
В начале мая 2015 года в Приэльбрусье в седьмой раз пройдет фестиваль Red Fox Elbrus Race, в ходе которого состоится массовое восхождение на высшую точку Европы - Эльбрус (5642 м). На вершине будут установлены копия знамени Победы и флаги стран - участниц альпиниады. Мероприятие пройдет при поддержке Федерации альпинизма России, МЧС России и Правительства Республики Кабардино-Балкария.
Александра Балакирева сообщает, что Чемпионат Москвы по скалолазанию в боулдеринге пройдет в эти выходные в "Ангаре".
В честь 70-летия Победы группа альпинистов планирует взойти на высочайшую вершину Европы Эльбрус 5642м и совершить спуск на лыжах: Мещеряков Владимир — г.Москва, Мещеряков Юрий — г. Воронеж, Якичев Александр- г. Зеленоград .
В консульстве в помощь двум сотрудникам придали еще двоих, и процедура сдачи документов стала проходить в "мирном" режиме. Появилась уверенность, что в нынешнюю пятницу можно успеть сдать папки на вылеты 3, 4 и 5 января.....
Приятно полистать странички Стефано, чуть ли не каждый день наполняемые заметками о любимом занятии. И под каждой его заметкой - многие тысячи дружелюбивых значков: по 3, по 5, по 11 тысяч... Листаешь, и думается что вся молодая кипучая Италия ведёт исключительно скальный образ жизни, словно пернатые на шумных птичьих базарах.
(с) steghiso и casa_ghisa. Arco, Italy
В ближайшее воскресенье у нас будет очередное мероприятие, на этот раз про Иран. Начало в 18:00. К чаю не забываем приносить сладости, причем не обязательно восточные))
Подробнее о мероприятии
Тему Китая, как и обещали, продолжаем раскрывать*. В ближайшее воскресенье, 14-го числа, расскажем более подробно про самые интересные провинции Китая - Сычуань с Юннанью. Основной упор будет на достопримечательности и просто места, которые стоит посетить. Технологии передвижения, поиска жилья, питания и проч. будет затронуа лишь отчасти. Начало в 18:00.
* Вводные лекции про то что такое Китай и с чем его "едят" прошли недавно на Дебаркадере и в клубе "Точка Отрыва"
Адрес и схема проезда
4 февраля в 14 часов местного времени команда в полном составе вышла на вершину Аксу.
Погода хорошая, небольшой снег. Ночуют в платформах. Спускаться будут по пути подъема.
Валерий Балезин и Женя Дмитриенко ушли в Уз-Гуруш за ишаками. По сообщению из Базового лагеря, все в команде здоровы, настроение прекрасное.
Дневник экспедиции.
UPD: Спустились! Едут домой!! С горой:-))))))))))

В этом году Краснодарский клуб альпинистов уже совершал попытку восхождения на Эльбурс во время новогодних праздников. Но не получилось... Было очень холодно, много льда на маршруте. Отчет по поездке с фото можно почитать на сайте.
Киев. Здание высотой около 120 метров. Четыре храбреца бейсджампера. 4 камеры GoPro. И мы вместе следим за прыжком! Браво!
Ох, не знаю, туда пишу или нет. До этого только читала risk, но вот встал актуальный вопрос, а тут много людей, которые во всем разбираются. Решила спросить.
Посоветуйте хороший вел гибрид. Стоимость не так важно, хочу купить себе велосипед на долгий срок. Планирую активно его использовать в различных длительных (относительно) поездках.
С 23 по 25 сентября на скалодроме Лаймстоун (г. Москва, Леснорядский пер. д. 18 стр. 6) пройдет розыгрыш Кубка России-2016 «Приз памяти А. Бычкова» по скалолазанию в боулдеринге. Предварительные заявки на участие подали 113 спортсменов из 19-ти регионов страны.

Собственно проблема в том, что его совершенно нет!..
Во всяком случае более менее на проф уровне.Пытался вспомнить что-нибудь стоящее, перебрал все отечественное увиденное видео - и особо ничего не вспомнил.. Увы..
Я понимаю, этот ролик не ахти какой, затянутым и бессодержательным может показаться. Так сказать, для содержания поста здесь. Но по крайней мере потребовал для своего создания некоторых нелюбительских заморочек.
Но перейдем к самой проблеме:
С 30 августа по 10 сентября в Инсбруке самый важный молодежный скалолазный турнир сезона – первенство мира-2017.








