24 января 2009 г. на скалодроме Igels состоятся пятые ЮБИЛЕЙНЫЕ открытые соревнования альпклуба «Штурм» (Санкт-Петербург) по болдерингу среди альпинистов.
Соревнования проводятся в один день в два этапа (квалификация и финал):


Столичный суд сегодня огласил приговор по делу о гибели семилетнего мальчика, который сорвался с большой высоты, пытаясь залезть по отвесной стене скалодрома без страховки. Виновной признали инструктора, но ее коллеги считают, что судьи просто не разобрались в деле.

Пингвин возвращается.
Новости 23.12.09 :
1) Опубликовано положение о Winter Racing, открыта заявка на соревнования.
2) На этой гонке впервые введен открытый класс рогейна, на котором участники будут самостоятельно выбирать способ передвижения, мы постараемся сделать максимально равными шансы на победу для фанатов бега, велосипеда и лыж.
3) Приключенческая гонка традиционно включает в себя три класса Элиту, Народный и Спортивный. Элите придется преодлевать дистанцию на велосипеде (20 км) на лыжах(20км) бегом, им также встретятся технические и секретные этапы. Классы Народный и Спортивный тоже самое, но без велосипеда.
4) Награждение грамотами, медалями и призами от спонсоров. В Элите планируем ввести денежный приз как и на осеннем марафоне 2008.
5) Также будет разыгран кубок клубов.
6) Волонтеры, которым интересно поучаствовать в проведении и подготовке к гонке регистрируйтесь также в программе заявки, мы обязательно свяжемся с вами!!!! Нужны фотографы, видеоператоры, судьи на технических этапах - веревках, контролеры на дистанцию.
19 — 21 декабря под самый Новый Год в Хабаровске в экстримцентре «СКАЛА» прошли самые главные итоговые соревнования дальневосточного региона — Чемпионат и Первенство Дальнего Востока — 2008 по скалолазанью. Участников съехалось больше ста человек (!). Кроме команды хабаровчан выступали также команды Хабаровского района, г. Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Читы, Владивостока, Б.Камня, Арсеньева.
Владимир Кавуненко – легенда российского альпинизма. Он работал и дружил с Михаилом Хергиани и Юрием Визбором, помогал снимать фильм "Красная палатка", стоял у истоков создания МЧС России.
Во время работы Международного фестиваля альпинизма в Узунколе Вера Михайлова побеседовала с Владимиром Дмитриевичем о прошлом и перспективах развития этого вида спорта.

Команда Клуба 'THD' совместно с Одесским клубом "Направление" предлагает вам принять участие в уникальном экстремальном проекте - внедорожном путешествии по Южной Америке 2009.
небольшой отчёт о проделанной работе
На самом деле, всё началось пять лет назад, когда я оказался на Камчатке, будучи неизлечимо больным. Болезнь заключалась в неспособности жить без воды и лодки.
В 2007 году на новогодние прааздники у нас была запланированна лыжная двойка....но кто-то забыл насыпать снега. Смотрим что из этого вышло...
карелия 2007
Инновация MONTANA: Автоматический станок Saphir выполняет HTT Радиальный тюнинг стальных кантов.
Морозно, туманно, старт под пылящими снег в небеса пушками.
Модное нынче индивидуальное членство добралось и до гонок по ски-альпинизму.
:-)
Не буду как Ира писать, что это "мужская часть" ;), просто наконец дошли фото, которых мы уже почти месяц ждем! Что ж, вспомним, как это было, 6 декабря :))
Фоторепортаж Даниила Колодина
19-21 декабря в Екатеринбурге состоялось юношеское первенство по спортивному скалолазанию, посвященное памяти Павла Самойлина. Состязания проходили в дисциплинах скорость и боулдеринг.
Приглашаем заинтересованных лиц к участию в полнометражном неигровом кинопроекте "My WAY" команды www.speedfly.ru

Самое вкусное организаторы соревнований оставляют традиционно на последок. Зрелище, называемое эстафетой уже успело завоевать себе постоянных зрителей, приезжающих специально посмотреть этот вид соревнований.
Коротенький фото репортаж из Магнитогорска.
Ски-альпинизм, как вид спорта.
Часть 1. Командная гонка.










