Международный горный саммит-2011. Проект Photo Contest.
Дата старта 15 июня 2011 года. Не упустите свой шанс стать великим!!!
Как и обещала, подробности о жюри и призах.
Ну люблю я все рыжее. Страсть как люблю. Вот только мужчины мне нравятся черные как ночь – снаружи, и… как Огонь – внутри. А все остальное люблю яркое, рыжее, солнечное.
По итогам октябрьского конкурса обзоров Компания Krok предоставила Спортивному Клубу Альпинистов «Восток» в лице его старшего тренера Александра Ищенко (МС, жетон «Спасение в горах» №131, инструктор альпинизма удост. №1621) на тестирование свою новую линейку снаряжения для ИТО, а именно:

Соревнования были хорошими а компания теплая :)
Народу немного. Уровень трасс был очень серьезный. Как мне показалось где то на уровне финальной трассы на чемпионате России.
Идёт общественное обсуждение проектов законов, регулирующих деятельность инструкторов-проводников:
1. Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил
оказания услуг инструктором-проводником в Российской Федерации».
2. Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке аттестации инструкторов- проводников».
Обсуждение продлится до 28 октября. Читайте и участвуйте!
P.S. Можно, конечно, высказать свои «фи» или «одобрямс» в комментариях на «Риске», но тут оно точно ни на что не повлияет.
После окончания конференции ФАР с некоторой задержкой начался альпинистский вечер, посвященный лучшим восхождениям 2007 года. С задержкой - так как альпинисты, собравшиеся с разных городов (и стран), никак не хотели успокаиваться, обнимались, начинали вспоминать былые дни. Молодежь брала автографы у маститых мастеров, мастера, размахивая руками, показывали, где и что они лезли, пресса сновала между общающимися с микрофонами и фотоаппаратами. Атмосфера праздника нарастала!
В среду в манеже УПИ состоялось открытое собрание альпинистов Екатеринбурга. И хотя основной темой была новая сущность областной Федерации альпинизма, обсуждение коснулось и проблем с "Башней", и общей ситуации в спортивном альпинизме...
Для тех, кто еще не видел - полная версия российского сноуборд-фильма "Поворот" теперь доступна для онлайн-просмотра! Фильм из разряда must see для всех, кому сноуборд не чужд.
Лучшие российские райдеры - Андрей Москвин, Евгений Иванов, Артем Шелдовицкий, Максим Балаховский - и звезды мирового сноубординга - Николас Мюллер, Фредди Кальберматтен и Терье Хааконсен - катаются в самых труднодоступных местах России и мира. На экране - вулканы Камчатки, Гималаи, Красная Поляна, Альпы и кратеры вулканов Патагонии.
Всего 2 недели прошло с тех пор как Крис Шарма завершил проект First Round First Minute в испанском районе Margalef, как он вернулся, чтобы пролезть 5.15b и 5.15a в Oliana за один день!
Такого еще не видела Восточная Европа: сложный семиметровый скалодром, трехметровой глубины бассейн и никакой веревочной страховки! На Z-Games состоялись самые необычные и зрелищные соревнования по скалолазанию над водой.
Постройка скалодрома и проведение соревнований такого уровня стали возможны благодаря бренду «Хортиця».
Открытие соревнования по скалолазанию прошли в виде болдеринга (bouldering). Эта скалолазная дисциплина считается одной самых сложных и предусматривает серию коротких и суперсложных движений. Во всем мире лазание по нависающим над водой скалам без веревки называется Deep Water Solo и считается самым зрелищным, ведь спортсмен не применяет никаких искусственных приспособлений, а использует только возможности своего тела. При срыве скалолаз падает в воду.
К статье от 5 февраля http://www.risk.ru/users/silverovich/197315/ были заданы вопросы, на которые мы обещали обстоятельно ответить. Кроме того, попутно со статьей появились вопросы и темы, связанные с несчастными случаями и их профилактикой.

Турникет- одно из эффективных средств временной остановки массивного (критического) внешнего кровотечения.
ТУРНИКЕТ- ЖГУТ являлся постоянной темой обсуждения, стоит или не стоит его применять, кто его может применять, на какое время, как и т.д.





































