62

Зуевка рулит! Dry-tooling forever! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, драйтулинг, соревнования)

27 февраля в Зуевке прошел Открытый Кубок Донецкой области по ледолазанию – фестиваль по драйтулингу. Погода, вернее, непогода: сильный ветер и ни разу не жарко, не испугала участников. Фестиваль прошел в теплой — как бы погодные условия не протестовали — обстановке.

Читать далее

65

78 участников фестиваля лазали 3 дня, часть из них участвовало в спортивной программе – соревнованиях по скалолазанию. 18 новых маршрутов на скалах Березовского ущелья – от 5б до 7с прибавились к той сотне Кавминводских трасс, которая описана в нашем новом гайдбуке. Участники приехали из Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Туапсе, Ставрополя, Георгиевска, Пятигорска, Кисловодска, Владикавказа.

Этап Всероссийского Фестиваля скалолазания ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ КИСЛОВОДСК 2010 завершился! (Скалолазание, кисловодск-2010, скалолазный фестиваль, скалолазание)

Читать далее

56

3 ноября в Москве завершился этап Кубка России по скалолазанию "Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых". Во второй день соревнований определились победители и призеры в классической скорости.

Этап Кубка России в Москве: итоги 2-го дня (Скалолазание, скорость, москва, кубок россии, степанова)


Читать далее

60

Для тех, кто еще раздумывает присоединиться ли к фестивалю Zion Women Climbing Fest, немного информации о парке Зион, где будет проходить это мероприятие.



Читать далее

35

Новая книга серии "Аварии в горах" (Альпинизм, книги, КТК ФАР, аварии в альпинизме, нс, mountain_accidents)
На этой неделе издательство "ЭКС-books" собирается представить читателям новую книгу - четвертую в серии "Аварии в горах", которая так и называется "Аварии в альпинизме", и имеет длинный подзаголовок - "Расследование и анализ несчастных случаев в альпинизме: опыт и практика последних лет. Философия безопасности".

Читать далее

53

Вице-президент ФСР по направлению "Спорт высших достижений" Владимир Маламид анализирует выступление сборной России по скалолазанию на Всемирных играх-2013, завоевавшей шесть медалей из 12-ти возможных.

Владимир Маламид: российские скоростницы сегодня сильнейшие в мире (Скалолазание, гайдамакина, красавина, каплина, чертов, самойлин, овчинников, венера черешнева, яна черешнева, цыганова, левочкина, кали, колумбия, всемирные игры, скорость, трудность, любовь павловна захарова)


Читать далее

54

Приз памяти Андрея Натадзе 2013 (Скалолазание, память, соревнования, скалы, ястребиное, скорость, ветераны, чемпионат)
8 июня 2013 г. Приглашаем всех на скалы озера Ястребиное, где пройдут соревнования по скалолазанию Приз памяти Андрея Натадзе.
Соревнования проводятся в память о выдающемся петербургском энтузиасте скалолазания, спортсмене тренере-воспитателе Андрее Натадзе.

Читать далее

66

Вернулась только что из Хибин, где мы так замечательно провели время. Зашла на РИСК, тут снова все ругаются, хотя весна на улице и солнышко светит.
Чтобы поднять всем настроение захотелось выложить небольшие зарисовки в продолжение темы Тима об использовании снаряжения в мирных целях. О том, как его применяют "мамы", а не "папы" :)))
Там правда были уже не дети, и тем более не мои, но всем тоже очень понравилась импровизация :))



Читать далее

61

Ботинки Scarpa Summit Gtx (обувь)

Купил 25.12.2009. Очень радовался, что купил добротные горные ботинки вместо старых армейских.
Отходил 4 занятия в рамках подготовки к горному походу 2-й к.т.: 1 ледовое в Саблино, 1 микстовое на о. Кильпола, 2 снежных. И вот результат: начал отклеиваться носок...

Читать далее

72

Руководство Национального парка Денали официально объявило о прекращении поисков японских альпинистов Тацуро Ямады (27 лет) и Юто Иноуэ (24). Таким образом эти исчезнувшие в районе 22 мая восходители причислены к числу погибших. И они замкнули первую сотню альпинистов расставшихся с жизнью на склонах высочайшей горы Северной Америки вершины Мак-Кинли (Денали) высотой в 6254 метра.

Печальная веха в истории Мак-Кинли (Альпинизм, денали, аляска)


Читать далее

39

Напоминалка о лекции про Китайский Каракорум и про Громбчевского в лекционном зале компании Сплав (Путешествия, куньлунь, громбчевский, Янгхазбэнд)
В среду 5 апреля в 19.30 в лекционном зале компании "Сплав" (Москва, м. Новогиреевская, ул. Кетчерская, д. 16) я прочитаю лекцию.

Лекция будет посвящена путешествию Громбчевского 1889-1890 годов в Центральную Азию и горному району - Китайский Каракорум.

Читать далее

70

Для любителей экзотических путешествий - новые книги.
Серия с жизнеутверждающим девизом - "Пока ты не умер"
Уоткинс С. и Джонс К. "Удивительные путешествия"

Библиотека альпиниста. Новые поступления. (Путешествия, книги)


Читать далее

54

Про свои афганские приключения Анна писала в журнале "РИСК онсайт" 45.
Смотрим, читаем.

Читать далее

48

Поляк первым приехал в Пакистан и начал акклиматизацию в долине Рупал. Впереди попытка зимнего восхождения на Нанга-Парбат со стороны Диамир с командой Даниеле
Нарди.

Томаш Мацкевич уже в Пакистане и акклиматизируется перед зимней Нанга-Парбат (Альпинизм, зима)
©thenorthface/emilioprevitali

Читать далее

62


Давно не было постов по зимнему фрирайду. А вот! Такая жара, о пухляке... смотрим!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru