507

На днях совершенно неожиданно приобщился к спутниковой связи. В процессе приобщения были сделаны приятные открытия, которыми хочу поделиться.

Спутниковая связь до сих пор считается дорогим удовольствием, и мысли о ее использовании у большинства так и остаются мыслями. Но оказывается, теперь можно позволить себе иметь связь с миром в самых отдаленных местах, и не влезать для этого в долги. Нам это обошлось всего в 6000 рублей (на троих), включая покупку телефона и 10 (20-30) дней практически безлимитной спутниковой связи. Интересно?:)


Читать далее

72

Кто-нибудь пользовался такой штукой?


Читать далее

90

Лавины - "Снежные дьяволы гор" одна из опасностей для лыжников и сноубордистов катающихся вне подготовленных трасс!


Читать далее

282


Как и любой препод в системе высшего образования, один раз в пять лет я обязан "повысить свою квалификацию" на специальных курсах. У нас в МАИ для этого имеется даже специальный Факультет повышения квалификации преподавателей. И послали меня на очередную учебу, и пошел я на лекции по психологии образования, и велел мне лектор написать реферат. У нас все преподы должны прослушать курс лекций и написать реферат. "На 4-5 страниц, не надо больше", - ориентировал нас гиперпрепод (препод для преподов).

Вот я взял сегодня вечерком, и написал его. Написал о том, что люблю, и то, что знаю. Взял книжку, что-то изложил цитатами, что-то своими словами, кое-где добавил собственных измышлений.

Главное - эта штука работает, в этом я убеждался много раз.

Читать далее

111

Представитель фирмы объяснил мне приметы контрафакта....мой рюкзак очень напоминает подделку....приношу извинения фирме Bask!

Читать далее

129

Bask халтурит!

Пишет Hide, 11.10.2011 13:01

Решил поюзать басковский рюкзак...очень неприятные впечатления....копия пмсьма на их сайт- " Приобрёл ваш рюкзак Shivling 90 V-30 ..... друзья, вы что творите???? Вы снарягу позиционируете , как для экстремального спорта , там ведь ведь люди иногда гибнут,а на вашей котомке трезубцы из семи четыре вообще не держат....а если бухта верёвки улетит или там лопата снежная....такого себе даже новотур не позволяет,при том ,что денег стоит в два раза меньше!!! Я копию этого письма на всех форумах развешу и всем знакомым расскажу, что с вами связываться опасно!!! За такие косяки будете репутацией платить...жаль потраченых денег. Прощайте бракоделы,удачи не желаю,поскольку ваша коммерческая удача может обернуться чьей то трагедией!!!!!!!!!!!!!!!!"

Читать далее

218


С некоторой грустью мы прощались с лагерем Безенги, из которого так не хотелось уезжать. Но все, даже самое хорошее, рано или поздно подходит к концу, в том числе и наш первый Бэккантри лагерь, который проходил с 1-го по 10 мая.

Читать далее

272

Вопросы моды на Риск.ру или что мы носим в горах? (outdoor, одежда, альпиндустрия, бренды)
Одежда для альпинизма и горного туризма – актуальный предмет для разговора в преддверии летнего сезона. Всем нам время от времени приходится выбирать и покупать себе экипировку. И, думаю, что я не открою вам Америку, написав, что одни из самых технологичных предметов спортивной одежды производят именно для этих категорий.
Основное назначение одежды для альпинизма и горного туризма – способность поддержать боеспособность организма в тяжелейших условиях высокогорья. И требования к функционалу будут довлеть над запросами к внешнему виду. Так сказать, esse, quam videri – быть, а не казаться. Хотя, безусловно, чем выигрышнее смотрится вещь на фоне своих собратьев, тем больше у нее шансов оказаться в вашем гардеробе. При условии, что технически она выполнена безупречно.
Поэтому многие альпинисты и туристы достаточно скрупулезно относятся к подбору одежды.

Что же мы носим? Каким маркам одежды доверяем? Какие хотели бы носить?.. Может, некоторых из них даже нет на российском рынке? Поделитесь с нами и давайте попробуем сформулировать свое мнение о самых востребованных "горных" брендах!

Читать далее

291

Для начала прежде, чем поговорить о проблемах спонсирования у нас в России, небольшое отступление.
Мне кажется, что некоторые товарищи думают, что их комменты не читают, и усердно строчат одно и то же в каждом посте. Поэтому давайте я облегчу вам задачу и напишу крупными буквами один раз, чтобы вы больше не напрягались и не утруждали себя однообразными комментариями.

О спонсорстве, тестировании, рекламе (Альпинизм, меценатство, спонсорство, редфокс, redfox)

Фото Димы Скотникова

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru