Интересная подробность выясняется о недавно состоявшемся прыжке Валеры Розова с Торрес дель Пейн в Чили. Прыжка, оказывается, могло не состояться по причинам, не зависящим от погоды, трудностей восхождения и т.п.
Нина Самсонадзе прислала сообщение команды от 10 апреля:
Движемся по морскому льду, пересекая Пятинский залив между островами Зверобой и Плавниковыми островами практически прямо на север. Это территория Большого Арктического заповедника. Идем в сторону полуострова Минина, который будем объезжать.
Координаты местонахождения на 8.00 московского времени 73°51,340' N, 85°19, 796'E.
Все знают, как легко сломать лыжные палки.
Сложно сделать это красиво.
Если это искусство тебе по силам, тогда наш конкурс именно для тебя!
подписывайтесь на мой канал, там всегда много интересного о спорте на Камчатке и не только!!!
Сергей Минделеевич спрашивает у нас - альпинистов, туристов, горнолыжников, путешественников - готовы ли мы отдавать такие деньги? Или мы будем бороться?!

И все таки зимний сезон удался! Да, снега в Альпах было не очень много. Да, погода не всегда баловала солнечными деньками. Но все же зима прошла насыщено и интересно. В общей сложности около 30 дней на лыжах, в основном в западной части Тироля плюс Форарльберг, несколько отличных скитур-твосхождений и т.д. и т.п.
Зимние рассветы на берегу Тихого океана, на Камчатке - это невероятно красивое зрелище. Солнце, встающее из воды, краски нового дня, морозный прозрачный воздух, снег, лед, черный песок и волны. Это видео о зимнем серфинге на Камчатке.
В преддверии встречи номинантов премии в Шамони и вручения Piolets d'Or Career Крису Бонингтону смотрим ролик о трех восхождениях, отобранных жюри!
10 апреля, в 12.00 в Пресс-центре «Российской газеты» состоится пресс-конференция, посвященная крупнейшей в России мультиспортивной гонке «RedFox Adventure Race VI» и Фестивалю уникальных зимних видов спорта.
Пресс релиз.
Какие-то все серьезные здесь. Давайте поиграем. Как-то мы все вместе придумали "Законы Мэрфи для альпинистов".А теперь поразмышляем, почему Гора лучше чем женщина. Учитывая пол редакторского состава "Риска" - рискую. Навлечь на себя немилость.
Традиционный фестиваль летных видов спорта PARAFEST OPEN 2010 будет проходить с 5 по 7 января 2010 г. в г. Бавлы республики Татарстан.PARAFEST OPEN - традиционный фестиваль парапланеризма, который ежегодно собирает профессионалов, любителей и просто сочувствующих. Это совершенно феерическое зрелище - разноцветные купола над заснеженным полем! Это надо хотя бы увидеть.
В апреле 2017 скрутила меня грыжа межпозвоночного диска. Предыдущий сезон получился очень удачным, на носу был следующий. Я готовился и предвкушал, не догадываясь, что этому не бывать.

На тот случай, если вы еще не определились как провести лето, в Шале СК "Кант" завтра пройдет встреча, посвященная разным летним активностям и местам, в которых можно весело и с пользой для тела и духа провести время!
Объясните пожалуйста, что за пляски и передел имущества происходит с "Баск"? Наблюдаю какое-то странное отпочкование bask1.ru и не менее странные опровержения законности нового сайта.
В этом году в России впервые пройдет столь масштабный по географии и количеству участников чемпионат по любительскому картингу. 15 городов России, несколько этапов чемпионата, российский финал в рамках Мировой серии Renault (WSR) и, наконец, международный финал в Италии.
Участвуй в Red Bull Kart Fight, ставь рекорды и почувствуй себя профессиональным гонщиком!
Пройди путь чемпиона и заяви о своем таланте на весь мир!
Фото А.Абрамов
Несмотря на то, что фотографий прислано уже почти 7000, практически нет фото в экстремальных условиях.
"Настоящих буйных мало..."
Фотоконкурс
Поощрять некого!






