Посты пользователя ElbrusWorldRace

3

В части 1 новостной статьи «Elbrus World Race: Почему ОНИ возвращаются?» мы познакомили читателей с некоторыми нашими прошлогодними участниками, которые и в 2014 году подали заявки на участие Elbrus World Race-2014. Их оказалось 18 человек, что составило одну треть всех 57 участников Elbrus World Race-2013.
Каждому участнику прошлогодних стартов были заданы три простых вопроса:

Читать далее

17

Elbrus World Race - ежегодное мероприятие, которое создано людьми, любящими горы и спорт. По словам директора EWR Ивана Кузьмина, «Делать жизнь людей интереснее - это миссия марафона и всего Elbrus World Race». Насколько эта миссия становится выполнимой во времени и пространстве Elbrus World Race, мы решили выяснить у уже «бывалых» на горном рельефе Elbrus World Race участников, изъявивших желание и в 2014 году вновь испытать себя на разных дистанциях этого спортивного события. Так почему же они возвращаются? Чем притягателен для них формат Elbrus World Race?
В 2014 году из 57 человек Elbrus World Race-2013 и 7 человек Elbrus World Race-2012 подали заявки на участие 18 человек, а это без малого одна третья всех прошлогодних участников.

Читать далее

35

Elbrus World Race приглашает принять участие команды уверенных в своих силах велосипедистов с опытом ориентирования по картам и GPS треку и прохождения горных перевалов, лучше с машиной сопровождения - протестировать трассу Кисловодск - Верхний Баксан на маунтайнбайке. Старт тестирования от вокзала г. Кисловодска в 23.00 31 июля 2014 года.

Читать далее

32

Elbrus World Race создан из любви к горам, чтобы дать людям возможность открыть для себя природу вокруг высочайшей горы географической Европы – горы Эльбрус (5642м) и посоревноваться там.

Читать далее

50

Elbrus Mountain Marathon - это ежегодно проводимый в Кабардино-Балкарии со стартом в верховье поселка Верхний Баксан горный марафон, по праву считающийся одним из самых интересных горных марафонов в России. Перепад высот на всей дистанции, в сумме составляющий 3450 метров, непостоянство погоды в горах, автономность участников на протяжении марафона, а главное – пролегание маршрута на не привычно «больших» для России высотах – делают Elbrus Mountain Marathon поистине уникальным горным 42-х километровым забегом, не имеющим аналогов среди марафонских дистанций в нашей стране!

Читать далее

17

В то время, как подача заявок на Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Mountain Trail активно продолжается, и регистрация на эти две дистанции в 42 км и 30км соответственно будет длиться до 10 июля, то процесс приема заявок на Elbrus Mountain Race-2014 завершился.
Elbrus Mountain Race, как и в целом мероприятие Elbrus World Race, «создан из любви к горам, чтобы дать людям возможность открыть для себя природу вокруг высочайшей горы географической Европы – горы Эльбрус(5642) и посоревноваться там».

Читать далее

57

До окончания заявки на Elbrus Mountain Race 2014 осталась всего одна неделя. На данный момент уже зарегистрированы 12 команд из России, Испании, Бразилии, в числе которых есть и прошлогодние участники.

Окончание заявки на Elbrus Mountain Race-2014. (Скайраннинг, бег, приключенческая гонка, марафон, эльбрус, приэльбрусье, иван кузьмин)

Читать далее

31

Соревнования Elbrus World Race 2014 включают в себя три дистанции. Те, кто только начинает свое знакомство с горными пробегами, могут попробовать свои силы на самой короткой и динамичной дистанции – Elbrus Trail.
Elbrus Trail – это тридцать наикрасивейших километров: дистанция проходит мимо озера Сылтранкель, через перевал Сылтран. Часть трейла участники бегут по сосновому лесу. Старт и финиш Elbrus Trail – в поселке Верхний Баксан.

