
Традиционные соревнования состоятся 31 августа 2019 г на озере Ястребиное, в районе скального массива “Зеркало” . Начало соревнований в 12.00.
К нам продолжают поступать заявки на участие в нашем проекте "ПОКОРИ МАРШРУТ ВМЕСТЕ С КАНТом!"
Мы публикуем новую историю.
Друзья, присылайте заявки и кто знает, возможно это именно Вы выиграете главный приз!
Здравствуйте! Помогите выбрать НЕБОЛЬШОЙ металлический термос, что бы он как можно дольше держал температуру. Спасибо.
Озера Кавказа – поистине драгоценные жемчужины природы. Пожалуй, нигде в другом месте не дышится так легко и свободно, как на берегах высокогорных озер. И нигде больше не встретишь такого согласия между водой и небом, горами и землей.
Нитка: Ставрополь - р. Большая Дукка - пер. Олений - пер. Раздельный - оз. Бублик - оз. Кратерное - пер. Кара–Джашь - р. София - пос. Архыз
Продолжение. Начало: здесь: http://www.risk.ru/blog/209347
Тактический план восхождения команды, кто будет тропить и сколько времени потребуется участникам, чтобы дойти из третьего лагеря до 6400?
А так же – что лучше брать на саммит палки или ледоруб?
Если снег глубокий то до начала гребня ...
Всем привет с Дальнего Востока. Пишу первый раз.
Спланировали поездку на Мунку ещё в 2020 до ковида, но он подпортил все планы. Год сменился, желание осталось, но коллектив распался. При обновлении билетов решил расширить радиус поездки и её сроки. Хочу погулять и потренироваться(трейлраннинг) в Аршане с 23 по 27-28.04,а потом рвануть на Мунку. Там с 29.04 по 2.05 будет горный фестиваль в котором есть желание поучаствовать.
Кратко о себе. Студент 21 год, из опыта походов- вылазки по Приморью и Хабаровскому краю с 2017 года.
С 2019 года увлекся бегом, в 2020 выполнил первый взрослый по скайраннингу.
Цель поездки поиск новых знакомых из других регионов, посмотреть как организм переваривает новые высоты и получения опыта.
Позволит ли в этом году погода добежать до вершины?
Этот вопрос волнует, как Staff, так и участников, которые вчера загрузились в поезд Санкт-Петербург - Мин.Воды. Наверно этим же вопросом задаются и те спортсмены, которые уже находятся в Азау - тренируются и акклиматизируются

25 апреля в городе Королёв прошёл первый фестиваль скалолазания «Корфестёнок_1» в котором приняло участие 50 детей из Королёва, Москвы, Егорьевска.
Желающих было гораздо больше и в следующем году мы постараемся принять всех!
У спортсменов было 10 трасс и 2 часа на их преодоление.
Все боролись изо всех сил и главными болельщиками были, конечно, родители.

В результате снежной лавины, сошедшей в горных окрестностях города Уарас региона Анкаш в Перу, пропали три эстонских альпиниста, четвертая альпинистка найдена живой.
Юрий Кошеленко и Анатолий Мошников обследуют пограничный с нынешним Тибетом район Меили Шуешан (сз Юнань, бывшая Тибетская провинция Кхам).
Священные снежные горы. Все вершины района непройдены.
Изначально планировал пробежать все Ергаки часов за 15-17, но медведь утащил еду, так что пришлось сильно сокращать дистанцию.









