Посты пользователя Георгий Дубенецкий

68

Что-то универсальное всегда хуже, чем специализированное – старая истина. В отношении горных лыж она верна? Конечно. Но всякий специализированный инструмент хорош в определенном смысле, а вот во всех остальных он чаще всего проигрывает другому специализированному инструменту. Так и на универсальных лыжах горнолыжник не зависит от капризов погоды и состояния склона – при любых условиях он сможет и покататься, и получить удовольствие.
Такие разные универсалы (Горные лыжи/Сноуборд, all mountain ski, универсальные лыжи, карв-универсалы, талия, ширина)

Читать далее

81

О рокере или все хорошо в меру (Горные лыжи/Сноуборд, горные лыжи, вне трасс, фрирайд, бэккантри, фриски, All Mountain, freeski, freeride, backcountry)
Сейчас уже нет ни одной компании, которая бы не использовала рокер в конструкции лыж, причем во многих случаях рокер стал использоваться даже в моделях для катания по трассам или – что еще радикальнее, в моделях группы race. Конечно, есть рокер и есть… другой рокер. Вариантов много, но оставим за рамками этих заметок смысл применения рокера в моделях, для подготовленных трасс, посмотрим на рокер в лыжах All-Mountain и внетрассовых.

Читать далее

83

Фрирайд, бэккантри, ски-тур, ски-альпинизм… Одно и тоже? (Горные лыжи/Сноуборд, снаряжение, горные лыжи)
Заспорили мы как-то с Аркадием Клепининым о том, что есть фрирайд. Выяснилось, что у нас совершенно разные восприятия этого понятия…

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru