Посты пользователя azimut

44

Старт 27 марта 2012 года с острова Антигуа, с остановками на Бермудских и Азорских островах. Финиш ориентировочно через 30-35 дней в Португалии город Террагуду (рядом с Гибралтаром). Протяжённость маршрута 4300 морских миль.



Читать далее

73

Мультипитч "Латвия - танец равновесия", оборудован и впервые пройден Андреем Веденмеером и Александром Маринкевичем в 2005 году.
Маршрут доставляет удовольствие от свободного лазания.
Недавно в ноябре он был пройден севастопольскими скалолазами. На видео представлено прохождение ключевых участков маршрута.




Сложность маршрута

Читать далее

26

Так получилось, что в этот теплый и солнечный день я остался в городе дома. Один напарник заболел, а двум другим я не нужен, им и так хорошо.
В Севастополе на солнце сейчас все +15, а в Батилимане и того теплее. В Батилимане всегда теплее..
Куда поехать на выходные? - Конечно в Батилиман. Здесь почти всегда хорошая погода и гостеприимный кемпинг у подножия горы Куш-кая. Все условия. Остается только лазать. Тем более, что здесь, благодаря энтузиастам, постоянно появляются новые трассы на скалах и болдерах.




Читать далее

23

Приглашаем принять участие в спортивных мероприятиях:


- Регата крейсерских яхт "Морской Корпус - Города Герои 2011", один из этапов которой стартует в июне 2011 из Севастополя
Регата проводится раздельными речными и морскими этапами. Речной этап стартует в городе Волгограде и проходит в бассейне реки Волги - внутренние водные пути Российской Федерации, морские этапы стартуют в городе Севастополь и проходят в акватории Черного Моря, в территориальных водах Украины и Российской Федерации.

- Обучающее ралли на яхте из Черного моря в Средиземное в октябре 2011
Старт 01 октября 2011 года из порта Черного моря (уточняется) - финиш ориентировочно через 36-40 дней на острове Гран Канария (Лас-Пальмас). Протяжённость маршрута - 2998 миль.

- Ралли на яхте через Атлантический океан, из Средиземного моря в Карибское, стартует в ноябре 2011
Старт 20 ноября 2011 года с острова Гран Канария (Лас-Пальмас) - финиш ориентировочно через 18-21 день на острове Санта-Лючия (Rodney Bay Marina). Протяженность ралли 2700 морских миль


Читать далее

77

- C 1 по 7 января на базе кемпинга в Батилимане будет проходить обучение альпинистов по программе начальной подготовки Крымской Горной Школы во главе с Игорем Кавером.

А также:
Более 100 размеченных и категорированных болдеринговых проблем.
Более 50 скалолазных трасс, 10 из которых совершенно новые.
25 маршрутов для альпинистских восхождений на Куш-Кая + маршруты на Мысе Айя (проход в заказник по предварительным заявкам).

Новый год и каникулы в Батилимане - приглашаем потренироваться и отдохнуть! (Альпинизм, начальная подготовка альпиниста, новый год в крыму)Горный парк Куш-Кая


Читать далее

30

25 декабря в Севастополе состоится пилотное мероприятие ФАиC Севастополя под рабочим названием "Фестиваль горных фильмов".

"Фестиваль горных фильмов" в Севастополе (Альпинизм, фильмы в декабре, севастополь)Александр Заколодный лезет ключевой участок на ребре Параго на высоте 7700 / фото kruglov.biz

Читать далее

12

Господа все желающие,
нажмите на ссылку чтобы заполнить анкету ДЛЯ ЧЛЕНСТВА в ФАиС г. Севастополя на 2011 год. Заполнить нужно ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА! Но лучше не откладывать, т.к. никто не застрахован от несчастного случая.

Во вторник все соберёмся в 19:00 в СКТ, заплатим взносы, огласим результаты опроса и список действительных членов, которые будут решать все вопросы, связанные с деятельностью ФАиС на 2011 год.

P.S. Просьба оповестить всех заинтересованных.

С ув.,
Юрий

Анкета для членства в ФАиС Севастополя в 2011 году (Альпинизм, альпинизм в крыму)


Анкета для членства в ФАиС Севастополя в 2011 году: https://spreadsheets.google.com/

Читать далее

7

На прошедших выходных в батилиманском кемпинге Крымского Горного Клуба состоялась совместная тренировка и неофициальная пресс-конференция увлеченной горами спортивной общественности Севастополя.

В конференции принимали участие представители Коммунальной аварийно-спасательной службы г. Севастополь (КАСС), Горной поисково-спасательной группы (ГПСГ) МЧС Севастополя, Крымского Горного Клуба, активисты ФАиС и просто неравнодушные. Собравшись, участники обсудили направления сотрудничества.

Совместная тренировка и конференция в Севастополе у горы Куш-Кая (Альпинизм, севастополь, фаис)Здесь будут проходить сборы ФАиС Севастополя

Читать далее

58

Вчера новый Президент севастопольской организации ФАиС Украины Юрий Круглов обратился к единомышленникам с предложением объединится и начать с совместной тренировки на эти выходные в урочище Батилиман у подножия горы Куш-Кая, собравшись в кемпинге Крымского Горного Клуба. Также Юрий Круглов сообщил о договоренностях, достигнутых на днях между Севастопольской ФАиС и такими организациями, как Крымский Горный Клуб и КАСС Севастополя.

