20 апреля на Столбах прошли детские соревнования "Открытие сезона 2014"
С небольшим опозданием выкладываем впечатления организаторов об этом эпохальном событии.
Добрый день.
Продаю платки, спальники и самонад. коврики таких брендов как:
Всем привет! Мое новое видео повествует о том, как лихо мне удалось ворваться в новый сезон, и как хорошо я поболдырял на Треугольном на майских. Ведь мне удалось пролезть самый сложный болдер в моей жизни на данный момент, эта линия, определенно, глубоко врежется мне в память. Сверхновая звезда, 8В - я считаю, что эта великолепная трасса в обжимку заслуживает данную категорию. Хочу поблагодарить всех парней, кто лазал со мной, страховал, помогал в съемке и просто был рядом, без вас было бы не так весело!;)
Продолжаются поиски Николая Пушкарёва, пропавшего в районе Актру. http://www.risk.ru/users/
kalistratt/201925/ Прошу всех, кто может хоть чем-то помочь, откликнуться! Последний раз его видели 4-5-го мая. В данный момент обнаружена его палатка на берегу Голубого озера, где она была замечена 7-го мая. Известно, что он ушёл из палатки налегке, возможно взяв с собой ледоруб, но не взяв жизненно необходимые в походе вещи, следовательно рассчитывал совершить недолгую пешую прогулку, но маршрут неизвестен. Его в данный момент ищет несколько групп спасателей, но пока безрезультатно.
Дорогие друзья,
8.05.2014, недалеко от города Арко, Италия, во время восхождения на вершину Cima alle Coste по маршруту Dino Sottovia во время работы первой в начале маршрута сорвалась Ира Канева. В результате падения на полку она получила серьёзные травмы. Оперативно прибывшие спасатели доставили её вертолётом в больницу в Тренто. В настоящий момент угрозы жизни нет. Состояние стабильное, но тяжелое. Проведены несколько операций, ещё несколько запланированы на ближайшее время.

Студия Namuss Films сняла небольшой фильм о новом проекте испанца Франсиско "Novato" Марина.
Отцу известного скалолаза Эду Марина сейчас 61 год.
А его проект - 'Florida', 8с в Родейяре.
Рассказ о зимнем восхождении на Маттерхорн в марте 2014 года, командой Красноярского клуба альпинистов. Под катом много букв, а первую часть даже публиковать не стали, но ее можно прочитать часть первая: знойная акклиматизация и ветер перемен. Под катом часть вторая - основная.
Скайранинг - высотный бег. Почему бы не попробовать на Говерле?
Горы - это всегда увлекательно. Это монументальность, высота, красота. А еще часто спорт. Горные лыжи, альпинизм, бейс-джампинг, фрирайд, сноубординг, скалолазание, треккинг - горы предоставляют много пространства для спортивной деятельности и духовного роста. Совсем недавно к этому списку добавился новый пункт - скайраннинг, высотный бег. Он набирает популярность по всему миру, соревнования собирают тысячи участников, скайран маршруты проводятся и в самых высоких горных системах планеты, и в скромных невысоких предгорьях. А в украинской википедии еще даже нет страницы с описанием этой спортивной дисциплины.
Идею прохождения на велосипедах зимней Якутии с юга на север, через Оймяконский улус, с последующим выходом к берегам Северо-Ледовитого океана нашей молодежной командой, многие восприняли как безумие и большую авантюру, которой не суждено сбыться. Тем временем мы продолжали упорно работать, проводить поздние вечера в проектной мастерской молодёжного образовательного форума. До итоговой презентации проекта оставались считанные дни.
Друзья! Любители бега, гор, активного отдыха и классной компании!
До Забега на Говерлу осталось меньше месяца! Регистрируйтесь!
Сам поход занял 7 дней, еще 4 дня – культурная программа: Олимпос, Фазелис, Лаодикия, Карахаит, Памуккале-Иераполис, Термессос.
Перед отлетом немного погуляли по Анталии. Прилетели 14 апреля, улетели 25-го.
С 29 апреля по 5 мая в Хибинах силами энтузиастов был проведен не коммерческий эвент «МайSKIтур».

Мероприятие поддержали тестовым снаряжением фирмы «Альпекс» и Fischer – они выделили тестовые ски-турные комплекты для участников «МайSKIтур».
Поскольку я уже писал о лыжах и креплениях Fischer, то сегодня расскажу о лыжах HAGAN и креплениях DIAMIR
Друзья, приглашаю вас посмотреть на леса и горы Восточного Саяна!
Рткрытие 14 мая в 19:00 в выставочном зале Русского Географического Общества, Санкт-Петербург.
Что нового по сравнению с вторым изданием 2011 года?
Показ фильмов фестиваля Вертикаль в кафе Прогноз Погоды в мае: Антарктида и Патагония…
15 мая. Главный фильм вечера: работа английского режиссера Алистера Ли носит название «Последнее великое восхождение». Оно посвящено восхождению британских альпинистов во главе с Лео Холдингом на одну из культовых вершин Антарктиды - Ульветанну. Фильм стал лауреатом уже нескольких фестивалей, где оценили и красоту самолетных съемок, и работу операторов на полуторакилометровой скальной вертикали, и самих альпинистов, ставших на время кинозвездами…
Если сообщество не возражает, покажу ещё одну, только что законченную работу.
9 мая, в День Победы состоялось главное событие Фестиваля - скоростное восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м).
Предлагаем Вашему вниманию видео сюжет о забеге:

ДРУЗЬЯ! Кто из вас занимается организацией коллективных поездок в горы (зимой-летом)? Не обязательно "ski-board", разыскиваем и тех, кто организует "восхождения, сплавы и даже теннис, гольф, поездки на лошадях", ключевые слова = активный образ жизни)
В этом году Фестиваль посетили участники из Барнаула, Новосибирска, Томска, Новокузнецка, Кеморово и Красноярска, около 150 человек. Карточки как обычно сдали не все, поэтому в протоколах значительно меньше.
Для фестиваля подготовили шесть новых маршрутов. Учитываю подготовленные ранее, получилось 50 маршрутов категории от 5а до 8а+. Более чем достаточно на два дня лазания. Кроме того можно было лазать маршруты Тредом и Драйтулингом, в общем участникам скачать не пришлось.