Читать далее

26

Заявка на Elbrus World Race 2014 идет полным ходом. Пока Вы решаете, на какую дистанцию заявиться, предлагаем интервью с Алексеем Дюжаковым. В апреле прошлого года Алексей участвовал в легендарном многодневном марафоне Marathon Des Sables, а в августе преодолел дистанцию Elbrus Mountain Marathon.

Читать далее

2

Elbrus World Race 2014

Пишет ElbrusWorldRace, 14.04.2014 10:00

Elbrus World Race (EWR) – это ежегодное мероприятие, созданное людьми, любящими горы и спорт. Elbrus World Race проводится в первую неделю августа.
В программе Elbrus World Race 2014:

Читать далее

4

27 октября, в воскресенье, на Лыжном Салоне (www.skiexpo.ru) на площадке Ski.Ru состоится презентация видеоролика о Elbrus World Race 2013. Во время презентации у гостей будет возможность пообщаться с Артемом Ростовцевым – лидером российского рейтинга по скайраннингу, обладателем Кубка России по скайраннингу, участником знаменитых трейлраннинговых ультрамарафонов (Transalpine Run-2010, 2013, UTMB-2012), гидом, мультиспортсменом.

Читать далее

2

В воскресенье 27 октября на Лыжном Салоне (www.skiexpo.ru) при поддержке сайта людей снега и гор SKI.RU на оранжевой поляне прямо под модерновой лифтовой колонной, около амфитеатра произойдет презентация ролика о Elbrus World Race 2013. Тизер ролика можно посмотреть здесь: www.youtube.com/watch?v=baky4sGZbD0.
Сбор гостей с 11 утра, презентация пройдет с 11.30 до 12.00.

Читать далее

6

В тройку призеров на дистанции Elbrus Mountain Race (105 км вокруг Эльбруса с набором высоты 4 900 м), кроме команды Урал 100, вошли команда Альпиндустрия и команда Лаборатории бега RunLab. Трейлраннинг и рогейн, почему сводит руки, насколько быстро проходятся погранзаставы, – читаем впечатления Натальи Абрамовой (Альпиндустрия), Максима Давыдова и Евгения Гаврилова (Runlab):

Читать далее

31

3 августа состоялись забеги на средней и короткой дистанциях Elbrus World Race 2013. Инна Сомова финишировала первой среди женщин и третьей в абсолюте на дистанции Elbrus Trail, 30 км с набором высоты 1 700 м, а Наталья Чупина – на дистанции Elbrus Mountain Marathon, 42 км с набором высоты около 3 000 м. Инна (кстати, член сборной России по спортивному ориентированию) и Наталья рассказали о подготовке к Elbrus World Race и о своих впечатлениях.

Читать далее

12

Владимир Корсаков и Борис Антонов (команда Урал – 100) из Кургана стали победителями на самой длинной дистанции Elbrus World Race 2013 – Elbrus Mountain Race. До этих соревнований у них не было опыта прохождения сверхдлинных дистанций. Владимир и Борис рассказали о подготовке к Elbrus Mountain Race и о своих впечатлениях от дистанции.

Читать далее

24

Соревнования Elbrus World Race 2013 завершены. Три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon, Elbrus Trail, более 50 спортсменов из России, Франции, Германии, Румынии, Украины и море эмоций!

Читать далее

151

Elbrus Mountain Race: гонка состоялась! (Мультигонки, бег, приключенческая гонка, марафон, эльбрус, приэльбрусье, иван кузьмин)

1 августа был дан старт самой длинной дистанции в рамках EWR 2013 – Elbrus Mountain Race. Это 105 км вокруг Эльбруса, самой высокой географической точки Европы, через перевал Азау, перевалы Балк-Баши, Северный Каракайский, Кыртыкауш.

Читать далее

25

Elbrus World Race: два дня до старта (Мультигонки, бег, приключенческая гонка, марафон, эльбрус, приэльбрусье, иван кузьмин)
До старта самой длинной дистанции Elbrus World Race – Elbrus Mountain Race – остается всего два дня. Участники прибывают в базовый лагерь, тренируются и акклиматизируются.

Читать далее

31

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru