Покровский Станислав Леонидович. Родился 25 июля 1939 года в Москве. Умер в этом же городе 22.11.2012 в 00:33. Член-корреспондент РАЕН, профессор. Член Союза журналистов России. В течение 25 лет (1966-1991) был редактором, а затем специальным корреспондентом легендарной телепередачи «Клуб кинопутешествий». На РТР создал передачу «Пилигрим» (1991-1998), в которой продолжались рассказы главным образом о путешествиях по России. Председатель Совета Академии Путешествий, член Совета директоров Фонда"Всемирная Энциклопедия Путешествий". Неоднократно был председателем и членом жюри кинофестиваля "Вертикаль".
Прощание со Станиславом Покровским пройдёт в пятницу, 23 ноября, в храме Рождества Христова, в 11.00. Адрес храма: Измайловский проезд, 28.

К тем, кто проходил в кроссовках горный маршрут все время или изрядную его часть, просьба поделиться впечатлениями.
Какие модели использовались, какие больше понравились?
На каких высотах, категориях сложности,рельефах кроссовки были не хуже, чем ботинки?
Когда появлялось ощущение, что лучше бы на ногах были ботинки (если появлялось)?
Какие модели разочаровали и почему?
Журнал "Вертикальный мир" ждет ценителей спортивной экстремальной
фотографии на своей выставке в Москве. В этом году Vertmir Extreme
18 ноября в Ставрополе прошло судейство заочного Чемпионата Юга России по альпинизму 2012 года.
Всего было подано 9 заявок. Места распределились так:
1-е место: Ростовская область (Асан, 6А, маршрут Погорелова)
2-е место: Ставропольский край-1 (Двузубка, 6А, маршрут Непомнящего)
3-е место: Ставропольский край-4 (Далар, 6А, маршрут Варбуртона)
Друзья!
С радостью сообщаем Вам, что гонка «Red Fox Adventure Race 2013» состоится!
В следующем году гонка разменяет второй десяток лет. Она растет! Меняется! И у нас для вас будет еще много сюрпризов!
Но вначале о датах....

Вставать вместе с солнцем - это очень правильно. Так же как и ложиться спать с его заходом. А если учесть, что в приэкваториальной зоне длина дня и ночи почти одна и та же в течение года, то организм очень быстро привыкает к такому режиму и яростно сопротивляется, если этот режим нарушать.
Извиняюсь за дубль, какой-то сбой...
Старший тренер молодежной сборной России Сергей Сигов подвел итоги выступления нашей команды на главном европейском турнире года – первенстве Европы во Франции (http://c-f-r.ru/press/news/3186/).
... и с тех пор по острову Амбрим ходит легенда о двух сумашедших русских, которые без еды, воды, спальников и палатки прошли пешком 50км, взобрались на вулкан, переночевали там в грозу, спустились и прошагали обратно до деревни пешком...
Временно прекращаем пересекать границы, ближайшие десять дней все перелёты местные. Но много. Местные авиалинии представлены клёвыми авиетками, маршрутные авиатакси. Внутри ощущения ровно те же самые, что и в московских маршрутках. Набивается десяток пассажиров и полетели по островам. Об остановках говорить громко и заранее!
Островок Тонгатапу оставил о себе приятное послевкусие местного кофе, полинезийских улыбок и пожеланий вернуться сюда еще раз. Небольшой самолет фиджийских авиалиний зашуршал винтами и взлетел на полчаса раньше, взяв курс на закрытое облаками северное направление.












