
После окончательных и обстоятельных сверок судейских записей, представляем вашему вниманию итоговый протокол соревнований для спелеошкольников первого года подготовки "Новичок 2010"! Протокол можно скачать по ссылке cavexclub.ru/content/rus/news_list/2104/Novichok_2010_itogovij_protokol.pdf
Ищу русских для скалолазанья по спорт до 5.11 или для походов. Если кто погостить приежает, то тоже пешите, пришлю, локал бета, как у нас говорят.
Белорусские экстремалы увидят премьеру видео о сноубординге - Lost time.
Показ фильма пройдет в Минске, в развлекательном комплексе "Миллениум", 22 ноября.
Все вы воспользовались услугами компании PIA - Пакистанских авиалиний. Вчера Генеральный директор компании известил своих сотрудников, что рейсы из Москвы и обратно прекращаются с 1 июля ( в связи с банкротством) - мне об этом сообщила директор питерского филиала компании. Соответственно, все вы будете иметь проблемы с вылетом обратно на родину. Компания возвращает деньги и приносит извинения, остальное - дело рук самих утопающих. Возвращающиеся сейчас туристы из Катманду (тоже клиенты PIA) уже имеют массу проблем. Так что выясняйте что можете и бронируйте места на другие компании. Удачи.
Е. Лалетина
альпинизм в России
Интернациональная команда совершила ряд первопроходов и первовосхождений в Антарктике. В том числе взошла на самые высокие из доселе непокоренных пиков антарктического хребта Sentinel Range.
С 15 по 28 июня на базе скалодрома ЦСКА состоялось тренировочное мероприятие сборной команды России по подготовке к чемпионату Европы и этапам Кубка мира.

Август, Алтай, много пройденных километров, тяжелый рюк. И многое ради подобных видов и снимков...

В большем размере можно взглянуть у меня в ЖЖ.
Один из крупнейших швейцарских туроператоров – компания «Hotelplan» приобрела российского туроператора «Асент Трэвел» (специализируется на горных лыжах).
Зимняя вело экспедиция по местам ссылок политзаключённых с иконой Новомученников Российских - это способ привлечения внимания молодёжи к трагическим страницам истории народа. Экстремальные условия экспедиции позволят исполнителям проекта на себе почувствовать всю сложность выживания людей, оказавшихся по произволу тоталитарной власти в северном плену ГУЛАГа. По опыту водной экспедиции первой части проекта «ГУЛАГ Обдории», можно смело говорить об искреннем соучастии людей в содержании темы проекта, несмотря на давность исторических событий. Рассказанные страницы истории о ГУЛАГе, судьбах людей в обстановке неформальных встреч позволяют получить искренний отклик в сердцах людей. Вся история русского народа - это история «экстрима», «выживания», «сопротивления» обстоятельствам, поэтому участники проекта сознательно идут на трудности. В таких условиях встречи с молодёжью, общественностью позволяют снять « историческую пыль» с событий, максимально погружают слушателей в реалии прошлого.
Заглянем в дневничок экспедиции:
20 января участники забросились в район и установили базовый лагерь на высоте 2900 м.
На следующий день планировали выход для заброски снаряжения под стену и установки передового лагеря. Однако до места не дошли и сегодня попытаются все-таки сделать задуманное.
Часть группы остается в Базовом Лагере - создавать уют.
Погода хорошая.
12-14 июня - Chupa Chups party XXL - пройдёт в болдеринговом районе Сталкер. Кто не знает, находится под Питером.
Программа будет опубликована в ближайшее время.
В Сибири собрались российские ледолазы - чтобы посоревноваться на втором этапе ледолазного Кубка России.
Уже сегодня вечером мастера лазанья на скорость померяются силами на сосульке в пансионате "Адару". Завтра в спор за призовые места вступят участники соревнований на трудность.
Желающие ознакомиться с регламентом и положением - жмите дальшебольше:)





