43

Казахстан. Плато Устюрт. Маунтинбайк. Интервью с Евгением Курниковым (Вело, съёмки, rtp, даунхилл)
Команда проекта RideThePlanet собралась в Западном Казахстане для путешествия и съемок нового фильма посвященного маунтинбайку. В течение 10 дней мы побывали в различных районах плато Устюрт и восточного побережья Каспия. В экспедиции приняли участие райдеры Евгений Курников и Петр Винокуров, гид Максим Иванов, Вера Дутова и съемочная группа – Олег Колмовский и Константин Галат.

Читать далее

78

В гостях у Клуба 7 вершин и компании Red Fox, расскажут о себе и своих путешествиях:
Виктор Боярский - всемирно известный полярный путешественники
и Александр Ручкин - всемирно известный альпинист.

Вечер будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр. д.45 магазин "ПЛАНЕТА Спорт".

Сегодня вечер Клуба 7 Вершин в Питере, приглашаем всех ! (Альпинизм, боярский, ручкин, ред фокс, абрамов)



Читать далее

77

Почем Эльбрус нынче. Серия 2. (Альпинизм, нп приэльбрусье, договор, разрешения)

ПРИШЛО НА ПОЧТУ ПИСЬМО СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ

Читать далее

96

ФСР поздравляет компанию Red Fox с юбилеем! (Скалолазание, юбилей, ред фокс, спб)


Федерация скалолазания России сердечно поздравляет компанию Red Fox с 20-летием!

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл праздничный вечер посвящённый юбилею. На него были приглашены сотрудники компании, политические деятели, руководители спортивных федераций, представители прессы, друзья и партнёры.

Читать далее

63



UPD. Добавлены результаты соревнований и запись трансляции!

Погода в Хейнсе наконец прояснилась, так что долгожданный четвертый этап соревнований Freeride World Tour стартует сегодня, в 20:00 по Москве! Трансляция, как обычно, появится здесь к началу соревнований. Болеем за Ивана Малахова - он стартует под номером 17.

Читать далее

90

Вечерние Мистерии



Сиди и смотри

Вечерние Мистерии (Альпинизм)



(Снимки нужно разворачивать по-шире и смотреть не спеша)

Читать далее

95

8 января. Квалификационные соревнования на трудность.

Фотограф Евгений Боярских

Фотографии с Кубка Мира в Кирове (Ледолазание/drytoolling, кубок мира, ледолазание)

Читать далее

95

Выложила итоговые результаты Первого этапа Кубка Мира в Кирове:

Читать далее

63

Нанга-Парбат: новости на 14 января (Альпинизм, зимнее восхождение, зимняя Нанга 15-16)
nangadream.blogspot.ru

Продолжаем читать altitudepakistan.blogspot.com (пост от 11 января) в поисках новостей зимнего сезона на Нанга-Парбат. Итак, что мы имеем на сегодня: Яцек Чех заболел, Адам Белецкий сорвался и пролетел 80 метров, Мацкевич и Револ в третьем лагере. Но обо всем по порядку.

Читать далее

94

Последние события в Кабардино-Балкарии показывают, что вопрос страховки от несчастных случаев не теряет актуальности. Непредвиденные ситуации возникают, хотим мы этого или нет. Но даже при наличии страховки реализовать возможность оплаты спасательной операции не всегда просто.

Взаимодействие со страховщиками при несчастных случаях (Альпинизм, томск-гималаи 2009, ковалевский, страхование, вертолет)

Читать далее

48

Группа 6B закончила маршрут. Прохождение сложнейшей реки Обихингоу совершить не удалось по причине паводкового уровня воды. Основная проблема заключалась в попытке совмещения первопрохождения небольшой речки Ярхыч с одним из "титанов" водного мира.


Читать далее

87



14-дневное кольцо завершено; сколько километров было преодолено, будет подсчитываться уже после возвращения.

В ходе движения по маршруту было совершено несколько первопрохождений:

- перевал 1Б (5000 м);
- перевал 2А (5260 м);
- пик 5410;
- перевал 2Б (4995 м).

Кроме того, был преодолён перевал Ледопадный (3А, 4810 м). Следующим этапом явился траверс пика Кызылсель (6525 м), причём подъём совершался по маршруту 5Б категории сложности, по восточному гребню.

Читать далее

80

VIII Лыжная гонка альпинистов памяти А.И. Колганова (Альпинизм, альпинизм, мэи, лыжня, альпклуб мэи, лыжные гонки)
Дорогие друзья! 16 февраля 2013 года Альпклуб МЭИ приглашает всех желающих принять участие в очередной Лыжной гонке альпинистов памяти А.И. Колганова. Гонка состоится на стадионе СК "Ромашково". Дистанция у женщин - 10 км, у мужчин - 30 км.
Награждение проводится по категориям: Альпинисты (младшая группа), Альпинисты (старшая группа), Лыжники (триатлонисты, легкоатлеты и пр.)

Прошу обратить внимание на 2 существенных новшества: у нас в стартовом городке наконец-то будет биотуалет и с этого года будем использовать электронную систему регистрации и протоколов с онлайн-трансляцией результатов, в связи с чем большущая просьба зарегистрироваться заранее тут

Ждём всех независимо от уровня лыжной подготовки и погоды за окном!
Ниже читайте положение о соревнованиях

Читать далее

96

Экспедиция в Каравшин сборной команды Ростовской области (Альпинизм, команда ростовской области, асан, 4810)Команда Ростовской области: Спиридонов, Дмитриенко, Подлесный, Петякшев, Болковой
В четверг 25.06.2009 из Ростова-на-Дону стартовала в Каравшин (Памиро-Алай, Туркестанский хребет, ущелье Кара-Су) экспедиция сборной команды Ростовской области в составе: Спиридонов Александр, КМС — руководитель; Дмитриенко Евгений, МС; Подлесный Дмитрий, КМС; Петякшев Василий, КМС; Болковой Евгений, КМС. В планах команды восхождение на п.4810 по маршруту Крицука (окончательное решение будет принято на месте) в рамках чемпионата России в высотно-техническом классе и п.Асан по маршруту Погорелова в рамках чемпионата ЮФО.

Читать далее

33

Мысль пробежать вдоль линии прибоя по Куршской косе возникла в прошлом году, но цель была — сбегать зимой, когда ледяной ветер и свинцовые волны Балтики. Начал искать информацию о подобных забегах — нет никакой информации: ни длины дистанции, ни даже внятного описания берега и условий, в которых предполагается бежать. Бегуны, что пробегали косу, бежали по дороге и тропам. Поделюсь своими впечатлениями, надеюсь, кому-либо пригодится информация.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru