74

С 28 по 30 августа в корейской провинции Канвондо пройдет этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. Сборную Россию на турнире будут представлять 9 спортсменов. Предстоящие соревнования для большинства скалолазов станут заключительным этапом подготовки перед чемпионатом Европы в Австрии (Инсбрук, 14 – 19 сентября).

Chuncheon: последний старт перед чемпионатом Европы (Скалолазание, корея, трудность, скорость, кубок мира, скалолазание)

Читать далее

92

Часть 3 Оторваться от Лопатки... (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
Часть 3 Оторваться от Лопатки... (Путешествия, академия белой воды, galasport, hiko, necky kayaks, мыс лопатка, шумшу, парамушир, pacific rising expedition 2010, морской каякинг, курильские острова, камчатка, экспедиция, каякинг)
20 июня Мы с Саней проснулись в половине шестого, на улице плотный туман, но, на удивление, безветренно.
«Наверное в это время надо вставать и грести»- говорит Саня, «Ага» отвечаю Я, и спим дальше

Читать далее

136

Водопад Куркуре

Пишет mahadob, 27.08.2010 11:17

Куркуре...
10 метров летящих брызг... Их миллионы и ты среди них...

Когда я ехала сюда, на Алтай, у меня не было ни единой мысли, что я буду прыгать Куркуре. Но похоже что-то изменилось во мне за месяц, проведенный здесь... И в итоге я нашла себя там, внизу водопада, обалдевшую от всего, что произошло со мной всего за несколько мгновений.

Водопад Куркуре (Вода, экстремальный сплав, алтай, водопады)

Костя Лубягин

Читать далее

176

Антарктический сон 2 (Путешествия, антарктические сны)

В Антарктиде были такие реалистичные сны, словно как дух перемещался в пространстве.

Читать далее

14

Компания Suunto с гордостью сообщает, что к российской команде спортсменов Suunto присоединился действующий чемпион мира по кайтбордингу Петр Тюшкевич (http://www.petrtyushkevich.com)

ЧЕМПИОН МИРА ПО КАЙТСЕРФИНГУ СТАЛ АМБАССАДОРОМ SUUNTO (Бэккантри/Фрирайд, петр тюшкевич, часы)

Читать далее

73

АЛЬПИНИСТСКИЕ ФОТО ЭПОХИ 70-х: КТО ПОДСКАЖЕТ?.. (Альпинизм, размахнин, история советского альпинизма, мфти, 60-70-е годы 20 века, абалаков)

В одном из блогов увидел несколько старых горных снимков. Это фотографии периода 60-70-х годов, которые снимал Михаил Размахнин - питомец МФТИ, альпинист московского "Труда" и "Спартака", оставивший этот мир в начале 2000-х.
С разрешения сына Михаила скопировал фото в свой блог.
Некоторые снимки "понятны", некоторые надо идентифицировать по месту и персонажам. Вот, кое-что выкладываю тут, буду признателен за помощь в идентификации.

Читать далее

42

Открытые традиционные областные соревнования по скалолазанию "Осенняя Магнитка-2010" состоятся 16-19 сентября (Скалолазание, джампинг, боулдеринг, магнитогорск, трудность, скорость, скалолазание, урал-тау)

Традиционная сентябрьская "Осенняя Магнитка" пройдёт на "Скальной лаборатории" в Урал-тау, недалеко от г.Белорецка, с 16 по 19 сентября.
Подробности ниже...

Читать далее

19

Очень радует, что с каждым годом все больше людей отправляются исследовать не только заграницу, но и далекие места России. Собственно этим и привлек меня проект экспедиции Алтае-саянское кольцо 2010.
Тем более, что участие в экспедиции открыто для всех желающих.

Мои земляки (а я с Алтая) решили пройти по Алтае-саянскому региону, увидеть и запечатлеть красоты Алтайских и Саянских хребтов, Хакасии и Горной Шории.

Цель экспедиции – создание фотозарисовок и знакомство с природой, жителями и обитателями Алтае-Саянского региона. Материалы экспедиции будут использоваться для просветительской деятельности и знакомства с этим регионом России.
Алтай, Тува, Хакасия, Горная Шория откроют свои сокровища для настоящих путешественников.

Открытая экспедиция Алтае-саянское кольцо- 2010 (Путешествия, алтай, саяны, хакасия, горная шория)


Читать далее

51

Осенний Марш-Бросок 2010 (Мультигонки, приключенческая гонка, ориентирование, карельский перешеек, соревнования, туризм)

Осенний Марш-Бросок пройдет 25-26 сентября в одном из замечательных уголков Карельского перешейка.

Читать далее

44

Артур Хайзер побывал на вершинах шести восьмитысячников, три из них – по новым маршрутам. Вместе с Е. Кукучкой он сделал зимний первопроход на Аннапурну (2 марта 1987 года они достигли вершины).
Этим летом он с Робертом Жымчаком поднялся на Нанга Парбат. Чуть позже на вершину поднялся и Марчин Качкан. Это первая часть большого 5-летнего проекта Polish Winter Himalayan Climbing 2010-2015.

VI International Elbrus Race: Интервью с Артуром Хайзером (Альпинизм, забег, зимние восхождения)

Читать далее

6

Не могу не поделиться - побывали на Z-Games на KaZantipe. Ветра было мало, но на парафойл хватало каждый день :) А вэйкеры, те просто зажигали Видео про фестиваль экстремального спорта :) Отчет о поездке :) и ФОТО

Отчет, фото и видео с Z Games на KaZantip-e (кайт, вейк, экстрим, море, крым, лето, красота)

Читать далее

109

НОВЫЙ РУДНИК УНИЧТОЖАЕТ ХИБИНЫ (Горный туризм, партомчорр, лес, туризм)

Сооружение нового рудника в Хибинах началось с незаконной рубки леса. Ущерб, нанесенный государству, составляет более 2,8 миллионов рублей.

Читать далее

169

44

Представляем вашему вниманию трейлер к новому российскому фильму от Action Brothers «Атмосфера»!

Читать далее

175

http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4634
Один из центральных интернет-порталов печатает скромную статейку о результатах работы тренеров в советское время с простым и незатейливым выводом – вы все по горло в г….не, одни мы были Дартаньяны в наше время!

Читать далее

30

ФОТОКОНСУРС ОБ ЗА ПРО и ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ ВЕЛОСИПЕДА (маунтинбайк, велотуризм, велоспорт, путешествия)

Лето близится к концу, и у всех любителей путешествий и активного отдыха за сезон скопилось немало фотографий и воспоминаний о минувших приключениях - в том числе, и у поклонников колес. Двух колес...
Неважно, ехал ты по горам, лесам, степям или тундрам. Неважно, какого ты пола и возраста, веса и роста, и цвета волос.
Неважно, где живешь ты последние 20, 30 или 50 лет. Важно, что у тебя есть страсть к приключениям, а так же есть фотоаппарат и велосипед.

Читать далее

66

Открываем новые лазательные просторы!
Запоминайте! 3-5 сентября! Свердловская область, Алапаевский район, село Арамашево!

Опять в новый район придет "On-sight Marathon" - не пропустите 3-5 сентября! (Альпинизм, арамашево, on – sight marathon, skala, russia-kazakhstan, rock for everybody, manaraga-team, klenov)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru