Сообщество «Горный курорт Гудаури» / Лента

110

Строительство нового горнолыжного курорта Тетнулди начнется в Сванетии (северо-западная Грузия), на склонах одноименной горы, уже в следующем году.

Новый грузинский горнолыжный курорт Тетнулди откроется в 2015 году (Горные лыжи/Сноуборд, сванети, гудаури, грузия, сванетия)

Читать далее

249

Один из спасателей Гудаури отправился на штурм Нанга-Парбат (Альпинизм, гуджабидзе, грузия)
Один из спасателей грузинского горнолыжного курорта Гудаури Бидзина Гуджабидзе позавчера отправился в составе украинской экспедиции на одну из сложнейших вершин Мира - Нанга-Парбат (8125м, Каракорум, Пакистан), которая входит в тройку (после Аннапурны I и К2) самых опасных для восхождения восьмитысячников.
Завершить экспедицию планируется по 18 июля 2013 года.

Читать далее

8

Завершился первый весенний бэккантри и ски-тур лагерь в Грузии "Чаухи бэккантри кэмп", проходивший с 11 до 19 мая 2013 года в окрестностях скального массива Чаухи, недалеко от горнолыжного курорта Гудаури.

Завершился "Чаухи бэккантри кэмп 2013" в Грузии. (Бэккантри/Фрирайд, гудаури, лагерь, зима, лето, май, весна, скитур, грузия)

Читать далее

3

Фрирайд-программы в Гудаури: цены и прямые телефоны местных гидов (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд в гудаури, фрирайд гиды, гиды гудаури)

Огромные возможности для фрирайда в Гудаури - главная особенность курорта.


Читать далее

31

Самый дешевый трансфер в Гудаури (Горные лыжи/Сноуборд)

Настоятельно рекомендуем для прочтения этот пост всем кто собрался в Гудаури.

Читать далее

44

Cнег в Гудаури (Грузия) - состояние на 16.12.12 (Горные лыжи/Сноуборд, где снег)

Снято 16 декабря 2012 года в Гудаури - первый паудер день сезона 2012/2013.

Читать далее

14

Команда Gudauri Extreme совместно с компанией GUDAURI.TRAVEL в совместной экспедиции изучала новые возможности региона Казбеги для полетов на параплане и такого молодого вида спорта как спидфлаинг.

Полеты на параплане в Казбеги (Грузия, Путешествия, гудаури, спидфлаинг)

Читать далее

43

"Одноногие". История сноубординга в Грузии. (Бэккантри/Фрирайд, грузия, гудаури, бакуриани)

Грузинская ветвь развития мирового сноубординга , скорее всего, самая молодая. Судите сами: несмотря на наличие прекраснейших гор и большого количества снега, средний стаж катания самых опытных сноубордистов в Грузии 4-8 лет. И массовым сноубординг здесь до сих пор не стал - по приблизительным оценкам количество бордеров в стране не превышает 500 человек. Но, как оказалось, если копнуть поглубже, в мировой истории сноубординга таки существует "грузинский след", и оставил его воистину легендарный райдер... Итак, обо всем по порядку.

Читать далее

89

Ива Циклаури (Грузия) - первое место Freeride world qualifier. (Бэккантри/Фрирайд, норвегия, соревнования, фрирайд, гудаури, arctix tamok)

Грузинский спортсмен Ива Циклаури (Tsiklauri Iva) - вернулся в Гудаури с победой, заняв первое место Freeride world qualifier (Arctix Tamok 2012), проходившем в Норвегии.

Читать далее

19

Весенний отдых в Гудаури в 2012 году однозначно составит конкуренцию «высокому» сезону – плюсов у апреля значительно больше, и, немаловажно, что за меньшие деньги.

Все плюсы горнолыжного отдыха в апреле в Гудаури (Грузия). (Горные лыжи/Сноуборд, где снег, канатная дорога, горнолыжные курорты)

Читать далее

64

В Гудаури завершилась съемка фильма в рамках видео-проекта RIDE THE PLANET (Бэккантри/Фрирайд)
В феврале 2012 года известный в течение нескольких последних лет проект RIDE THE PLANET провел несколько дней в Гудаури. В течении 4 съемочных дней, со 2-го по 6 февраля съемочная группа и райдеры RIDE THE PLANET записали насыщенный видео-материал, из которого до 28 февраля этого года будет смонтирован фильм о Грузии.
В съемках сюжета участвовали райдеры - Константин Галат, Вероника Сорокина, Александр Байдаев, Оксана Чекулаева, Игорь Ильиных. Также в съемках принимали участие райдеры из Украины — команда Snow Lab Gudauri во главе с Николаем Алёхиным (Nick Dosker). Видео-оператор проекта Дарья Пуденко, фотограф Иван Чудаков.

Читать далее

36

Первый день сезона Гудаури 2012

После снегопада 9 января 2012 года высота снежного покрова в Гудаури достигла желаемого уровня. Были подготовлены трассы, включены канатные дороги. Заработали дополнительные сервисы – бугельный подъемник, moving carpet. «Новый Гудаури» ждет своих постоянных отдыхающих и туристов. С 11 января курорт заработал с полной нагрузкой.

Читать далее

88


Мы ждали и этот день настал. Результатом вчерашнего дня могла бы быть фраза - открыли сезон. Но не будем так говорить, потому что каждый свой сезон открывает сам и собственные удовольствия и достижения несравнимы с чужим опытом. Поэтому назовем это бэккантри 2 декабря в Гудаури.

Читать далее

11

Знакомьтесь, новые горнолыжные подъемники в Гудаури - POMA!



Читать далее

34

В Гудаури продолжается грандиозная стройка - начался этап установки опор новой канатной дороги, длина которой составит 2 450 метров. Новый горнолыжный подъемник будет поднимать 72 гондолы - крытые кабины, каждая из которых рассчитано на 10 человек. В возведении подъемника принимает участие 70 рабочих.
Этот горнолыжный подъемник станет самым длинным на Кавказе, опрежая подъемники на горах Чегет, Эльбрус и на курорте Красная Поляна.

Читать далее

100

Как почти без проблем проехать на авто из Беларуси, Украины и России в Грузию.


Читать далее

60

27 августа 2011 года в Гудаури выпал первый снег, робко засыпал гору Садзеле, Гогибашвили и Красную гору. Старожилы говорят, что обычно это происходит во второй половине сентября и ожидают много снега в сезон 2011 - 2012. Новый Год 2012 в Гудаури обещает быть снежным.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru