Посты пользователя Kompressor

53

Мыльница (север, урал, фото)

Возможно ли без топовой зеркальной цифровой камеры, кучи объективов, бленд, шопов, тифформатов и прочей чешуи передать красоту мира? Я полагаю, что возможно. Важно увидеть эту красоту в себе... А вы как считаете?

Читать далее

75

Красивые холмы (Бэккантри/Фрирайд, полярный урал, backcountry)

Сидеть на красивом холме и смотреть сны придумано давно и не мной. Однако, это не умаляет важность момента. Вокруг и чуть ниже меня тундра, расчерченная зеркалами рек, вокруг которых вздымаются горы. Закат подкрашивает штрихи облаков, разбросанных по небу то тут, то там. Солнце, уже не видимое мне, кое - где играет тенями на далеких скалах. Снежники стремительно теряют свою белизну.

Читать далее

64

Племя краснорожих (Бэккантри/Фрирайд, северный урал, backcountry)

Идем – сказал он. – Впереди – далекий путь.
Но я о многом хочу еще тебя спросить, - попытался задержать его я.
Мы идем к месту силы, - сказал он – Почему бы тебе не приберечь вопросы до того времени, когда мы туда придем?...

Карлос Кастанеда

Читать далее

27

Северное солнце (северный урал, backcountry)

Самый простой и действенный способ почувствовать себя победителем в борьбе с повседневной рутиной и извечными проблемами, постоянно подкидываемыми жизнью зрелого мужчины – это с легким хрустом откупорить крышку сосуда, в котором притаилось спасение.

Читать далее

45

Окно с видом на Райиз (Бэккантри/Фрирайд, полярный урал backcountry райиз)

Утром переменно облачного дня 17 июня 2008 года в 9 часов 41 минуту с западной стороны по одноколейной железной дороге в поселок Харп, притулившийся к самому сердцу суровых северных гор, вошел человек. Человек тот имел при себе недельную щетину, покрывшую загорелое лицо, огромных размеров рюкзак и что-то заботливо завернутое в чехол синего цвета, а также билет на ближайший поезд, который должен был увезти его на большую землю.

Читать далее

85

Чушь

Женьке снилась веселая и беззаботная бредятина. Будто бы он приглашен на соревнования по скалолазанию. Люди бегали на скорость искусственный рельеф. Были в числе соревнующиеся и известные личности. Обращало внимание не совсем стандартное размещение страхующего; он был в гидрокостюме, ластах и стоял при этом в майне, это прорубь такая, в которой работают водолазы. Вокруг царила веселая атмосфера, а попросту сказать, народ откровенно бухал и всячески отрывался от земных оков.

Читать далее

51

Влюбиться в Север (Горные лыжи/Сноуборд, backcountry, полярный урал)

Холодная испарина покрыла мою спину, подпирающую перегородку плацкартного вагона с редким номером 0, когда я явственно ощутил тот факт, что выстиранная парка так и осталась досыхать на батарее центрального отопления в оставленном доме. Теперь только видавшая виды анорачка должна была сохранить жалкое тепло моего тела в суровых условиях Полярного Урала. В висках колотилась только одна мысль – «Это конец!». Я жалобно взглянул на сидящего напротив Женьку; его улыбающаяся физиономия никак не могла облегчить моих страданий. «Ну что, за поехали!» - сказал Женька и решительно крутанул крышку трехлитрового баллона с пивом. Серая весна в телевизоре грязного окна побежала быстрее, а вместе с ней быстрее побежали и мысли; «Ничего, что-нибудь придумаем! В конце – концов, спальник теплый, а днем, пока движешься – не замерзнешь…».

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru