Поднимаясь на перевал, туристы всегда смотрят себе под ноги.
Оно и понятно – берегут нервную систему.
Ну, что хорошего можно увидеть там, впереди?! - Одно расстройство!
«Ну, прижмись ко мне! Я же не могу без тебя! Ты стал частичкой меня! Твои плечи так нужны мне!...» - кошмарный сон туриста, в котором снится говорящий рюкзак.
Если инструктор найдёт в горах пустую стеклянную бутылку, то есть вероятность, что все туристы его группы принесут из похода на память по кусочку горного хрусталя.
Джилы-Су со стороны Карачаевска Западный склон Эльбруса. Не знаю, может или нет, быть альтернативой Джилы-Су Кабардино-Балкарии Северный склон Эльбруса. Ездили недавно, 160 км от Кисловодска. Из них 90 км до Карачаевска, 50 км до аула Хурзук и примерно 20 км грунтовой дороги по ущельям Уллу-Хурзук и Битиктебею. На этих 20 км одиннадцать мостов и мосточков разного калибра, но весьма живописных. На протяжении всей поездки не встретили ни одного гаишника, ни одной группы антитеррор, ни одного террориста!!!
Впрочем, смотрите сами:
В ноябре в окрестностях ленинградской ООПТ (особо охраняемой природной территории) «Озеро Ястребиное» появилась строительная техника и лесовозы. Они принялись расширять и отсыпать дорогу к горнодобычному участку ЗАО «Экопром-Транзит», одновременно вывозя оттуда лес.
Об этом уже много писали. Отличие этого поста только в одном: онлайн сбор подписей. http://democrator.ru/problem/6047

Команда RideThePlanet завершила съемки очередного этапа проекта в сезоне 2018, который прошел на севере Норвегии. Это была морская экспедиция на яхте «Alter Ego» по заполярному архипелагу островов в регионе Nord Norge и Лингийским Альпам, где команда совершала восхождения и спуски в горах в формате скитур и бэккантри.
Еще в прошлом сезоне мы катались на Чегете и увидели две красивые пирамидки прямо около Донгузоруна. Почему-то они сразу бросились в глаза, и мысль оттуда слететь прочно загнездилась в голове.
6 июля в австрийском Блайбурге завершился традиционный международный турнир по скалолазанию "Petzen Trophy-2014".
Соревнования проводились на новом, самым большом скалодроме в Балканском регионе, возведенном на открытом воздухе .
Люблю встречать народ из экспедиций. Люди замученные, эмоции живые, улыбки, приветствия, радость.
Напарник Валерия Бабанова по нынешней пакистанской экспедиции в Москве был, фактически, проездом. Так что я решила воспользоваться ситуацией и расспросить немного об экспедиции, итогом которой стали два новых маршрута на восьмитысячники, пройденные в альпийском стиле!!!
19 июля 2010г. из Москвы в Исламабад вылетает команда ФАСиЛ Санкт-Петербурга в составе: Колтунов Олег и Иванов Слава.
Как и обещали - фото с мест.
Фестиваль Ступня России.
Трасса и как мы ее яростно несколько часов топтали и записывали...:-)
HAPPY NEW YEAR, ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!
Пусть год быка будет в сто раз круче года крысы! Всем успешной борьбы с кризисом, мудрости, твердости духа, здоровья и удачи))) И еще - большое спасибо РИСКу и всем-всем, что вы есть!
1 сентября на территории Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова, строителями был сдан новый спортивно-оздоровительный комплекс, одна из особенностей которого - большой скалодром, смонтированный на фасаде здания.
Patagonia climbing ambassador
Lynn hill spend part of her winter bouldering
at Hueco Tanks. Says Lynn,"For me, the most revelant
factor in my ability to perform well on the rock
has to do with my love of climbing, I still love to do it
whenever possible!
20 октября в Аммане (Иордания) стартует 17-й этап Кубка мира-2011 по скалолазанию (трудность). Участие в соревнованиях примут 29 спортсменов из 11-ти стран.









