Друзья! Многие намечают путешествия заранее. Позволим нескромно замахнуться на вашу копилку идей. Планируем к концу октября сделать путеводитель по долине Сельды - Шалбуздагу для трекинга. Основа - тропа трейла фестиваля 2021RUNFESTDECOMPRESSION. Трек и описание будет подготовлено в ближайший месяц, разметка и оборудование в октябре. Так же будут подготовлены описания пеших маршрутов на плато Шалбуздага, Сельды и Ярыдага для трекинга. Добро пожаловать!
Миша и Оля Шалагины (Украина, Одесса ) порвали на мелкие клочки всех соперников на этапе Кубка Мира в Эрлангене, в числе которых серебрянный призер Чемпионата Европы фин HUKKATAIVAL Nalle и Чемпионка Европы 2007 француженка DANION Juliette. От всей души поздравляем с этим замечательным результатом!
Оля ШалагинаРезультаты на digitalrock.de
«А за окошком месяц май, месяц май, месяц май...» (©).
Отгремели Первомай и День Победы. Кто-то проводит эти праздники дома в кругу семьи. А я не люблю сидеть дома и с друзьями, в очередной раз, решил съездить в Горный Алтай — самое близкое из самых доступных для меня мест.
6 мая ровно в 6 часов вечера я и еще 3 моих друзей выехали из Новокузнецка на машине по направлению к поселку Акташ. Посмотреть на Алтай, подышать свежим воздухом, зарядиться положительными эмоциями.
Доброго времени суток,всем посетителям "Risk.ru" интересно узнать информацию о работе и обучении на горного гида и гида по альпинизму.
Кирилл Черкашенко и Иван Горбунов выпустили вторую часть своего сериала. Встречайте Crossallover II

Добрый день всем. Прошу прощения, конечно, возможно не в тему попадаю, но хотелось бы узнать, есть ли в России фирма, занимающаяся изготовлением тросового спасательного снаряжения? И где вообще можно купить его? И какое именно лучше выбрать, какой фирмы?
Смотрел в Интернете, но что-то так ничего и не обнаружил. Может у кого есть контакты, адреса, помогите пожалуйста!
Как сообщил капитан команды Владимир Гунько, вчера, 25.12 был поставлен базовый лагерь на высоте 2900 метров. Весь груз был доставлен на заданную высоту. Все члены команды чувствуют себя хорошо.
На завтра, 27.12 назначен выход к "Стенке" для просмотра. Далее будет произведена оценка и спланированы действия сборной на ближайшее время.
15-16 сентября в северо-восточной части Калужской области пройдет 3 велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL!
Интереснейшиее маршруты подготовлены для 3 традиционных категорий (ЛАЙТ, ЭКСПЕРТ, ПРО).
Помимо традиционных КП в ходе гонки Вас ждет максимум приключений, таких как: ориентирование по космоснимкам, различные виды фото-КП, квестовые задачки и ориентирование по старинным картам 1850 года! Надеемся, Вам понравится:-)
Стоит отдельно упомянуть о дорогах, по которым Вам предстоит передвигаться...
Представляю себе удивление офисных работников административного здания в Мехико, когда снаружи окна, на высоте 20 этажа, без страховки шустро лезет вверх мужик.
В четверг Саша Кузмицкий представит альпинистский отчет о проделанной работе на различных маршрутах Сирии, Египта, Иордании и Турции. В своем рассказе Саша остановится на двух районах - Вади Рам и Сан Катрин.
Будут некие "руководства к действию". В частности, как добраться до этих интереснейших районов любому человеку.
Мероприятие пройдет в "Точке отрыва" (начало в 20.00), а это значит, что будет море фотографий, веселого общения и настроения. Приглашаем всех:))
Как всегда, Сашу поддерживают: магазин снаряжения "Ледниковый период", Marmot, Black Diamond.
7 - 9 января 2010 года в Кирове вновь пройдут международные соревнования по ледолазанию.
Как проходил Чемпионат России в марте 2009 года, там же, в Кирове, об этом вторая часть видеоролика. Теперь - о соревнованиях на сложность.
">Март 2009, Киров, соревнования на сложность.
ТРЕТИЙ ФОТОКОНКУРС ТК МАИ. ПРИЁМ РАБОТ ЗАВЕРШЕН.
По положению о конкурсе приём работ завершен 15 марта в 24.00. Всего в нашем открытом международном фотоконкурсе приняло участие 54 автора из разных стран мира. На конкурс выставлено 367 работ. Это больше, чем в Первом или во Втором фотоконкурсах (276 и 292 работы, соответственно).
Галерею конкурсных работ см. по ссылке.
Для спонсоров - см. "Дальше больше".
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, СУДЕЙ И БОЛЕЛЬЩИКОВ НАШЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ШОУ!!!
Меллоблокко 2007 – 5-6 мая Валь ди Мелло (Val di Mello) принимает четвертый международный боулдеринговый фестиваль Melloblocco.
Melloblocco для европейских скалолазов – обязательный ритуал, встреча с себе подобными в естественной среде – в окружении огромных валунов. В этом году лазающим будут доступны новые боулдеринговые зоны в Val Masino.
Несмотря на травмированный палец, Дэйв Грэхам (David Graham) зажигает в Испании. В феврале он заредпойнтил на скале Terradets два маршрута 8с+ – за один день. А двумя неделями позже прошел редпойнт трассу 9а. Через два дня Дэйву далась онсайт трасса 8b (первое прохождение), за которой последовал флеш на 8b и 8b+.
В Хибинах завершился Открытый Кубок по фрирайду...
Похоже что метель, туман и ветер стали постоянными спутниками. Стоило только по городу расклеить афиши соревнований, как погода тут же начала портиться. Но разве можно напугать отсутствием видимости настоящих райдеров.
Всем привет! Живу в Лобне полгода.Хотелось бы познакомится с любителями велосипедных прогулок.
В революционном Петрограде наши страноведческие мероприятия продолжаются! В ближайший вторник будет рассказ про Курдистан. В Москве тем временем тоже планируется несколько интересных мероприятий в самое ближайшее время. Например, в среду - рассказ Али Резы про Ислам. Но об этом объявы будут отдельно.
Место проведения - Библиотека им. Крупской, СПб, Октябрьская наб., д. 64, корпус 1.
Начало в 19:00. Вход свободный. К чаю как обычно приносим плюшки))). Подробнее о мероприятии - ЗДЕСЬ.
Завтра в столице стартует Чемпионат ВУЗов Москвы по скалолазанию.
Первый этап соревнований пройдет в "Марина-Клаб". В соревнованиях примут участие, как не трудно догадаться, студенты московских ВУЗов. Соревнования лично-командные. В состав каждой команды войдут: 4 мужчины и 2 женщины. Причем, кроме студентов и аспирантов, к трассам будут допущены не более 1 спортсмена из преподавателей, сотрудников или членов коллектива физкультуры данного ВУЗа.
Соревнования пройдут на "трудность" (суббота) и "скорость" (воскресенье).












