34

Представляете гостиница на высоте 4000 м , потом если хочеш поднимайся себе на другой этаж 8-и тысячника.
Плюсы? - совсем другое мировозрение на восхождение (другая скажем философия)
- появятся совсем другие цели, можно сказать не спортивные.
Минусы? - на этот вопрос ответьте сами.

Высотный дом на пике высотой ....  3842 м (Альпинизм, будущее, горы)


Читать далее

32

Интересное положение и подготовка гонки Осенний марафон в интервью с Анной Бурлиновой (Мультигонки, арена-craft, рогейн, мультигонки)
До старта одной из самых популярных московских приключенческих гонок – Осеннего марафона Арена-Craft 2010- остается меньше недели, до окончания льготной заявки меньше суток! Подготовка идет полным ходом. В этом году организацию всеми полюбившейся гонки взяла на себя женская команда «Арена-Craft». Что же готовят мультигонщикам мультидевушки? Все подробности – из первых уст в интервью с дизайнером и идейным вдохновителем гонки АННОЙ БУРЛИНОВОЙ.

Читать далее

37



Кирилл Анисимов сообщает на Snowadventure.ru, что терскольские фрирайдеры дождались снега!
С чем их и поздравляем:)))

Читать далее

31

Как лазать бигволы. О снаряге: часть 2 - снаряжение для страховки и ИТО (Альпинизм, how to big wall climb)

Mark Melvin лезет вниз, используя Metolius 5 Step Aider на Moonlight Buttress, Zion.

От переводчика


В этой статье рассматривается снаряжение для страховки и ИТО, такое как закладки, камалоты, хуки и т.д.

Читать далее

19

В декабре наш прошлогодний бомж-велотрип неожиданно номинировали на Хрустальный пик. Правда, он попал не совсем в соответствующий раздел, на мой взгляд. Я бы отнесла его скорее к социальным проектам, а не спортивным. Хотя у нас в России эта проблема тоже не совсем актуальна.
Изначальная идея бомж-трипа заключалась в том, чтобы показать, что приключения доступны каждому и для того, чтобы путешествовать не нужно много денег или большой спортивный уровень. Главное – сильное желание, отсутствие стереотипов и еще... быть немножко сумасшедшим. Но потом этот проект вышел за рамки российских проблем и перерос в общемировые.

И вот, наконец, мне удалось закончить монтаж документального фильма об этой поездке. Для наших любителей приключений он будет интересен тем, чтобы узнать как бюджетно путешествовать и при этом помочь мировой экономике ☺


Читать далее

32



Сегодня, 20 января, в Красной Поляне пройдет официальное открытие Freeride World Tour и его первого этапа – Nissan Russian Adventure by Swatch. Все райдеры уже собрались в Поляне, которую все эти дни беспощадно заливают дожди. Из-за погодных условий заезд было решено перенести, и, предположительно, первые следы на склоне появятся только в пятницу. Кто именно оставит первый след, решит жеребьевка, которая пройдет сегодня на открытии соревнований.

Читать далее

18

Доброго времени суток, господа туристы! Душа просит приключений, а попутчиков туда нет( Я живу в Москве всего три года, не обзавелась ещё своей командой, это грустно!

Читать далее

29

НОСКИ.

Пишет Bobcat, 01.03.2012 18:02

Здравствуйте уважаемые форумчане! На форуме уже много раз обсуждалась высотная обувь, термобелье, куртки и прочее.... Но вот про носки как то не говорили. Или я не увидел))))? Есть вопрос : кто какие носки пользует с ВЫСОТНОЙ обувью (Millet Everest,La sportiva olimpus mons evo, Koflach Arctic Expe). Их плюсы ,минусы...Возможно у кого то есть какие то рекомендации. Я думаю ваши коментарии будут полезны и интересны очень многим "рисковцам"...

Читать далее

33

Альпы традиционно ассоциируются с зимним отдыхом, а в особенности с горными лыжами. Например, регион Валле д’Аоста на северо-западе Италии посещает в год около 7 тыс. туристов из России, и из них только 700 человек приезжает летом.

Читать далее

29

Внимание!!! "Kolobok Ice Fest" уже близко!
17-19 февраля в Днепропетровске, Украина будут проходить международные соревнования по ледолазанию "Kolobok Ice Fest".

Читать далее

29

С 25 по 27 мая в Москве (КВЦ Сокольники) пройдет этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию. Член молодежной сборной России Андрей Шагин (Красноярский край) ответил на вопросы пресс-службы ФСР.

Этап молодежного кубка Европы в Москве: интервью с Андреем Шагиным (Скалолазание, москва, кубок европы)



Читать далее

29

Хочется в горы... В любимое Приэльбрусье нельзя - КТО (туды его растуды), Цей-Безенги далеко, дороговато и страшновато. Выбираем старый, добрый Домбай. Уважаемое Risk-сообщество просьба: помогите со свежей инфой по Домбаю! Что там сейчас с погранцами и заповедником, где лучше оформлять пропуска? Принимает-ли база "Алибек", как в былые времена, туристов-альпинистов с палатками? Раньше (2007г.) можно было весьма не дорого остановиться на территории бывшего а\л "Домбай"- возможно-ли это сейчас? Где альпгруппа может оставить контрольный срок? Думаю такая информация будет полезна многим. Может у кого есть контакты? Заранее благодарю

Читать далее

15

Небольшой фотоотчет о восхождении карельской группы на Эльбрус, западная вершина с юга (5642 м)
Восхождение на Эльбрус (Альпинизм, карелия)

Читать далее

32

Следите за Singing Rock Climbing Marathon в Твиттере! (Альпинизм, krukonogi.com, выборг)
Следите за Singing Rock Climbing Marathon в Твиттере! (Альпинизм, krukonogi.com, выборг)


Следите за Singing Rock Climbing Marathon в нашем Twitter по хеш-тегу #srcm
Писать будем часто, по крайней мере если позволит сеть =)

Читать далее

31

С Новым годом! Свершений всего задуманного!

Читать далее

35

Анонс февральского номера журнала «Авиация общего назначения» (Воздух)

Вышел в свет второй в 2009 году номер журнала «Авиация общего назначения».

Читать далее

37

Британский альпинист позвонит с вершины мира

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru