Посты активности «Альпинизм»

Восхождения в рамках марафона на соревнованиях "Замин-Карор 2012" идут полным ходом.
Сегодня на новые маршруты вышли две мужские команды Санкт-Петербурга, связки из Приморского края, Ростова-2 и Томска. Продолжает восхождение Украина.
Только девушки засиделись в лагере и, видимо, ждут лучшего часа.
Внутри текущее положение команд и фоторепортаж Татьяны Парфишиной с базлага

В жерле вулкана
Август 2010 г., Исландия. Кажущееся бесконечным огромное снежное поле вулкана Эрайвайёкудль. Ослепительное солнце. Уже второй час двумя связками идём через жерло кратера вулкана. Мобильная связь не работает, спутникового телефона нет. Если что-то случится – помощи ждать не от кого. И никого вокруг…
— Сейчас очень сложная ледовая обстановка. Все восхождения запрещены. Это действительно очень опасно! – предупреждала нас девушка-проводник в офисе национального парка. – У нас в прошлом году уже был печальный инцидент – на леднике бесследно исчезла немецкая группа. И никакого снаряжения напрокат мы вам не дадим.
Стариков Г.А., г. Москва, (последний судья Всесоюзной категории (1991).
Протокол последнего 42-го чемпионата СССР 1991 года.
В базовый лагерь на вертолетную площадку сегодня спустились команды Санкт-Петербург-3 (Дождев, Чугунов) и Санкт-Петербург 2 (Пархимчик, Якименко). Иван и Дмитрий успешно завершили второе восхождение в рамках марафона. Антон Зыбалов и Василий Аношкин из СПб-1 пока находятся на вершине. В базовый лагерь также спустились томичи.
Доклад Чарльза Эванса прочитанный на вечернем заседании Королевского географического общества 13 декабря 1954 г. под председательством генерала Сэра Джеймса Маршалла-Корнуэлла.
Джордж Бенд, Эдмунд Хиллари, Чарльз Эванс (курит трубку), Михаэль Вард после экспедиции на Эверест.
Друзья, а с кем бы передать книжку из Москвы в Безенги инструктору Матвееву? Контакты можно дать в личном сообщении. Спасибо заранее!
Друзья, а с кем бы передать книжку из Москвы в Безенги инструктору Матвееву? Контакты можно дать в личном сообщении. Спасибо заранее!

хочется услышать комментарии тех кто имел счастье пользоваться ботинками Kayland M11+
Black Diamond на выставке Summer Outdoor Retailer показала серию из шести новых Камалотов, X4.
Напоминают Aliens - гибкий тросик, пружины спрятаны в кулачках.
Три меньших меньших номера - со стальными тягами (от кулачков к ручке), три больших - с кевларовыми.
Узкая петля (из дайнемы?)
В базовом лагере на вертолетной площадке проблемы с электричеством. Судьи временно не могут прислать фотографии с расположением команд на стене.
Чтобы разнообразить ожидание новых картинок и фотографий Татьяны Парфишиной, которая ушла сегодня на перевал к сборной команде Санкт-Петербурга, предлагаем фотоальбом с первого этапа соревнований - "школы"
больше фотографий ЗДЕСЬ
По состоянию на 12.00 13 июля на маршрутах находятся четыре команды:
Мы планируем заезжать к началу маршрута на УАЗе -"таблетке" (он же - "буханка", какая-то из модификаций УАЗ-452). Сейчас пытаемся понять, реально ли ехать на нем вдесятером, не считая водителя. С учетом того, что у нас с собой будет жратва и снаряга на месяц, то есть 10 больших походных рюкзаков плюс несколько баулов. Ехать нам около 11-12 часов с одним большим перерывом после 8-9 часов. Относительно конкретной модификации "буханки" и наличия у нее верхнего багажника пока ничего не знаем. И узнаем, наверное, только когда она приедет за нами.
Комфорт не требуется, важно только, чтобы можно было втиснуться и доехать, ничего себе и друзьям не отдавив. Можем сидеть на сиденьях, рюкзаках, лежать и даже стоять какое-то время. Все 10 - взрослые. Большая часть пути - по асфальту, дальше - по грунтовке. ГАИ там не остановит. Поэтому весь вопрос - вместимся ли?
Из Альп одна другой новости хуже. http://www.vesti.ru/doc.html?id=848253
Специалисты по региону, подскажите, в чем дело? Погода (небывалая жара в Европе)? Или стечение обстоятельств?
"В Европе выше не бегают!!!!"
- VII international ELBRUS RACE 2012 пройдет 26 авуста-2 сентября 2012 в Приэльбрусье!!
Как передают из лагеря, на маршруте Грушевского 4Б сорвался Ахмед Шахбанов из команды Дагестана. У него травма спины. Сейчас спортсмена спускают со стены альпинисты из Томска, Приморского края, Бурятии и Ростова 2 и 3. Более точная информация будет после доставки участника в базовый лагерь.
Присоединяйтесь господин барон © :)))
Вади Рам. 10-27 декабря.
Многим девушкам так понравилось в Иордании, что после завершения фестиваля Jordan Women они регулярно предлагают мне повторить это событие.
6 июля 2012 года русский альпинист и байсер Валерий Розов совершил B.A.S.E. прыжок с горы Ушба в Сванети (Грузия) - одной из самых красивых гор на Кавказе. "Это всегда было моей мечтой, чтобы подняться на своеобразный Matterhorn Кавказа, и я очень рад, что, несмотря на все трудности невероятно тяжелых погодных условиях, я все же совершил прыжок. Это был большой опыт, и я заново открыл для себя мистическую и суровую гору Ушба", - прокомментировал двукратный чемпион мира по прыжкам с парашютом Валерий Розов.









































