5

Порвался старый рюкзак с которым ходил 25 лет. Решил купить новый. Вот уже второй месяц испытываю муки выбора. Прошу общество откликнуться и посоветовать.

Вводные - горные одиночные походы около недели, жёсткая спина с хорошим поясом, лёгкий вес, качество, цена до 20 тыр. Сам присмотрел BASK Nomad 90 или NORMAL Шерп 100 Pro, но не могу определиться. Надеюсь на советы знатоков.

Читать далее

19

За 1000 дней до старта Зимней универсиады-2019 в Красноярске состоится "Winter Congress 2016" (Горные лыжи/Сноуборд, международный конгресс индустрии зимних видов спорта, горы)

5 июня будет дан старт проекту "1000 дней до Зимней универсиады-2019". С этого момента начнется обратный отсчет дней до студенческих игр в Красноярске. Одним из событий, знаменующих старт проекта, станет XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха "Winter Congress 2016".

Читать далее

24

Итак, съемки нового летнего сезона RideThePlanet уже в разгаре. Сейчас мы на севере Италии — в регионе, отчасти знакомом зрителям по прошлой зиме, у подножия горного массива Монте Роза. Верх долины Вальсезия (Valsesia) — часть большого фрирайдного курорта, раскинувшегося на склонах второй по высоте горы Альп. А в гигантских ледниках на южной стороне Монте Розы берет начало Сезия — без малого культовая речка для европейского каякинга. С нее и началось наше летнее путешествие.

Северная Италия. Долина Valsesia (Бэккантри/Фрирайд, ridetheplanet, видео, горы, каяк, белая вода, каякинг, путешествия)


Читать далее

30

любительские фильмы баскских парамоторщиков:

Классный полёт над облaками



Читать далее

24

1. Krok™ теперь выпускает «Кроль-Спелео», зеркальный обычному (!) — Зажим грудной «Кроль-Спелео» правый.

Обзор новостей Krok™ за первую декаду мая 2013 года (кроль, спелео, строп, арбористика, снаряжение, усы)

Зажим «Кроль-Спелео» KROK — специально доработанный для более безопасного использования. В отличие от обычных грудных зажимов типа «кроль», зажим «Кроль-Спелео» ТМ KROK оборудован предохранителем-чекой от случайного выпадения рабочей (перильной) верёвки из корпуса зажима.

Читать далее

27

6-го октября состоится всероссийская премьера фильма "Территория снега" от Action Brothers.

Читать далее

15

28 июля в Арко финишировал десятый этап Кубка мира-2018 по скалолазанию.

Юлия Каплина и сборная России – лучшие на этапе Кубка мира в Италии! (Скалолазание, арко, италия, кубок мира, скалолазание, скорость, трудность, мария красавина, Александр Шилов, евгений зазулин)

Читать далее

31

Приглашаем всех любителей ориентирования, велоспорта и водного слалома принять участие в 27-ых по счету соревнованиях Крокодилиада 22-24 мая 2009 г.
Соревнования проходят на границе Московской и Владимирской областей и состоят из двух этапов: ориентирование (пешее и вело) – суббота, и водный слалом – воскресенье.

Читать далее

34

Преподаватели школы - известные инструктора-методисты и ведущие спортсмены страны.

В Безенги начинает работу Центральная школа инструкторов альпинизма (высшая горная школа, фар, волков, душарин, вгш)

Читать далее

23

Встречайте, мы начинаем курс лекций по Первой Помощи в АльпИндустрии в Москве. (Альпинизм, альпиндустрия-москва, первая помощь, лекция, медицина)

Темы, которые будут разобраны на лекции:

- алгоритм действий при обнаружении пострадавшего;
- сердечно-легочная реанимация;
- раны и кровотечения;
- что делать, если человек подавился.

Читать далее

33

Привет всем!
Извините, что пишем реже, чем хотелось бы близким и друзьям! Будем исправляться:-). У нас тут шел дождь. К творчеству непогода не особо располагает. Но теперь я готова вывалить на вас просто ворох информации:)

Хайна Бракк - директ 2007. Новости экспедиции. (Альпинизм, haina brakk)
Вот такая была непогода...

Читать далее

26

Акция Чистый Лёд - второй этап, Бурятия! (байкал, уборка, акция чистый лед, важное дело)


14 апреля 2012 года на мероприятии «Байкальская Рыбалка» 2012 в посёлке Ярцы прошла агитационно-просветительская акция по уборке мусора со льда и берегов озера Байкал «Чистый Лёд Байкала» Бурятия. Акция была направлена не только на уборку мусора, но и проведение просветительской работы на тему обращения с отходами среди участников и гостей мероприятия.

Читать далее

28

Сезон "Лето 2011" в Альпах/презентация - workshop - деловые встречи
22 марта 2011, КСК "БИТЦА", 10.30 - 16.00

Едем в Альпы летом! (Горный туризм)

Читать далее

24


22 - 23 июня в столице Азербайджана пройдет восьмой этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в дисциплине скорость подали 69 спортсменов из 11-ти стран мира.


Этап Кубка мира в Баку: анонс (Скалолазание, кубок мира, азербайджан, скорость, левочкина, кокорин, гайдамакина, красавина, синицын, вайцеховский, шевченко, каплина, тимофеев, веденчук, асташкин, клочкова, сабитов)



Читать далее

26

Скриншот карты:


Многих интересует, как выглядят горнолыжный склоны Крансой Поляны с высоты птичьего полёта, именно северный склоны. Как выглядят трассы, какие возможно фрирайда и беккантри. Какие объекты появились, что строят или уже построили на горнолыжных комплексах Красной Поляны: Розы-Хутор, Горной Карусель, Альпика-Сервис и Лаура (Газпром).

Теперь у вас есть возможность увидеть всё это своими глазами.

Читать далее

26

Дорогие друзья!

Завтра, в 10 часов утра, сразу же после короткого выпуска новостей, на радио «Балтика» пройдет передача, посвященная стартующему 6 мая фестивалю «Red Fox Elbrus Race». Гостями эфира будут директор фестиваля Евгений КОЛЧАНОВ и одна из будущих участниц - Валерия МЕРКУРЬЕВА.

Послушать программу можно в радиоприемниках на частоте 104,8, либо в интернете

"Red Fox Elbrus Race" на радио "Балтика" (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

4

– Здравствуйте, Дмитрий! Вы путешественник со стажем – ходите в горы и водите туда людей. Слышал, что собираетесь даже на пик Ленина. Расскажите, пожалуйста, немного о себе и о том, как появилась эта любовь к горам в вашей жизни.

– Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий Раевский. Более восьми лет я хожу в горы с моей командой. На нашем счету походы разной степени сложности: от самого простого треккинга до восхождений и автономных экспедиций. Нами движет любовь к горам и к тому, какими мы возвращаемся с гор. – То есть вы хотите сказать, что с походов люди возвращаются другими?

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru