33

не выдуманная история /фото "Тёмный лес"/

Читать далее

74

C 20 сентября по 5 октября на территории АУСБ Безенги прошел очередной УТС «Спасение в горах». Уже 15ый по счету с 2007 года, когда была возрождена эта учебная программа, ранее существовавшая в СССР под названием "Спасательный отряд".
Как участник майских сборов, которые прошли с 10 по 24 мая 2014 в Безенги, хочу рассказать по возможности подробно и объективно, что же сегодня из себя представляет этот учебный курс. Информация в первую очередь предназначена тем, кто раздумывает, проходить ли обучение или нет.
"Жетон" глазами участника (Альпинизм, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина, спасение в горах, безенги, катя коровина)
На фото - Упаковка страдальца под дождем

Читать далее

115

ОСТОРОЖНО - Dyneema!!! Альпинистская детективная история. (Альпинизм, безопасность, снаряжение, школа альпинизма, dav-club-russland)

У каждого альпиниста есть петли, у тех, кто считается с весом используемого снаряжения это как правило тонкие динемовые петли. Но все ли отдают себе отчёт в правильности использования собственного материала, собственного снаряжения? Как показывает практика - не каждый. В прошлом году за океаном произошло нечто, что при более не удачном стечении обстоятельств могло закончиться несчастным случаем.

Читать далее

109

Дончане на самой высокой точке планеты !!! (Альпинизм, эверест, экспедиции, донбас)
фото (с) westlinegroup.ru

Сегодня в 13.35 по непальскому времени участники Первой Донбасской Экспедиции взошли на Эверест.

Читать далее

81

Кубок мира в Перми: итоги (Скалолазание, скорость, пермь, трудность, юлия левочкина, арсений шевченко, алина гайдамакина, мария красавина, дмитрий факирьянов)


29 сентября в Перми завершился розыгрыш Кубка мира-2013 по скалолазанию. Четыре медали из 12-ти возможных завоевали российские спортсмены.



Читать далее

74

Благодаря аукциону снаряжения на портале Риск.ру в начале июня в мое полное и безоговорочное распоряжение попал рюкзак от НПФ Баск «Light55».
Цвет красно-серый, размер М.
Обзор и тестирование БАСК LIGHT 55 M (крэш-тест, Альпинизм, нпф баск, аукцион снаряжения)

Читать далее

106

Жизнь на Хане. Энциклопедия в картинках. Вертолёты. (Альпинизм, киноэкспедиция, хан тенгри)


Вернувшись этим летом с Хан Тенгри, я обнаружил, что наснимал чудовищное, просто неприличное количество фотографий, которые отражают абсолютно все аспекты человеческого бытия, кроме, быть может, самых интимных. Естественно, мне захотелось поделиться радостью открытия с окружающими, потому я решил выложить всё это богатство на сайт, но, будучи существом гуманным, не вывалю на вас все эти тонны фотографий прям так, как грунт с самосвала, а выложу их аккуратными тематическими подборками. Допустим, хочется человеку узнать, как люди кушают, или, того интереснее, пьют в горах – вот ему соответствующая подборка. Заинтересуется ли он бытом, отдыхом или, на худой конец, процессом восхождения на гору - на всё есть у меня подробный фотографический ответ! :-)

Читать далее

93

Моя подруга Тина Сьогрен (редактор группы сайтов ExploreresWeb.com) решила поднять тему, актуальную для многих женщин, которые совершают или готовятся совершить серьезные восхождения.
Сама Тина еще в 20 лет, когда выходила замуж за Тома Сьогрена, решила отказаться от материнства, поскольку планировала жизнь, полную экстремальных путешествий вдвоем с супругом. Пара сочла невозможным дать жизнь детям, а потом подвергать их риску остаться сиротами.

Читать далее

57

52

Умер Михаил Михайлович Бобров (Альпинизм)
19 августа умер легендарный для нашего города человек -Михаил Михайлович Бобров. Известен он прежде всего тем, что был одним из первых альпинистов, вешавших маскировку на высотные объекты города во время войны.

Читать далее

58

Мстиславу Горбенко – 70 лет! (Альпинизм)
27 июня исполнилось 70 лет выдающемуся одесскому альпинисту, Заслуженному мастеру спорта СССР, Мастеру спорта международного класса, "Снежному барсу", Заслуженному тренеру Украины, возглавлявшему долгие годы сборную команду Украины по альпинизму, восходителю на Эверест и К2, руководителю многих Гималайских украинских экспедиций, обладателю орденов «За заслуги» II и III степени и «Эдельвейс» I и II степени, автору книги «Восхождение Мира на Эверест», директору Альпклуба «Одесса» Мстиславу Мстиславовичу Горбенко!!!

Читать далее

100

Знакомьтесь - Буки! (Скалолазание)

Возможно, Швейцария лидирует по количеству скал на душу населения.
Но если взять соотношение скальных массивов на душу лазающего народа, Украина явно выиграет по этому показателю у альпийской державы )))
К тому же, есть у нас заповедные места, где большинства скал не касалась рука кламбера, тем более, бур перфоратора.
Вот одно из них – с.Буки, каньон р.Гирский Тикич.
Сказочное (пока еще) место…

Читать далее

96


посмотрите, получите удовольствие.

Читать далее

61

Русские на ISPO 2017 (выставка, русская деревня на ispo, мюнхен, outdoor, russian outdoor group)

5 февраля в Мюнхене откроется крупнейшая в мире профессиональная выставка спортивных товаров и услуг ISPO Munich 2017. И лидеры российского производства outdoor-экипировки, конечно, будут там.

Читать далее

84

"В Европе выше не бегают!!!!" - VIII international Elbrus Race 2013 (Альпинизм, забег, эльбрус)

15 сентября-22 сентября 2013 - пройдут восьмые ежегодные соревнования по скоростному восхождение на Эльбрус - VIII international Elbrus Race 2013.

Читать далее

93

Пишу это я ,конечно, к юбилею "Уллутау". Как спасали раньше. И отчитывались , прежде всего, перед альпинистской общественностью. Слава богу и сейчас дух спасательский жив в нашем сообществе. Молодежь не хуже нашего.

Читать далее

95



23 апреля на склонах Авачинского вулкана (Камчатка) стартует Чемпионат России по ски-альпинизму, в котором примут участие спортсмены с Камчатки, из Московской, Мурманской, Челябинской, Новосибирской областей и сборная команда ВВ МВД РФ.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru