Посты пользователя bigm

109

Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. Финал. (Бэккантри/Фрирайд, эльбрус, чегет, russian bigmountain freeride 2013, соревнования по фрирайду)


30 марта в Приэльбрусье на Чегете состоялся финал второго Чемпионата России по фрирайду Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013.
Как видно из названия, основным спонсором мероприятия выступила компания Rossignol, чем оправдала свой основной слоган “Pure Mountain Company”. Они выделили значительную сумму на организацию контеста и на призы, а так же мат часть для победителей. Без этой поддержки проведение единственных соревнований по фрирайду на Кавказе было бы невозможным.

Читать далее

42

Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. Квалификация. (Бэккантри/Фрирайд, соревнования по фрирайду, russian bigmountain freeride 2013)

28 марта, согласно плану, на Эльбрусе прошла квалификация Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. Прогноз не предвещал ничего хорошего, весь день в интернете шел снег. В реальности же, как по мановению волшебной палочки, после вчерашнего снегопада тучи рассеялись, открывая приятную для участников картину: неезженый кулуар, как будто специально подготовленный к моменту старта.

Читать далее

29

Новости от Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013: тесты лыж, состояние снега, участники. (Бэккантри/Фрирайд, russian bigmountain freeride 2013, соревнования по фрирайду, эльбрус, чегет)


Три дня до официального открытия соревнований Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013. И хорошая новость от генерального спонсора, компании Rossignol: с 25 марта по 1 апреля, в дни проведения открытого чемпионата России по фрирайду, все желающие смогут протестировать новую модель Rossignol - Soul 7, а так же популярную, но обновленную модель Super 7.

Читать далее

49

Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013 — старт через 2 недели. (Бэккантри/Фрирайд, russian bigmountain freeride 2013, соревнования по фрирайду, эльбрус, чегет)

Уже через 2 недели 25 марта состоится открытие очередных соревнований по фрирайду Russian Bigmountain Freeride by Rossignol 2013.

Читать далее

75




Мое самое первое и самое любимое видео. Эльбрус, снежная зима 2005 года. Райдеры: Александр и Альберт Байдаевы, Алексей Водолазкин, Геннадий Хрячков, Осман Джаппуев, Света Кузнецова.

Читать далее

39

Недавно порылась на старом жестком диске и нашла профайл Алексея Водолазкина 2008, который никогда не был обнародован. В общем лучше поздно, чем никогда. Леха поджигает )))

Читать далее

31

Вчера, 21 февраля состоялось открытие Russian Bigmountain Freeride 2012. Участников ознакомили с правилами проведения соревнований по фрирайду и показали фотографию склона, где будет проводиться квалификация. Она пройдет на склонах Эльбруса, в ставшем уже традиционном месте, которое и называется по ассоциации с соревнованиями по фрирайду – «Полуфинал» или по старинке – «Кулуар, напротив Кругозора».


Идрис Узденов - один из фаворитов соревнований

Читать далее

75

Источник: www.bigmountain.ru

Живу в горах, а выбраться на склон получается только 2 раза в неделю. Поэтому видео практически не снимаю, за отсутствием времени приходится выбирать или съемка или катание. Естественно предпочитаю последнее, но мои друзья так катаются, что каждый день жалей что без камеры. В прошлый четверг все-таки взяла ее с собой.

Читать далее

39


С 20 февраля по 25 февраля в Приэльбрусье по инициативе Российской Ассоциации Фрирайда (RFA) состоится открытый Чемпионат России по фрирайду RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2012.

Читать далее

38

Бонусы для участников Russian Bigmountain Freeride (Бэккантри/Фрирайд, соревнования по фрирайд, эльбрус, чегет)

Всем привет! У нас новые приятные новости!!! Несмотря на то, что организовывать приходится в сжатые сроки – все происходит положительно и позитивно! Есть призы и ски-пассы на время соревнований для спортсменов.

Читать далее

74

В виду отсутствия информации о проведении ожидаемых всеми соревнований по фрирайду в Красной Поляне, Домбае и Приэльбрусье, Russian Freeride Association приняла решение организовать таковые в конце февраля на Эльбрусе.

Russian Bigmountain Freeride 12 (RBF) - соревнования по фрирайду на Эльбрусе. (Бэккантри/Фрирайд, чегет)

Читать далее

56

источник bigmountain.ru

Наконец, склеила небольшой ролик с Рустамом Матковским - одним из самых перспективных наших фрирайдеров.



Читать далее

198

Источник: bigmountain.ru
Официально объявлены цены на канатную дорогу. В этом году работники старой канатной дороги в Азау и на Чегете взяли правление в свои руки. Теперь ценовую политику им диктуют не с верху,они решают сами как лучше заработать себе на зарплаты. Поэтому цены существенно упали. Например, дневной абонемент на Эльбрусе будет стоить 500р., на Чегете – 600р., а на новой канатке подороже, 800 или 900 р.



Читать далее

49

Наконец, нам удалось настроить веб камеру, установленную на моем балконе! Из моего окна открывается замечательный вид на трассу Кругозор - Азау. Теперь есть точка интернет вещания, не зависящая от экономико-политической ситуации в республике. Справедливости ради скажу, что она зависит от моего финансового благополучия ))))
http://www.bigmountain.ru/?page_id=407

Читать далее

48


Источник: bigmountain.ru
Вчера поднимались в Азау, чтоб помочь грузить мешки с песком для обкатки восстановленной канатки и на разведку. В Азау было, как всегда в последние 8 месяцев пустынно. Как-то не верилось, что сейчас поднимемся на Мир и спустимся вниз на лыжах. Но надежды оправдались. Даже не пришлось долго сидеть в вагоне – сразу подняли! Повезло, вместе с нам в вагоне оказались два дядьки из технадзора.

Читать далее

112


В преддверии зимы профессиональный фрирайдер, гид и судья соревнований Альберт Байдаев вспоминает, чем запомнился прошлый сезон.

Читать далее

155


Практически неделю не было погоды, в поселке шел дождь, а на верху соответственно снег. Когда случались небольшие окна и горы открывались, бросалось в глаза, какие они стали белые. И, конечно, увидев в прогнозе обещания хорошей погоды на субботу, мы решили поехать на разведку.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru