации список альпинистов России, поднявшихся на высочайшие вершины всех континентов по программе «Семь вершин». Мы с гордостью можем сказать, что наша страна находится на втором месте в мире по их количеству. С гордостью, потому что кроме Маши Гордон (Фёдор Конюхов – во время своего второго восхождения на Эверест), все остальные люди в этом списке, так или иначе, были участниками наших программ.


Клуб 7 Вершин, история проекта и список восходителей из России на все «семь вершин» (Альпинизм, александр абрамов)


Читать далее

30

Александр Абрамов, Президент Клуба 7 Вершин:

28 Августа в 5:30 мы поднялись на вершину Эльбруса с искусственным кислородом! В рамках подготовки к экспедиции Эверест 2018 команда Клуба 7 вершин провела новый «Кислородный Эксперимент». Без предварительной акклиматизации 2 участника с кислородом и 2 гида за 4 часа от скал Пастухова до вершины дошли в соответствии с новой политикой "Горы для всех!!"

Эксперимент на Эльбрусе: восхождение с кислородом, как подготовка к Эвересту. И не только… (Альпинизм, клуб 7 вершин, александр абрамов)



Читать далее

4

"Килиманджаро. Залог успешного восхождения. Или все, что вы хотели, но боялись спросить!" (Альпинизм, горы, альпинизм, лекция)
8 июня в 19-30 приглашаем на Лекцию Клуба 7 Вершин "Килиманджаро. Залог успешного восхождения. Или все, что вы хотели, но боялись спросить!"

Читать далее

14

В августе 2016 фонд GRIT&ROCK объявил о выделении гранта для поддержки женского альпинизма.
Еще есть время, чтобы подать заявку!

Новая миссия Маши Гордон: конкурс в поддержку женского альпинизма! (Маша Гордон, 7 вершин)


В июне этого года Маша Гордон завершила программу «Семь вершин + два полюса» за рекордное для женщин время – 7 месяцев и 19 дней. Завершила неожиданным образом, на вершину Денали она поднялась по маршруту Кассина! То есть, полноценным альпинистским восхождением. О чем это говорит? Мне, кажется, о том, что должно быть какое-то продолжение.


Читать далее

15

Приглашаем всех 24 ноября в 19:30 на очередную лекцию Клуба 7 Вершин! Она состоится как всегда в нашем офисе на Большой Переяславской улице, дом 7. Тема: Южная Америка

24-го ноября. Людмила Коробешко и Клуб 7 Вершин приглашают на ЛЕКЦИЮ ПО ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ! (Альпинизм, лекции, южная америка)

Вам предстоит невероятно познавательный вечер! Людмила Коробешко поделится своими знаниями о восхождениях и путешествиях в Южной Америке. Лидер Клуба 7 Вершин побывала в таких странах как Эквадор, Перу, Аргентина, Чили, Боливия, Колумбия, Венесуэла.


Читать далее

27

Сергей Ларин с вершины Чо-Ойю: мы на вершине, поздравления ждем внизу! (Альпинизм, 7 вершин, гималаи, 14 восьмитысячников, тибет)

Сегодня команда Семи Вершин в количестве пяти участников и четырех шерпов в 9 утра по непальскому времени стояла на вершине Чо-Ойю. Еще некоторые стоят. Сейчас начинаем спуск вниз. Команда: Сергей Ларин, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Смирнов, Зигмунт Бердыховский и Василий Керницкий. Вроде никого не забыл. И четыре шерпа. Поздравления принимаются в АВС. В нашей команде есть еще два участника, но они работают по другому маршруту. Сегодня они не поднимались на гору. До связи! Сергей Ларин.

Читать далее

49

Уважаемые альпинисты!

Очень интересную новость прочитал в интернете о проекте «Высота»! (на Эльбрусе)
Наконец-то создана научная группа по изучению факторов высокогорья на организм альпинистов высшей квалификации. Спасибо Саше Яковенко (в первую очередь) и Саше Пятницину (во вторую очередь) за проделанную работу по продвижению спортивной науки в жизнь.

О науке и альпинизме


Читать далее

19

В 1-й Российской женской экспедиции на Эверест, организованной Клубом 7 Вершин,
образовалось одно вакантное БЕСПЛАТНОЕ место.

Требования к потенциальным участницам:
- альпинистский высотный опыт
- красивая внешность

Фото в бикини присылать лично тренеру команды Абрамову Александру и врачу
экспедиции Сергею Ларину на info@7vershin.ru с пометкой "Хочу на...Эверест!"Одно вакантное место на Эверест. (Только для женщин, Альпинизм, клуб 7 вершин)

подробнее тут

Читать далее

8

СЕГОДНЯ (четверг) 26 ноября 19:00 "Клуб 7 вершин" организует лекцию Артема Ростовцева и Александра Ласточкина по подготовке к восхождениям. Не пропустите историческое событие!!! (Альпинизм, альпинизм)
Ждем всех в гости в "Клубе 7 вершин" по адресу Большая Переяславская, дом 7, магазин "Активный отдых", Проспект Мира.

Чтобы разобраться, как эффективно готовиться к восхождениям в городских условиях. Мы расскажем какие виды спорта на самом деле дают результат и помогают дальнейшей акклиматизации и выносливости в горах. А также расскажем про легендарные нераскрученные места, куда стоит поехать каждому, кто ищет новых открытий, приключений и потрясающих воспоминаний!

26 ноября в 19:00

Тема Лекции:

"Составление программы тренировок для подготовки к восхождению. Как правильно готовиться к любой поездке в горы в городских и равнинных условиях".

Читать далее

4

Клуб 7 Вершин продолжает активно делиться полезной информацией об альпинизме. 26 ноября в 19:00 состоится лекция, посвященная тому, как правильно и эффективно готовиться к восхождениям в горах. Лекцию ведет Мастер спорта по Альпинизму в дисциплине Скайраннинг, участник международных соревнований и восхождений Артем Ростовцев!

Читать далее

12

29 октября в Клубе 7 вершин прошла лекция о том, как подняться на вершину нашей планеты - Эверест (Джомолунгму 8848 м). Раскрывал секреты восхождения на гору Александр Абрамов, который уже 6 раз побывал на вершине мира.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru