55

Приглашаем всех на соревнования по драйтулингу к нам в Питер! (Альпинизм, krukonogi.com, выборгский микст, альпинистский марафон, bouldermixt)

2-3 февраля пройдут соревнования "Драйтулинг СПб - 2 этап"

Читать далее

245

Шамони…. Как много в этом звуке для сердца альпинИста слилось, как много в нем отозвалось….

Приключения в Шамони или путешествие Туда и Обратно (Бэккантри/Фрирайд, альпинизм, альпы, aiguille du midi)



При упоминании Шамони сразу вспоминаются первовосходители на Монблан, подвиги Бонатти на Пти Дрю, фотки Гастона Ребюффа на скальной игле, развитая сеть хижин и канаток, крутые спасатели и все это вместе вырисовывает альпинистский рай.
Мечта побывать в этом раю стала облекаться в реальные очертания после вот этого поста на Риске, где Леонид приглашает к себе в гости составить компанию на восхождения.


Читать далее

95

Интенсивный курс BigWall + ИТО v.4 (Альпинизм, "bigwall + ито", школа альпинизма, крым)

14 апреля - 30 апреля 2013 года, Крым
Приглашаю принять участие


Читать далее

91

Лыжный поход Калистово-Фрязино (лыжи)

Традиционный лыжный поход Калистово - Фрязино состоится 27 января 2013 г. (воскресенье). Протяжённость маршрута приблизительно 45 км. Костёр с горячим чаем будет расположен в 15 км. от Фрязино, желающие могут от него уехать в Москву (платформа Красноармейск).

Читать далее

179

Роман Морозов – это человек, который осенью сделал для меня два видеофильма – фильм про фестиваль на Лофотенах и просто творческий фильм «Зачарованный мир Марчеки».




Читать далее

194

В продолжение темы про Эльбрус, в частности про зимний Эльбрус. Попался на глаза отчет о попытке зимнего коммерческого восхождения. Написан гидом - Сергеем Ковалевом (мсмк, полные регалии в конце статьи).

Основная мысль, если кратко: ...еще пару слов по поводу ажиотажа вокруг восхождений на Эльбрус. Повторю, ходить на Эльбрус можно. И зимой – можно. И с новичками – можно. Иное дело, что делать это нужно, ни на секунду не забывая о все тех же трех факторах: состояние маршрута, состояние участников, прогноз погоды.

Эльбрус зимой для чайников - это возможно? (Альпинизм, зимнее восхождение, новички на эльбрусе)


Эльбрус зимой для чайников


Сергей Ковалев, вернувшись с зимнего восхождения на Эльбрус.

Начнем с итога: ходить на Эльбрус зимой можно. Но нужно учитывать состояние маршрута, прогноз погоды, состояние участников.

Читать далее

35

Оксана Чекулаева довольно подробно рассказала о работе горных гидов, их учебе и всей "кухне". О недавно открывшейся программе обучения гидов в России по международной методике, о работе в Грузии в хели-компании и многом другом.

Про работу зимних гидов (Горные лыжи/Сноуборд, гиды, оксана чекулаева)


Как-то давно у меня завязался разговор с одним знакомым, который далек от всего, что связано с горами, хоть и занимается экстремальными видами спорта.

- Кем ты работаешь?

- Гидом.

- Ух ты, здорово! А куда ты водишь экскурсии?

После этого вопроса в моей голове случился коллапс, и я поняла, что даже если стану объяснять, чем отличается экскурсия от восхождения или спуска вне трасс, то вряд ли смогу ему объяснить, чем на самом деле я занимаюсь, и в чем заключается моя работа летом и особенно зимой. Ведь для большинства людей в нашей стране гиды мало чем отличаются от экскурсоводов или проводников. Полупроводников, шутим мы иногда между собой.


Статья целиком.

Читать далее

39

Приходите, дети, в Африку гулять! (Путешествия, африка, рафтинг, сплав по нилу. уганда, путешествия)
Юрий Грушин (путешественник, организатор в Ставрополье фестиваля бардовской песни «Мы вместе») и Ко недавно побывали в Африке, сплавлялись по Нилу, варили курицу в гейзере и знакомились с крокодилами.

Читать далее

205

Спасработы 19.01.2013. Караби-яйла. п.Монастырь-Чокрак (Спелеология, пещера, машина, чп)

Данная информация имеет статус официальной от спасателей!

Читать далее

251

Наш Иван  Иваныч (Альпинизм, куркалов рига юбилей)
Куркалову Ивану Ивановичу - 85 лет!
Безенгийцы, поддержите - поздравьте Ивана Ивановича!

Читать далее

128

Новогодние прыжки в Абхазии (Воздух, прыжки с веревкой, прыжки с лифта, лифт, мост в абхазии, роуп, роупджампинг, команда рапт, rapt-team, rapt, nefedov andrey, sivera, нефёдов андрей, нефедов, гагры, прыжки в гаграх, grivel, sivera-team, abkhazia ropejumping, rope, rope jumping, base in abkhazia)


Абхазия - чудесная, далеко не всеми признанная страна на берегу Черного моря. Страна где даже зимой можно наслаждаться чистым синим небом, солнцем и теплом. Страна, в которую мы поехали встречать новый 2013 год.

Под катом вас ждет небольшой фото/видео отчет о нашей поездке, целью которой было попрыгать с веревкой с двух замечательных объектов, погреться на солнышке и встретить новый год.

Читать далее

359

Остановилось сердце Агнессы Ивановны Клоковой. (Альпинизм, альпинисты украины, а.и. клокова)

Клокова Агнесса Ивановна (1933-2013). Киев, Украина. Физик. МС СССР по альпинизму, 1963.

Читать далее

150

Очень хороший фильм А. Овсянникова о смысле нашей жизни...

Перейти на сайт ww-video.ru

Читать далее

80




После успешных полётов над действующими вулканами Камчатки мы продолжили совершенствовать навыки над потухшими вулканами Турции. Погода удалась, и каждое утро в небо над Каппадокией устремлялись десятки воздушных шаров с туристами. А мы летали между ними на парамоторе :) Световой день осенью короток, поэтому вставали до рассвета, под завыванье Муллы и собирали мотор в темноте. В первый день присмотрели себе стартовую площадку, приехали туда утром, темно.. Вроде, нет никого. Стали собираться.. А тут как зашипит рядом, а потом ещё, и ещё – и стали расти вокруг огромные грибы-дождевики! Оказалось, это готовятся к старту те самые монгольфьеры.

Читать далее

71

Камчатка. Хели Каждый День (Heli Every Day). (Горные лыжи/Сноуборд, вертолетное катание, вертолет, хелиски, kamchatka freeride community)

Сезон 2013 набирает обороты. Ложится всё больше хорошего снега. Уже присыпаны кусты, отчего склоны стали очень симпатичными и появились места для подсадок вертолёта.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru