Термос.

Пишет Димитрий Борода, 30.08.2021 20:45

Здравствуйте! Помогите выбрать НЕБОЛЬШОЙ металлический термос, что бы он как можно дольше держал температуру. Спасибо.

7


Комментарии:
2

У меня Tiger 0.6литра. Самый простой, крышка винтовая пробка, без кружки. Его недостаток, когда часа через четыре собираешься попить чая, там такой же кипяток, как только налил. Это зимой. Зато летом лëд, положенный в термос утром, не тает до вечера.


0

У меня "примус", разноцветный который был (розовые, голубые и т.д.). Небольшой. Единственный недостаток - нет ручки. Сшила чехол. Долго держит тепло - если чай на работе некогда было попить - вечером он горячий.

https://alpindustria.ru/catalog/turisticheskoe-snaryajenie/posuda-i-termosy/-23169/?id=304261


2

http://tramontana.ru/product/montbell_termos_alpine_thermo_bottle_0_35l/

Кроме 0,35 бывают еще 0,5 и 0,9. У меня такой 0,9 просто беру один на двоих и больший объем дольше стынет. Легкий, держит долго.


2

Где-то на Риске были тесты всех термосов. С замерами температур.

По мне, все они одинаковые.

Купите в Икея и будет тебе счастье!


1

Нашей бригаде начальство в качестве подарка на Новый Год, каждому подарило нержавеющий литровый термос из Икеи в 2005 году. Мой до сих пор жив и прилично держит тепло. Один недостаток у него. Если с утра при заливке кипятка, чуть перезакрутил с бОльшим усилием винтовую крышку, потом откручивать желающих найдётся не много. Нужны руки-пассатижи.


1

Много лет использую Thermos 1,0 л. К вечеру чай вполне горячий, объема хватает и угостить кого-нибудь по пути.


2

Биосталь с Али-экспресса. Дёшево и сердито!


0

Мне по душе термосы stanley и Montbell. Второй (Alpine thermo bottle) как раз сейчас рядом со мной в палатке. Объем 0.7. Держит кипяток дольше, чем заявлено (замерял). Будучи набитым льдом и долитым водой, держит лёд 1,5 суток и 4 заполнения термоса водой комнатной температуры. Недостаток - нет ручки. Но живёт в кармане рюкзака, поэтому норм.

Стэнли 1.3 литра. Не знаю, подойдёт ли под требования. Использую зимой. Весит 1.3 кг пустой. Серия мастер вся тяжёлая. Но кипяток держит около полутора суток. Лёд около 2 суток и 3 заполнения водой.

Есть серии и полегче у стэнли. И пожизненная гарантия работает, судя по отзывам. Да и товарищ сдавал в гарантию термос, купленный лет 6 назад. Обменяли без вопросов.


0

У montbell единственный минус - это его резинки на торцах, но решается изолентой(желательно синей). А так лучший термос легкий и держит сутки минимум .


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru