29

25 июля.
Мы поставили базовый лагерь в очень приятном месте - на травке! Разбираемся со снаряжением и планами. Скорей всего уже завтра сделаем выход, т.к. наш маршрут находится на гребнем и обстановку там мы еще не видели. У нас все хорошо!

Читать далее

29

заявки на "Степаныча-2008" (Альпинизм)

Можете познакомиться с постоянно пополняющимсясписком

Читать далее

27

Повесть о Красноярских Столбах

Читать далее

17

Лекция-Диалог «Всё об экспедиционном кайтинге» (Кайт-Одиссея)
«Восемьсот метров, много это или мало? Для нас они стали бесконечными. Завывание и посвисты ветра дующего прямо в лицо, порывами останавливающего нас, только что не откатывающего назад. Тщетные попытки рассмотреть среди тундры, так долго ожидаемый, посёлок Северный. Шаг за шагом, шаг за шагом, сквозь рёв мокрой пурги, медленно, но верно отбиравшее и без того таявшие силы. Казалось, что мокрый снег пролетал прямо сквозь нас, в результате, мы растворились во всём этом, а восемьсот метров, их не было, была белая бесконечность.»
ЛЕКЦИЯ-ДИАЛОГ «ВСЁ ОБ ЭКСПЕДИЦИОННОМ КАЙТИНГЕ»

Читать далее

31

Nives Meroi - единственная женщина, взошедшая на 10 восьмитысячников без дополнительного кислорода... (Альпинизм, эеверест, мерои, nives meroi. люди, экспедиции)
Romano Benet и Nives Meroi отдыхают после K2. Фото из коллекции Meroi - Benet. Planetmountain.com

Planetmountain.com сообщил, что Nives Meroi и Romano Benet сегодня достигли вершины Эвереста, без использования дополнительного кислорода по северной стене. Первая итальянская женщина, взошедшая на К2, Nives Meroi теперь еще первая итальянка, взошедшая на Эверест без применения дополнительного кислорода и единственная женщина, взошедшая на 10 восьмитысячников без пресловутого О2.

Читать далее

27

День рождения Клуба 7 Вершин! (Альпинизм, абрамов)
24 сентября Клуб 7 Вершин отметит свой небольшой юбилей!

Приглашаем всех желающих разделить с нами радость от этого выдающегося события.

Читать далее

15

C 31 октября по 3 ноября в Тюмени состоятся всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность.

ВЮС в Тюмени: анонс (Скалолазание, тюмень, всероссийские юношеские соревнования, скалолазание, скорость, трудность, Станислав Лобзов, елизавета иванова, дарья кан, Полина Кулагина, Сергей Рукин)

Читать далее

27

Интервью Бориса Шульмана на канале ИРТ. Всё о рафтинге.

Читать далее

16

С 24 по 27 февраля в сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошел скалолазный турнир. Два медали в копилку сборной России положил серебряный призер первенств мира (2010, 2012, 2014) Сергей Лужецкий (Свердловская область). В интервью пресс-службе ФСР тренер Екатерина Деулина вспоминает первые шаги Лужецкого, отмечает его победное выступление в Шанхае и признается, что медаль в Сочи на эталоне стала для Сергея приятной добавкой к ожидаемой награде в классике.

III зимние Всемирные военные игры в Сочи: интервью с Екатериной Деулиной (Скалолазание, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, екатерина деулина, сергей лужецкий, свердловская область)

Читать далее

10

Красивый фильм о семи часовом маршрутом полёте на параплане в Грузии.

Рекорд был установлен 28 мая 2020 года.

Читать далее

22

Вечер памяти Владислава Терзыула (Альпинизм)

Вечер проводится при поддержке Исполкома южнинского горсовета, Припортового завода, ООО «Высотник-Терзыул» и Альпинистского клуба «Одесса».

Читать далее

26

Всем привет! Помогите мне осуществить мою мечту. Давно хочу записатся в клуб альпинистов. Как это сделать?

Читать далее

16

С 24 по 27 февраля в сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр прошел скалолазный турнир. Два золота в копилку сборной России положила чемпион Европы-2013 и мира-2016 Анна Цыганова (Красноярский край). В интервью пресс-службе ФСР спортсменка рассказала о напряженном заключительном дне Игр в Сочи, поблагодарила болельщиков за теплую поддержку и поделилась соревновательными планами на сезон-2017.


III зимние Всемирные военные игры в Сочи: интервью с Анной Цыгановой (Скалолазание, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, анна цыганова, красноярский край)

Читать далее

12

Это не первый поход с детьми в горы. Было и раньше, но фильм как-то не монтировался, то лень, то материала мало. В этом году сложилось, вроде бы)) Мелким участникам 2,3,5,6. https://vk.com/club45221826?z=video213285_456239074%2Fb0d6eefc0f6dad7eea%2Fpl_wall_-45221826

Читать далее

30

Участники команды InfinityRopeJump Team осуществили первый этапе проекта INFINITY NON STOP.

Читать далее

23

Ежедневно: утренний брифинг, дневные занятия на рельефе, несколько семинаров, разбор полетов, лекция, вечерний просмотр учебных фильмов со стоп-кадрами и комментариями и т.д. И так 3 дня подряд, с утра и до вечера (9-22:00). В конце курса - экзамен. График плотный, свободного времени не будет совсем. Тем кто был у нас в фрирайд-школе, знают, что это так. Но, в данном случае, это интенсив в квадрате.

Лавинные курсы в Кировске 29-31 марта 2013 (интенсив, Бэккантри/Фрирайд, snow sense, хибины)


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru