67

Только что с вершины Мак-Кинли позвонил наш друг, Алексей Гагарин. В составе Харьковской экспедиции он совершил удачное восхождение. Поздравляем!

Мак-Кинли (Денали) 6193 м. ФотоTWINKLETOES


Сообщение с Мак-Кинли (Альпинизм, третий полюс, харьковский альпклуб)

Читать далее

69

FWT, Красная Поляна: вести с "полей"!!! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, nissan russian adventure, горы)
фото J. Hadik

Сразу, сходу, рейтинг смотрим ЗДЕСЬ!

Первый день стартов Nissan Russia Adventure в Красной Поляне завершился! Андрей Британишский только что позвонил, рассказал о том, что Аурильену Дюкро и Себу Мишо вернули утерянный багаж (ага, Мишо тоже чуть не остался без лыж и ботинок) - и они заняли первые две строчки итогового протокола!!!

Читать далее

64

Уважаемые!
Новое положение об оформлении пропусков в погранзону начало действовать. Вчера получили уведомление ПУ ФСБ РФ по КБР (по ссылке).

Читать далее

45

High Line - дословно высокая линия, один из видов спортивного экстримизма. В данном случае хождение по натянутой ленте над водопадом Девичьи косы, и моменты природы присутствовавшие на данный момент.High Line "Девичьи косы". (приэльбрусье)

Читать далее

73

Сильнейшие ветра господствуют уже несколько дней на верху, пытаясь отвадить наших от любого движения, не говоря уже о продвижении.
Сегодняшние новости от Оли Бабановой выглядят следующим образом:

Читать далее

45

Скальный класс 2015 (Альпинизм)
Поездка в Крым на этот раз показала полуостров для нас с новой стороны. Начало учебно-тренировочного сбора перед Чемпионатом России 2015 совпало со вторым этапом кубка России. Крым нас встретил проливным дождем. Тренера разместили нашу команду в бухте Ласпи, где нас принял комфортабельный пансионат «Изумруд».

Читать далее

40

Кутурчинское Белогорье (Кутурчин) – новый скалолазный район (Скалолазание, скалолазание, новые маршруты, терехин, krukonogi.com)
В завершении этого скалолазного сезона мне удалось съездить в Кутурчин, решил поделиться информацией о районе.

Читать далее

67

Правительство КБР поддерживает мероприятия ФАР (Альпинизм, кабардино-балкария, ред фокс, red fox elbrus race, безенги)

фото Елены Дмитренко
По итогам состоявшихся в Нальчике 3 апреля переговоров между представителями ФАР и руководством КБР, правительство республики окажет поддержку мероприятиям федерации.

В рамках подготовки к сезону в столице Кабардино-Балкарии состоялась встреча руководства республики и представителей Федерации альпинизма России.

Читать далее

72

Проткол размещен на сайте Альпклуба МЭИ, прочитать его можно по

Читать далее

49

С 20 по 22 июня в Хайяне (Китай) состоится седьмой этап Кубка мира-2014 по скалолазанию.

Этап Кубка мира в Китае: анонс (Скалолазание, хайян, кубок мира, китай, скорость, трудность, боулдеринг, алина гайдамакина, дмитрий тимофеев, дмитрий шарафутдинов, евгений вайцеховский, сергей синицын, юлия левочкина, алексей рубцов, мария красавина, динара фахритдинова, станислав кокорин, юлия каплина, арсений шевченко, евгения маламид, михаил черников, артем петраков, вячеслав веденчук, александр шиков)


Читать далее

56

Друзья, информация для ваших и наших планов на лето. Альпинистам, туристам, скалолазам, отдыхающим просто так. Проводим фестиваль " Ярыдаг-2012", с 3 июля- заезд. Встречаем в Махачкале, Дербенте и отвозим в БЛ в день заезда.
Программа:

Читать далее

42

Альпинизм на Синае. Сезон открыт! (египет, синай, санта катерина, дахаб)
В субботу 24 октября с Димой Бабичем мы открыли очередной сезон синайского альпинизма. Залезли на гору Лаба по маршруту "Разбитое Сердце". В Дахабе уже не очень жарко.

Читать далее

66

Мы продолжаем публикацию интервью Андрея Волкова главному редактору журнала "ЭКС" Сергею Шибаеву.

Первая часть опубликована здесь.
Вторая - здесь.

Андрей Волков: «Свести риск к минимуму» (Альпинизм, фар, интервью, шибаев)

Андрей Волков после траверса, июль 2009
фото Андрея Мариева

Часть 3.

«Всякую рядовую работу можно довести до безумия, а в очень опасной деятельности, приведя ее в соответствие и наведя порядок, свести риск к минимуму»


Читать далее

71



Посмотрите, как она переливается в лучах зимнего солнца! Как нежно заманивает Вас подойти к ней поближе и погладить клювом инструмента, пройтись по ней кошками, закрутить несколько буров… :-)
Конечно, каскад в ущелье Гарабаши вряд ли заинтересует супермонстров от ледолазания :). Зато для измученных нарзаном и тех, кто только начинает лазить лед, это прекрасный тренировочный полигон!
И к тому же к ней совсем просто подобраться, так что имеющим основной целью покататься на Эльбрусе и Чегете не придется напрягаться в «день отдыха» – вот она, совсем рядом. Сосулька!

За «дальшебольше» немного информации о сосульке и несколько фото:)

Читать далее

57

В горном урочище Драгобрат (Карпаты) в конце января мы делали 4-дневный лавинный курс. Ниже - репортаж о нашем пребывании там и проведенном курсе, довольно субъективный и эмоциональный на этот раз, прошу к просмотру. Фоточки сочные, с погодой нам повезло, что уж там...

4-дневный лавинный курс в Драгобрате (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, лавинные курсы, карпаты, snowsense, лавинная безопасность, лавины, алекс кузмицкий, андрей абрамов, snowsense team, snow sense)


Читать далее

49

Немного о тренировках в подвалах... Очень крутая.. кстати, песня играет...


Читать далее

60

17-ое Двоеборье МАИ
Соревнования по бегу и скалолазанию


29 мая 2011 года, Москва
МАЁвское двоеборье. Анонс. (Альпинизм, маи, лазание, бег, альпклуб маи, маевское двоеборье, соревнования маи, альпинистский клуб маи)

МАЕвское Двоеборье ежегодно проводится в Москве для всех людей, любящих активный образ жизни: альпинистов, скалолазов, спелеологов, мультиспортсменов, лыжников, туристов.

Читать далее

49

Друзья, собираемся в горный поход по Западному Кавказу (из КЧР (Домбай) в КБР (Эльбрус)). Что слышно о местных бандформированиях, существуют ли такие и стоит ли вообще об этом заморачиваться?

Читать далее

72

Спасение рядового Райана))) или люблю писать не серьезно грустном

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru