Сообщество «BASE» / Лента

168

Вингсьютер после креша погребен под лавиной (BASE)

Полиция швейцарского кантона Валле сообщает: 33-летний житель Нёшателя погиб в воскресение в вингсьютной аварии. Он и его подруга спрыгнули с вертолета, примерно на высоте в 4000 метров, в 14:00 в районе вершины Пти Комба, намереваясь приземлиться в местечке Бург-Сен-Пьер. Девушка приземлилась в запланированном месте, но ее спутник так и не прилетел. После пары минут ожидания она оповестила о случившемся спасательную службу кантона.

Читать далее

146

Записки одного бейсера. (BASE)

Всем привет. Узнав, что блог Юрия "Кузнечика" Кузнецова вскоре "упадет", я решил перетащить его шедевральные рассказы на Риск. Для меня он "хэм" от бейса. Сразу предупреждаю, не нормативная лексика и агитация психоделических взглядов на жизнь присутствует. Если вы не разделяете философию, взгляды на жизнь и стиль автора, попрошу воздержаться от флуда. Просто перелистните страницу. Остальным настоятельно рекомендую прочесть все, очень уж доставляет! Юра стоял у истоков B.A.S.E и его мемуары - памятник той эпохе..

Читать далее

84

Последнее время участились вопросы моих иностранных друзей про экзиты в Вади Раме. Поскольку отвечать каждому на английском я устал, то решил собрать информацию в одном месте на понятном им языке.
Фото - Андрей Нефедов, Виктор Савинов, Ольга Рухленко, Гугл-карты=)

UPD: По просьбе администрации информация дублирована на русском.

BASEjumping in Wadi Rum, Jordan. Minitopo. (English, Альпинизм, exit points, экзиты, base-climbing, прыжки, rapt, рапт, бэйс, вади рам, иордания)


Читать далее

111





В июле этого года мы вернулись в Таллин, но на этот раз мы стали смелее и глупее. А еще там было очень много русских, на которых то и дело косились зарубежные бейсджамперы, что-то приговаривая себе под нос и качая головами.

Читать далее

106

Полиция разыскивает двух парашютистов, приземлившихся вблизи "Граунд Зиро". (BASE)
фото из www, к описываемым событиям отношения не имеет

01.10.2013, Нью-Йорк 08:56:39 Нью-йоркская полиция разыскивает двух человек, осуществивших прыжок с парашютом с высоты по меньшей мере в 40 этажей в непосредственной близости от места, где стояли здания разрушенного 11 сентября 2001г. Всемирного торгового центра ("Граунд Зиро"), передает Associated Press. На записи с камер внешнего видеонаблюдения присутствуют спустившиеся с парашютом два человека, одетые в черное. После этого загадочные парашютисты скрылись в ночи, сообщили источники в полиции.

Читать далее

227

Джеб Корлисс — по линии летящего кинжала.. (BASE)

Завтра, 28 сентября, 37-летний Джеб Корлисс попытается, по его словам, совершить самый сложный прыжок в своей жизни. Выпрыгнув из вертолета он попытается пролететь в вингсьюте по 300-метровой трещине в 280-метровой башне. Журналисты из Outside позвонили Джебу и взяли у него телефонное интервью.

Читать далее

364





Лазание без страховки это повод задуматься обо всем. Задуматься о жизни.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru