Во Львове, 10 апреля, во время проведения учебных занятий с молодежью на Чотовых скалах, которые находяться в черте города, трагически погиб мастер спорта по альпинизму, многократный чемпион и призер Украины, призер чемпионатов вооруженных сил СССР, единственный во Львове "снежный барс", СЕНЧИНА Святослав Владимирович.
В декабре прошлого года ему исполнилось 70 лет.
В прошлые выходные 14-18 октября прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию "Краснодарский край - Орленок 2010". Среди девушек не было равных Яне Черешневой: 1 место в трудности, 2 - в скорости, и 1 место - в двоеборье. Мне удалось поговорить с Яной об этих соревнованиях и о ее планах на ближайшее время.
Вчера мы вернулись из Берхтесгаденских Альп обратно в дождливый Мюнхен. По дороге насмотрелись на снесенные паводком мосты и подмытые потоками горные эстакады. Всюду дождь. Всюду вода. Правда выше полутора тысяч метров это уже снег. Точнее много снега.На приюте Блауайс все признаки наступления цивилизации на лицо. Вместо карточек с вручную записанными «пиво, мясо, торт» в руках у посетителей современные карточки с штрих-кодом. На стенке цветная распечатка прогноза погоды. Завтра, послезавтра и всю неделю дождь. За 8 евро продается WiFi на неделю. Но телефон остался в машине, отдых от мультимединых будней наступил.
Из-за большого количества снега и связанного с этим риска схода лавин на Манаслу, Симоне Моро и Тамара Лунгер объявили о завершении экспедиции.

@Simone Moro
на Фейсбуке увидела ссылку -видео истории Сергея Александрова
и вот выкладываю здесь...
Не знаю, что там с пьющими развратными судьями (это безусловно недопустимо на любых соревнованиях), но лично видел, как подходившим зрителям вежливо и подробно объясняли не по одному разу, что здесь происходит и кто-куда-зачем.

Однако меня, как участника, куда больше волнует, что
Чемпионка мира по фридайвингу Наталья Авсеенко и команда phototeam.pro вновь решили всех удивить.
Ролик на остове фотографий из походов и путешествий по Кавказу летом 2004. Состоит из 3 частей на разные музыкальные темы:
"Десять лет пролетели, как один длинный день, Не могу я смириться с масштабом потерь ...".
Приз от журнала "РИСК онсайт" получил Андрей Шапран. Очень хочу познакомить вас с его фотографиями и интереснейшим рассказом.

19 августа умер легендарный для нашего города человек -Михаил Михайлович Бобров. Известен он прежде всего тем, что был одним из первых альпинистов, вешавших маскировку на высотные объекты города во время войны.
21 июня 2009 г. в рамках женского фестиваля Dolomites Women женская двойка Морозова Ирина (СПб) – Матюшевская Катерина (Красноярск) прошла северную стену Cime Grande di Lavaredo по маршруту "Comici" (600 м, VII)
Рассказ о восхождении опубликованный летом на сайте Risk.ru
Фото профиля стены и состояния маршрутов снято 20 июня с вершины Cima Owest
Фото Елены Дмитренко











