Посты активности «Горные лыжи/Сноуборд»

4

V Международный Экономический Форум, прошедший в городе Красноярск, имел в своей программе яркий пример того как профессиональный спорт может давать мощный импульс для привлечения интереса к активному образу жизни.
В рамках официальных мероприятий Форума, собравшего представителей высшей власти и бизнеса регионов России, был проведен масштабный спортивный праздник с участием профессиональных экстремальных спортсменов. Совместными усилиями интернациональной команды было подготовлено уникальное спортивное шоу. Для организации показательных выступлений администрацией были приглашены Швейцарские спортсмены проектов www.woopygump.com , www.airboard.com , а так же Российские спортсмены проекта www.speedfly.ru . Мероприятие проходило на склонах горнолыжного комплекса фанпарк “Бобровый лог”, расположенного практически в черте Сибирского мегаполиса, в завершении программы первого дня Форума. Демонстрационные полеты летающих лыжников на освещенных трассах стали кульминацией праздника, прошедшего на уровне, соответствующем высокому статусу события.

Читать далее

31

Итак, соревнования состоялись!

Подробности, эмоции и фотографии будут немного позже, а пока - самое главное!

Читать далее

6

В продолжение олдскульно-лыжно-экстремально-французской темы, начатой Gaugin-ом... 1977 год... First descent of the Arête de Peuterey by Patrick Vallençant and Anselme Baud

Читать далее

54


11 мая 1986 года в Шамони произошло событие, которое многие расценили как декаденс и цирковой трюк не имеющий никакого отношения к спорту. Прошло больше 20 лет, то что казалось цирковыми трюками - стало стандартной ситуацией, а то что Bruno Gouvy совершил тогда и сегодня выглядит совершенно потрясно!

Читать далее

4


Приглашаем всех стать свидетелями беспрецедентного зрелища и увидеть, как любимые телеканалы будут сражаться за победу и зрительские симпатии на горнолыжной трассе!

Читать далее

37

В течении недели вылизывали сайты Приэльбрусья, больше всего интнресовала погода, т.к. пугали сильными снегопадами , закрытыми дорогами и лавинами в горах.Дороги оказались в отличном состоянии, снега в приэльбрусье на 23 февраля оказалось меньше чем в середине декабря. погода 23, 25 февраля отличная -солце тепло, 24 ветер и снег, что не мешало кататься! Приятно удивили склоны Чегета , впервые увидели ратрак, трассы размечены. На югах отличная трасса, много снега, нет бугров.

Читать далее

4

Совсем скоро в Москве откроется горнолыжный комплекс Снеж.ком, представляющий из себя огромную трубу набитую снегом и наклоненную под небольшим углом к поверхности. Говорят, будет весело. Говорят, в ней даже можно будет кататься.
Интервью с пресс–менеджером этого предприятия и четыре десятка фотографий прилагаются.

Читать далее

88



Как мне стало известно, Чегетская канатно-кресельная дорога сегодня отмечает день рождения:-))))

Читать далее

23

Спортивно-музыкальный фестиваль «Русские в Австрии» буквально взорвал мирное австрийское местечко Зёльден, подарив всем участникам бурю позитивных эмоций.


Мероприятие, проводимое с 26 января по 2 февраля 2008 года event-агентством VIPromo , при поддержке пивного бренда Doctor Diesel и неотъемлемой помощи автомобилей Audi, включало в себя выступление известных российских диджеев в качестве «острой» добавки к основному блюду – соревнованиям по сноубордингу, в котором принимали участие сильнейшие российские и австрийские райдеры.


Читать далее

52


Андреас Хатвейт на The Nippon Freeskiing Open: Big in Japan год назад. Фото (с) Felix Rioux, newschoolers.com

Андреас Хатвейт (Andreas Hatveit) пополнил ряды лучших ньюскулеров мира, одержав победу в слоупстайл контесте на двенадцатых Winter X Games ESPN, проходивших в Аспене (США, штат Колорадо).

Читать далее

12

Ну что, свершилось. Вручены награды Powder.

Hall Pass: Tanner cleans up at 2008 PVAs

Movie of the Year

The Nominees:
Seven Sunny Days
Matchstick Productions

Realtime
Level 1 Productions

Idea
Eric Iberg/PBP

Winner
Believe
Tanner Hall

Lost and Found
Teton Gravity Research


Читать далее

63


Маленький фото отчет о прошедших соревнованиях.

Читать далее

25

Международный зимний фестиваль UniCredit Bank New Star Invitational встретит гостей спортивным шоу и ни с чем не сравнимой атмосферой мирового сноуборд-тура - WSF\Ticket To Ride World Snowboard Tour!

Действие фестиваля пройдет на территории горнолыжного комплекса Туутари-Парк, что в 25 км от Санкт- Петербурга. Главное событие будет организовано на специально построенном к мероприятию биг- эйре (огромном трамплине), а так же на нескольких музыкальных площадках.

Организаторы обещают яркое спортивное шоу, сильные эмоции и незабываемую атмосферу Ticket To Ride World Snowboard Tour!!!

Читать далее

68

...нужно уметь правильно упасть, когда нет возможности остановиться как-то иначе.
Такой способ торможения называется "Брианзон".http://w-freedom.ru/new/?m=519


фото из Интернета.

Читать далее

48



(+свежий фото отчет о шейпрах тут)


9 февраля’08 на Воробьевых горах второй год подряд пройдет Этап Кубка Мира по сноуборду в такой зрелищной и экстремальной дисциплине, как биг-эйр (big air).

Читать далее

38

Привет, ребятишки! Очень многие сноубордисты и некоторые лыжники любят прыгать. К сожалению, о специальных парках в нашем регионе и говорить не приходиться, ближайшие грамотные трамплины возводятся в Байкальске. Читинские же бордеры строят все своими руками. И почти всегда приходиться наблюдать, как небольшая группа людей бездумно возводят «кочку», а потом рушатся на плоское приземление, получая травмы. Как мне кажется, намного безопасней в плане падений трамплин с15 метровым транзитом, построенный грамотно, имеющий достаточный угол приземления (если конечно долететь до приземления, различные недолеты с падениями на стол очень неприятны и могут значительно повлиять на твое здоровье). Чем трамплин с пролетом 6 метров на плоскачь. И зачастую у нас строят именно такие неправильные трамплины. Я не говорю, что нужно делать кикеры с гигантским пролетом, всегда можно найти грамотное место, а вот умение видеть рельеф это уже приходит с опытом. Но если трамплин построен грамотно, то и освоение трюков идет намного быстрее, да и просто летать так приятнее и безопаснее)))).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru