Район известен давно, но новое развитие получил несколько лет назад и продолжает активно осваиваться. Есть все возможности для комфортного катания по подготовленным трассам, фрирайда в районе подъемников и неисследованные просторы для ски-тура.
Парни из московского офиса успели вовремя «сесть на хвост» Сергею Романову и попробовали ски-тур в Архызе. «Подопечные» привезли из похода фотографии и впечатления (даже в стихах!), гид — рассказ о специфике района и основные рекомендации по экипировке.

За неделю до старта Пятой мультиспортивной приключенческой гонки Nikita Adventure Race, которая отправится в путь по окрестностям города Задонска Липецкой области утром 13 июля, зарегистрировались более 60 команд – 34 в народном классе и 28 в спортивном. Видя такой энтузиазм мультигоночных народных масс, оргкомитет NAR 2913 гонки принял мудрое решение снять ограничение на количество команд-участников в народном классе! В спортивном же классе осталось еще два места в вагоне до Задонска. Чувствуешь себя мультигоночным про? Спеши зарегистрироваться на официальном сайте гонки www.nikitarace.ru.

Почти все готово к началу гонку, а фирма "Озон" закончила пошив кольчужек , то бишь манишек, для участников.
Ждем вас 12 июля в Задонске - Русском Иерусалиме!
WWW.NIKITARACE.RU
Подробнее о прыжках с жилого комплекса "Золотая Гавань" 92 метра высотой здесь.
Скоро это и другие приключения финнов в России покажут по МТV России.
В сентябре 2009 года состоится шестой международный марафон через Альпы для любителей бега, организованный при поддержке бренда GORE-TEX®. Около 500 участников из более чем 25 стран мира совершат 8-дневный пробег по горному маршруту, пересекающему Германию, Австрию, Швейцарию и Италию. Призовой фонд соревнования составляет 14 000 евро.

Этим летом мы с друзьями ходили на Большое Сакашильское озеро, маршрут от Тырныауза расчитывали так : два дня туда и один обратно, в принципе с задачей мы успешно справились...
Поступило сообщение от руководителя экспедиции минского клуба "Хан-Тенгри" Николая Бандалета на в.Тулаги, Гималаи.

Сегодня и завтра, 19 и 20 апреля, — последние дни регистрации на ночную гонку Alpindustria Night Trail, которая пройдёт 22 апреля в парке им. Ларисы Лазутиной (Одинцово). Участники пробегут 10 или 20 км по пересечённой местности в тёмное время суток, под свет налобных фонариков.
Утро начинается естественно с того, что просыпаешься. Так вот я проснулся, но радости от этого не испытывал.

Продолжение. Начало тут.
Кулуар «Кулуар Негритят»
Но любая ночь не может длиться вечно, и первые лучи Колымского солнца принесли нам свежие приятные новости. Сначала Диме поставили диагноз, что можно не спешить домой. А потом Егор узнал, что доступ в ущелье закрыт не будет. К тому же, впереди намечалось два дня отличной погоды.

В эти выходные были пройдены два очень интересных маршрутов для морского каякинга на Керченском полуострове. Это мыс Киик Атлама или полуостров Орджоникидзе и Карадаг. Оба места обладают неповторимой аурой, и не похожи на традиционный облик побережья Крыма. В этом Вы сможете убедиться взгянув на наш фотоотчет о путешествии.
28 июля 2013 года в акватории Пляжа № 1 (Москва, Серебряный бор) пройдет третий чемпионат России по вейксерфингу (официальный катер-буксировщик – Centurion). В борьбе за призовой фонд сойдутся лучшие райдеры страны!
День 10. «Стой стрелять буду! – Стою! - Стреляю!
Из кустов появился невысокий старичок в видавших виды зелёном офицерском кителе с золотыми пуговицами, солдатских шароварах и резиновых сапогах. В руках у него - здоровенный дрын, направленный на меня, словно он собрался идти на меня в штыковую.
- Ты кто? Американец?

Прошлым летом удалось попасть в Грузию, и, конечно же, посетить Сванетию. Горная часть была небольшая - всего несколько дней по маршруту Местиа-Жабеши-Адиши-Ушгули, но и этого хватило, чтобы оценить местные горные красоты.
Но я не о самом походе, а о его начале в Местии. Еще в первые дни приезда, мы отметили одиноко стоящую башню по другую сторону реки. Решили, что возможно у этой семьи были не совсем хорошие отношения с другими, и потому дом построили на другом берегу. Но, когда мы вышли на маршрут, выяснилось, что эта башня на карте совпадает со значком альплагеря. Нам стало интересно, и мы решили туда завернуть.
Как выяснилось на месте - слишком поздно мы приехали в Местию - от альплагеря остались лишь развалины.

Первый старт в рамках крупнейшего международного турнира по фрирайду был намечен на эти выходные! Но отложен, ждём новой информации.
слушатели курса с Алексеем Никишиным, фото Ивана Шкурина
Алексей Никишин (www.alexeynikishin.ru) и Татьяна Парфишина (www.tatparf.com) - два разных по стилистике и жанрам, но одинаково высокопрофессиональных и обаятельных мастера за короткое время представили молодым фотографам основы композиции, специфики построения кадра, навыки работы с техникой, правила портретной и репортажной съемки.










