4 ноября 2015г. Альпклуб МАИ проводит традиционный кросс Памяти Великой Октябрьской социалистической революции - 30 км в парке Покровское-Стрешнево.

После удачного похода по живописным местам очень хочется поделиться с друзьями своим маршрутом. Обычно мы делимся треком, если маршрут был уникальным - в последствии кто-то вполне может им воспользоваться. Совсем недавно открыл для себя новые возможности поделиться своим маршрутом - визуализация трека. Несколько приложений предлагают возможность прорисовать трек на 3D модели рельефа с дополнительной информацией о расстоянии, скорости передвижения, высоте, а если к навигатору подключен пульсометр то и о частоте пульса. В результате вы получаете симпатичное видео,
которое можно расшарить в соцсети.
Непользованные ни разу - ошибка с размером, лежат уже 3 года. 2000 рублей.
Проект экспедиции «Запад-Восток» в самом разгаре. Клуб путешественников «Русские экспедиции» начал публиковать дневники экспедиции. Каждый читатель найдет в них что-то ценное: исторические справки, культурные, этнографические особенности регионов России и Монголии.
Участники экспедиции «Запад-Восток» в 2008 году проехали от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ, посетили Горный Алтай, плато Укок, озеро Байкал, города Волжской Булгарии. Познакомились с командой экспедиции Артура Чилингарова «Миры на Байкале» и степными кочевниками. О каждой из этих встреч команда экспедиции "Запад-Восток" расскажет в своих путевых заметках на сайте клуба путешественников "Русские экспедиции".

Всем здравствуйте! Ходил ли кто-нибудь обозначенный перевал в 2000-х годах? Поделитесь, пожалуйста, информацией/впечатлениями о перевале.
Приглашаем участвовать, болеть и просто в гости на детские соревнования "Веселые старты" (2005 года и младше), которые будут проходить в нашем магазине на домашнем скалодроме.

Канал Discovery покажет российским телезрителям шестисерийный фильм «Эверест: за гранью возможного» (Everest: Beyond the Limit). Герои фильма – участники экспедиции, совершенной в 2006 году под руководством Рассела Брайса. Они бросили вызов судьбе и решили покорить самую высокую вершину мира. О том, какую цену пришлось заплатить им за это, рассказывает Анна Тихонова.
Померяться силами в зимнем лазании решилось 70 человек из разных городов России: Кемерово, Тюмень, Магнитогорск, Екатеринбург, Челябинск и др. Многочисленные болельщики, приехавшие со своими командами, напряженно следили за ходом состязаний, не забывая, правда, и про все прелести активного отдыха на природе. Приятно порадовали наши ледолазы из Екатеринбурга - первые три места в трудности оказались в руках столицы Урала.
12-го октября, в понедельник, рассказываю про Китай во всем его многообразии, но в первую голову это рассказ о том как самостоятельно туда попасть, как путешествовать и т.д.))). Про Тибет, как часть КНР, тоже будет сказано не мало. По сути это реинкарнация наших с Семеном Павлюком "китайских" лекций, которые проходили ровно 2 года назад (октябрь 2007). Подробнее - ЗДЕСЬ.
У нас очередное мероприятие, - на этот раз будет рассказ про Индонезию. 31 мая. Начало в 19:00. Подробнее ЗДЕСЬ
Информация предоставлена Офисом по туризму Швейцарии - участником Лыжного Салона 2007 (1-2-3 ноября 2007) .
Новости от : Юнгфрау регион, Арозач, Вербье, Виллар - Дьяблере, Гштаад, Давос, Кран-Монтана, Лейкербад, Саас-Фе, Cанкт-Моритц, Церматт.












