Самая длинная канатная дорога на Кавказе будет в Гудаури (Грузия)

Пишет amnimaken, 14.09.2011 23:00

В Гудаури продолжается грандиозная стройка - начался этап установки опор новой канатной дороги, длина которой составит 2 450 метров. Новый горнолыжный подъемник будет поднимать 72 гондолы - крытые кабины, каждая из которых рассчитано на 10 человек. В возведении подъемника принимает участие 70 рабочих.
Этот горнолыжный подъемник станет самым длинным на Кавказе, опрежая подъемники на горах Чегет, Эльбрус и на курорте Красная Поляна.
Завершение его строительства выведет курорт Гудаури на совершенно иной качественный уровень, что позволит курорту конкурировать со знаменитыми курортами в Европе. За строительством курорта наблюдает заместитель Мэра Тбилиси Георгий Цхалия.
Строительными работами самой длинной на Кавказе канатной дороги, руководит олимпийский чемпион по горнолыжному спорту Жан Люк Кретье.
КРЕТЬЕ (Cretier) Жан-Люк. Франция, горнолыжный спорт.
(р. 28.04.1966). Чемпион ЗОИ 1998 в скоростном спуске. Участник ЗОИ 2002 (5-е место в скоростном спуске). 4-кратный чемпион Франции.

34


Комментарии:
2
Молодцы грузины!!! Вкладывают деньги в развитие туризма. Так у них же нефти и газа нет, а вот условия для туризма отличные.

0
Расслабтесь... :)
Сейчас строят канатку, которая будет соединять Горную карусель и Розахутор на Красной поляне по хребту Аибга.
Сам 10 дней назад видел вертолет с бадьей бетона над Черной Пирамидой.

0
откуда у Вас такая информация? Канатку строят только до плеча Пирамиды.

3
Класс курорта определяет не длина канатки, а количество, разнообразие и длина трасс, наличие снега, инфраструктура и безопасность.

1
...Томчик, привет. А в Казбеги очень хочется!...К друзьям, местному вину и солнцу...

0
После всех публикаций очень хочется в Сванетию, да летом все позанято...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru