На днях летим из Марокко домой. Досконально изучен Марракеш и массив Высокого Атласа в районе Тубкаля. О них в основном и пойдет речь в лекции, которая состоится 31 мая (начало в 16:00). Место проведения - Хавская. Вход, как и заведено, свободный))).
Далее на xclimb.spb.ru
Похоже, мы чуток научились копировать природу...Несколько таймлапсов Севера Эльбруса...И парочка морозных сравнений /Видео 2:37 мин./
Впервые на приюте Фишт Кавказкого заповедника появился спутниковый интернет.
У меня есть лекарство -
Побыть одному.
Дороги и дали
Развеют тоску.
Пойду уставая,
Не чувствуя ног,
Скрепляя шагами
Ползучий песок…
Взвалив на себя по весне малоподъемную ношу, не имея опыта, в одиночку взявшись за строительство большой бани с комнатой отдыха и верандой, я вконец истощился. Больше психологически, хотя и спину надсадил основательно. Гордость и природное чувство ответственности не позволяли показать слабость, расслабится и раскрепоститься в этом затяжном строительном марафоне.
– Пока не закрою под крышу – не остановлюсь! Сам справлюсь, никаких помощников не надо!
Как алкоголик после длительного вынужденного воздержания от спиртного, я долгое время не находил себе места, тоскливо вынашивая мысль – вот скоро, вот сейчас все закончу, и уеду куда-нибудь в горы, развеюсь, передохну, переключусь, напьюсь, забудусь...

24 сентября в парке Покровское-Стрешнево состоится традиционный кросс Памяти Визбора, который продолжит Кубок Клубов ФАиСМ.
Как быть со званием «Покоритель высочайших гор СССР» "Снежный барс"
Чтобы определить своё отношение к новой инициативе ФАР "Снежный барс России" вначале следовало бы ознакомиться с существом вопроса:
Игры со "Снежным барсом"
Далее я предлагаю выразить своё мнение о дальнейшей судьбе звания и жетона «Покоритель высочайших гор СССР» "Снежный барс"
Открыта регистрация на Xcup! Три сета. Регистрация на сайте http://xclimb.spb.ru/
Наши спонсоры - Xclimb, Трамонтана, Red fox, Альпстрой, Ruff tuff, Rock empire, Aerodream, Zamberlan, Dakine.
Музыкальная поддержка - dj Pitch и dj Vitals
В конце каждого сета - торты!!!
Немного снега в ленту, чтобы те кто катает и любит фрирайд, бэккантри, скитур пошли и проверили, как у них там их канты и скользяки, не нужно ли наточить и запарафинить. Ибо сезон на носу. Всем - хорошего просмотра. И, да, подписывайтесь на ютубчег!

Маунтинбайк и высокогорные тренировки, хайкинг и альпинизм, виндсерф и SUP-бординг, катание на каноэ по изумрудной глади озера и рыбалка в горных реках, игра в гольф в нескольких шагах от леса, параглайдинг и бег... Ливиньо - мекка для тех, кто практикует летние виды активного отдыха под ярким солнцем, которое является символом курорта.
Оно началось незаметно.. Не так, как начинается Безенгийское - с места и в карьер. Не так, как начинается Баксанское - шумная река и простор, раздвигающий боковые горы со скальными бастионами. Оно находится между этих двух ущелий, но оно не похоже ни на одно, ни на второе... Его, внешне спокойное лицо, однажды изменится до неузнаваемости за считанные минуты, стоит лишь только не останавливаться, когда вы двинитесь по нему... Оно перестанет умиротворенно заглядывать в окна вашей машины.. Наступит мгновение, и оно сожмет свои гранитные челюсти, пытаясь проглотить и вас, и вашу машину.. Оно засмеется, пробивающимися сквозь листву деревьев на отвесных стенах, лучами солнца.. Оно закричит грохотом Чегема... Оно заплачет нитями водопадов... Оно взорвется всеми красками радуги, разбросав их по шерсти вязанных платков под нависающими стенами ярмарки... И вам станет там невероятно спокойно... Нужно только лишь там очутиться... Вот сейчас попробуем...

Уважаемые любители паудера и целины!
Приглашаем Вас принять участие во втором всеукраинском «Фрирайд Фестивале», который состоится 22-24 февраля 2008 в п. Пилипец (Закарпатская область).
В рамках Фестиваля проводятся соревнования в дисциплинах:
• фрирайд
• джиббинг
• фри-кросс

15 - 22 ОКТЯБРЯ впервые в истории своих плаваний команда баркентины Running on Waves отправляется в АРТ-ПОХОД «ЗА ТРИ МОРЯ». Приглашаем творческих людей, любителей фотографии "морской" тематики и приключений под парусами.
За 7 дней корабль пройдёт в редчайших местах Эгейского, Ионического и Средиземного морей.
Маршрут разработан с учётом советов Юрия Масляева - одного из самых известных фотографов-маринистов России, который проведёт мастер-классы на борту корабля и расскажет о том, как сделать путешествие не только увлекательным, но и плодотворным.
В коротком звонке - подходят к концу батарейки спутникового телефона - Людмила Коробешко сообщила, что вся команда «Клуба 7 вершин – Альпиндустрия» переместилась в штурмовой лагерь (5100м), и есть вероятность, что завтра состоится штурм вершины.
Погода окончательно испортилась опять, а ведь стояла же несколько дней… Вероятно Американцы формируют погоду, так как на 4 Июля – день независимости Америки – погода была идеальная. Как это им удаётся, пока не понятно, но … 4 Июля над вершиной Мак-Кинли летали военные истребители.
Надеюсь, что Американские;)
Красивейшие фотографии, чудесным образом подходящие для экранных обоев.
Скачивайте - 12 фотографий 1600х1200!