Обращение Президента к народу (Альпинизм, крым, севастополь, фаис украины, юрий круглов, кемпинги)Народ

Читать далее

88

Сегодня в помещении Севастопольского клуба туристов состоялось отчетно-выборное собрание Севастопольской Федерации ФАИС Украины. Юрий Круглов сменил на посту Президента Федерации Холопцева Александра Вадимовича.

Юрий Круглов - новый президент ФАИС Севастополя (фаис украины, горы крыма, севастополь)Юрий Круглов


Читать далее

41

Представляю вашему вниманию очень краткий обзор проходивших соревнований. Протоколы результатов соревнований опубликованы на сайте спортивного ориентирования в Крыму.

Результаты соревнований по спортивному ориентированию в Севастополе 4 апреля 2010. (Горный туризм, спортивное ориентирование севастополь, туризм в крыму, мультиспортивные соревнования)Чип на старт!

Читать далее

15

Представляю вашему вниманию очень краткий обзор проходивших соревнований. Протоколы результатов соревнований опубликованы на сайте спортивного ориентирования в Крыму.

Результаты соревнований по спортивному ориентированию в Севастополе 4 апреля 2010. (Горный туризм, спортивное ориентирование севастополь, туризм в крыму, мультиспортивные соревнования)Чип на старт!
Результаты соревнований по спортивному ориентированию в Севастополе 4 апреля 2010. (Горный туризм, спортивное ориентирование севастополь, туризм в крыму, мультиспортивные соревнования)Не все так просто!..
Результаты соревнований по спортивному ориентированию в Севастополе 4 апреля 2010. (Горный туризм, спортивное ориентирование севастополь, туризм в крыму, мультиспортивные соревнования)А вот и финиш!


Читать далее

28

П О Л О Ж Е Н И Е

о соревновательной тренировке
по спортивному ориентированию на местности в г.Севастополе

Соревнования по спортивному ориентированию в Севастополе 4 апреля 2010. (Горный туризм, спортивное ориентирование севастополь, туризм в крыму)Федерация спортивного ориентирования


Читать далее

49

Встреча с путешественником Антоном Кротовым в Севастополе (Путешествия, антон кротов в севастополе, истории туриста, заметки путешественника)Рассказы путешественника

Антон КРОТОВ – путешественник и писатель, за 16 лет преодолевший 600.000 километров автостопом и пешком по России, СНГ, Евразии, Африке; автор 30 книг; президент Академии Вольных Путешествий

Антон КРОТОВ – путешественник и писатель, за 16 лет преодолевший 600.000 километров автостопом и пешком по России, СНГ, Евразии, Африке; автор 30 книг; президент Академии Вольных Путешествий

Читать далее

35

06.03.2010 с.Родниковое – г. Тарпан-баир – с. Колхозное – с. Родниковое

13.03.2010 с. Передовое – водопад Козырек – кордон Красный камень – Чернореченский каньон – Алсу – Балаклава

20.03.2010 с. Гончарное – перевал Беш-иол – овраг Суук-су-дере – хребет Муркум-улле – Балаклава

27.03.2010 г.Бахчисарай -с. Красный мак

Тренировки по горному бегу в Крыму проходят в любую погоду. Расписание на март 2010. (Мультигонки, горный бег, мультиспортивные гонки)Горы Крыма. Скалы Тышлар - Храм Солнца.


Читать далее

33

Мероприятие завершилось.
Поддержать его приехали 96 участников – всего 42 команды в L-классе и 7 в Х-классе.

Маршрут этой гонки пролегал по живописным районам юго-западного Крыма и даже проливной дождь не омрачил весеннего настроения участников. Праздник удался!

Результаты приключенческой гонки Х-Крым 2010. (Мультигонки, мультиспортивная гонка)Этап: Эски-Кермен, Осадный колодец.


Читать далее

14

Этого не понять "диванным" людям, привыкшим наслаждаться горными пейзажами и предрассветным дыханием утра исключительно с помощью канала Дискавери. Зато у любителей активного отдыха не было ни малейшего шанса скучно провести минувшие выходные.

Итоги экстремального туристического фестиваля "X-Winter 2010" (Горный туризм, х-winter 2010, севастополь, крым, туризм, экстремальные соревнования)

Читать далее

57

В воскресенье группа альпинистов из Севастополя в честь 21 годовщины вывода советских войск из Афганистана, состоявшегося в 1989 году, совершила восхождение на вершину Ставри-Кая в Крыму. В Память на вершине был водружен флаг Севастопольской организации Украинского союза воинов Афганистана.

15 февраля - годовщина вывода советских войск из Афганистана. (Альпинизм, вечная память, усва, севастополь)

Читать далее

33

В Украине альпинизм в "малых горах" выделен в отдельный вид и определены разрядные требования. (скалолазание, фаис украины, разрядные нормы)
Новые разрядные нормы по альпинизму и скалолазанию утверждены указом Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины 25 декабря 2009 г.
Основное нововведение – это появление спортивных званий за достижения в классе «малых (Крымских) гор».

Читать далее

5

Обращение к жителям и гостям Балаклавы. (Путешествия, балаклава, крым)
Балаклава – древний город, уникальный живописный уголок, манящий к себе десятки тысяч людей со всего мира. Туристов привлекают не только богатейшая тысячелетняя история и множество памятников, но и окрестные пляжи, живописные окрестности, чистейшая морская вода... читать далее

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru